О пенсионных изменениях

Тема в разделе "Правовой раздел", создана пользователем Нюша, 15 июн 2018.

  1. Нюша

    Нюша феечка

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    4.887
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Страхование
    Регион:
    Ленинградская область
    Подумайте о страховом бизнесе.
    Худо-бедно я уже 5 лет этим занимаюсь.
    Комиссионные сильно разные по месяцам, но бывало и до 100 т. Но иногда и 20...
    И работаешь не в офисе, и ровно тогда, когда тебе удобно.
    :podmigivaniya::good:
     
    Елена, Маргола, Marina и ещё 1-му нравится это.
  2. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Поизучаю, спасибо) Хотя мне казалось, что у нас этот рынок переполнен до нельзя... Или большинство - "молодые и амбициозные"?)))
     
  3. Нюша

    Нюша феечка

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    4.887
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Страхование
    Регион:
    Ленинградская область
    Как раз нет. Молодые-амбициозные как правило в этом бизнесе не держатся.
    И даже обучают бесплатно, кстати.
    Наберите " школа ресо'
     
    Елена, Serafimka и Marina нравится это.
  4. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Вот тут!

    https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст
    Не согласна. Они потому и запрещают одно за другим, что мы молча проглатываем.
    Даже если не получится заметно подкорректировать это их решение, то может хоть над следующим своим шагом задумаются. Особенно если петиция наберёт неск миллионов голосов
     
    Елена, Serafimka, Marina и ещё 1-му нравится это.
  5. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Собственность выводится из-под налогообложения: одна квартира, одна дача, одна машина.. В год очень неплохая экономия получается
     
    Serafimka, Marina и Нюша нравится это.
  6. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Марин, я подпишу, не вопрос) Я подписываю все, с чем согласна или против того, с чем не согласна. Раньше еще и ходила)) Даже, если понимаю отсутствие эффективности....

    Просто я твердо считаю, что это не непродуманное решение, а давно спланированная стратегия. И очень красиво сделано - в начале ЧМ.... А как разобраться с миллионами уже тоже давно все придумано и даже опробовано...

    PS. При вынесении ФЗ о ренновации на "обсуждение" в Москве собирались достаточно многочисленные митинги. Результат - в целом, закон приняли таким, каким и написали, за исключением нескольких незначительных рюшечек, которые подправили "пойдя навстречу".

    И понятно, что все написанное - исключительно мое ИМХО)
     
    Елена, Serafimka, Джессика и ещё 1-му нравится это.
  7. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ага, понятно... Да, это хорошая опция.
     
    Serafimka и Нюша нравится это.
  8. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Факт, давно всё было решено, только ждали выборов. Но я всё равно не ожидала, что именно в такой форме будет. Надеялась, что постесняются. Растянут по времени, повышая пенсионный возраст по полгода, и уж никак не ожидала 63 г для женщин.
    Поговаривают, что этот закон пролобировали совладельцы пенсионного фонда(ов) (гос.участие там частичное), им грозило личное разорение.
     
    Елена Н. Т., Елена, Serafimka и 3 другим нравится это.
  9. Molodcovo

    Molodcovo В теме

    Регистрация:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    283
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ленинградская область
    Прикольно. Иду на пенсию не через 6 лет, а через 12! Хотела на пенсии жить в своём доме, который ещё только в проекте, теперь у меня на постройку дома не 6 лет, а целых 12!
     
  10. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Я даже считать не хочу, накрылись планы медным тазом. Подписала петицию. Чем могу.
     
  11. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    уважаю оптимистов, умеющих найти плюсы во всём)
     
  12. Нюша

    Нюша феечка

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    4.887
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Страхование
    Регион:
    Ленинградская область
    :good:
    ну тогда специально для оптимистов:
    :privetstvie:
    С 1 июля 2018 года, вступает в действие правила прописанные в статье 86 НК России, в которой указано что банки должны предоставлять в налоговую все данные о движении средств на карточках физических лиц по первому запросу. Все неопознанные поступления на карточный счет физического лица могут быть расценены как доход, за который необходимо будет уплатить налог. Чтобы полученные суммы не учитывались как доход для налогообложения, придется доказать, что это не прибыль (к примеру, возврат долга). При невозможности доказать, что полученные деньги не являются доходом, налоговая будет взыскивать штраф 20% от суммы неоплаченного налога, а также сам налог и пени.

    Налоговая инспекция может заинтересоваться любым переводом физического лица. Правомерно, по вашим счетам могут быть проведены проверки. Освободить деньги от налогообложения можно только предъявлением доказательств, что эти деньги не являются объектом налогообложения. Это может быть возврат долга, дар от близкого родственника или иные доходы, которые по закону не облагаются подоходным налогом. Чтобы заранее себя обезопасить, рекомендуется при переводе сразу прописывать назначение платежа. Данные ФНС получает из банков. Закон обязывает обо всех операциях информировать Росфинмониторинг. Сумма операции при этом не имеет значения. Кредитные организации всю информацию об открытых у них счетах передают в ФНС. Налоговая инспекция «видит» все объекты недвижимости, которые находятся у налогоплательщика в собственности. На основании этого контролирующие органы делают запросы в банк и выявляют все сведения об операциях по счетам. Не стоит удивляться приходу судебных приставов, если у вас большой оборот по банковской карте. Это означает, что ФНС организовало по вам проверку.
     
  13. Нюша

    Нюша феечка

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    4.887
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Страхование
    Регион:
    Ленинградская область
  14. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Я подписала. Уже более 1,5 млн подписали. Я по полной катушке - в 63 г. получается. Ужас, я так хочу на пенсию, а с другой стороны ведь никто же не живёт на пенсию, на неё разве проживешь, все продолжают работать пока силы есть. Тоже всё фантазирую, чем бы заняться на пенсии - собак на передержку брать или излишки цветов продавать).
     
    Шери2000, Елена Н. Т. и Serafimka нравится это.
  15. Малиновая

    Малиновая В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    9.968
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    иконопись, золочение.
    Регион:
    Тула-Калуга
    моя свекровь всегда жила на пенсию, как только вышла по возрасту. Квартира двушка, справляется сама, Ветеран труда, это льготы на коммуналку, пока еще они есть. Сколько ни спрашиваю - хватает. Медицина - по полису.
     
    Шери2000, Serafimka и Елена нравится это.
  16. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Интересная тема))) тогда в догонку, вот что вы выберете:
    Чистая зарплата или частично черная? Поясню, первое это со всеми налоговыми отчислениями, и пенсионными в том числе. Вторая это отчисления по минимален, а остальное в конверте...
    Живой пример берём зарплату в 30 000 рублей (она вроде средняя по стране).
    На руки чистыми 28 000... С нее удержано работодателем для отчисления в налоговую 13 процентов, в пенсионный 22 процента, в медстрахование 5, соцстрахование 3... Итого 43 процента. Ну опять же 13 вы платите типа сами с 28, а 30 процентов отчислений недополученных... Около 12000 в месяц... Плюс 13 процентов с 28... В год это 144 и 43 соответственно...
    Сопоставляем... 292 тысячи на руки чистыми и 187 налогами... И почему у нас все так
     
    Маргола нравится это.
  17. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Это я к чему? Я пенсионную реформу застал в работе всю... И тройной обман, а как ещё назвать, тоже. И накопления заморозили, и прочее. Вобщем с учётом, что мне 35, я вообще не рассчитываю на пенсию, и думаю, что уйду на нее самостоятельно, накопив на ... Домик в деревне, инструменты... И буду промышлять... Какой нибудь профессией.. ветврач например или столяр, плотник или каменщик...
    Нет ну придумали ж копить самим на пенсию в России в рублях!)))
     
    Шери2000 и Маргола нравится это.
  18. Jkmuf2009

    Jkmuf2009 В теме

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    4.091
    Пол:
    Женский
    Регион:
    г. Мурманск
    Это смотря какая сумма пенсии.
    А сейчас 8-12-15 у работников, кто занимал повыше должность (соответственно и большую зарплату имел) 18-19. И это большинство народа. Да без льгот. Только коммуналка и скромненько на еду. На остальное надо дополнительно зарабатывать. Да ещё многие в 90-е работали без оформления зарабатывая на жизнь хоть как-то, а это нет стажа, или по минималке (большинство), иначе на улицу иди.
     
    Шери2000, Astromari и Маргола нравится это.
  19. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Моей пенсии хватает только на квартплату .ВСЕ! Стаж 38 лет, в трудовой 31 год. И это Санкт-Петербург.
     
    Jkmuf2009 и Шери2000 нравится это.
  20. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва