О себе с юмором.

Тема в разделе "Смеемся вместе", создана пользователем Мнемозина, 6 фев 2018.

  1. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Как это там... Шаг в тишину...
    Поехал на рыбалку, со мной напросился бывший коллега с бывшей работы. Гаджеты любит до безумия. Городской такой парняга. Берёзу от сосны отличает, а вот липу от осины уже с трудом.
    Место хорошее, глухое, кричи не кричи... Один рыбак, второй скорее так... Выходные вобщем на природе. Рыбак я тогда был не опытный, коллега никакой, но я этого не знал.
    Глава первая, заезд на место.
    Спуртовать на рыбалку с двумя ночевками решили спонтанно, в пятницу, после работы. Удочки в то время у меня всегда были в багажнике, как и палатка, пара спальником и прочие прелести отдыха. Это кстати не из-за того, что я всегда был на подрыве на природу, просто я жил на съемной квартире, был холост и вмеру ленив.
    В обед заскочил в ближайший магазин за сосисками, бомж пакетами, водой, водкой, тушёнкой, ... червяками и прочими насадками...
    Ровно в пять выехали. Отстояв на выезде свои полчаса и вырвавшись на трассу открыли окна. Жара, духота сменились запахом травы, сена, зелени... Вскоре гул дороги и трассы утихли, им на смену пришло щебетание птичек, лай собак. Спустя пару часов мы доехали до городка, тихого, уютного, в котором и начиналась наша рыбалка.
    В то время, когда ещё не было глупого летнего, тьфу зимнего времени всегда, когда в 8 вечера солнце и не думали прятаться за горизонт мы свернули с городской дороги на вторую (не по качеству) дорогу на заброшенные колхозные пруды. Дорога шла через ещё одну деревушку, лес и речушку. Жпс тогда не было и всем помогали карты, бумажные, картографов при этом материи обычно также, как сейчас новигатор.
    Товарищ от такой непривычной романтическо сельской дороги изрядно подумал и когда мы остановились у речки выскочил сразу и пулей. Что такое брод он не знал. А я не знал, что он не знал. Потому отправил его проверить как там глубоко. Речка в том году слегка разлилась и покрывала не по щиколотку, как обычно, а см на 15 повыше. Пройдя от края до края я обернулся и товарища не увидел. Он умудрился найти ту самую яму, в холодной, мелкой, быстрой речке, ту самую яму... Вообще нырнул он прямо с головой, присев от неожиданности. Так то там чуть больше чем по пояс.
    Но мелкая неприятность в жару вызвала скорее смех, я же посмеялся дважды, второй раз проезжая брод и слыша восторженные крики человека с фотоаппаратом, который ни разу такого не видел вживую.
    Где-то вода пришла, а вот на прудах, увы, ушла, видимо местные решили подзаработать на рыбе и чуток сбросить плотину. Один из берегов, некогда просто травянистый берег стал длинным и желтоватым. Вода ушла, песок остался и высох.
    Подьехать ввиду позднего времени решили именно туда и там разбить лагерь. Наивные и не опытные... Вобщем мы повторили подвиг натовского десанта на пляже в Португалии и.. сели с первого раза на брюхо в песок по самое небалуйся...
    Проблему решили сегодня не решать, а откупорить тушёнку и беленькую и ... "Ну, за приезд..." и "Ну, за рыбалку"...
    Тем временем смеркалось и на небе появлялись всполохи зарницы)). Вечер и без того не скучный грозил стать совсем весёлым.
     
    Simka, Дмитрий, Тань-Тань и 5 другим нравится это.
  2. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.319
    Симпатии:
    28.264
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Шикарно!
    Чувствую, это достойно отдельной темы)
    С нетерпением жду продолжения)
     
    Дмитрий, Джессика, Peasant и ещё 1-му нравится это.
  3. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Жду продолжения, причем, не откладывая в долгий ящик.
     
  4. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Глава вторая - Йетти!
    Невероятно вкусная тушёнка с невероятно вкусным хлебом (обедали то в 12, а сейчас было уже около 10 вечера) приятно заглушали тепло, расходящееся от беленькой. Пока я раскладывал и разбивал лагерь товарищ с фотоаппаратом охотился за молниями и хворостом. С дровами у него не задалось сразу, тополь и осина плохо горят, особенно в дождь, который накатывал грозовым фронтом со стороны города.
    Ну да ладно, это всё мелочи. На рыбалку вставать надо рано, ещё до рассвета. В дождь клюет лучше!
    Проснулся я в районе двух ночи, дождь хлестал изрядно, костер под навесом дотлевал отбрасывая тени на палатку. Товарищ сидел в обнимку с топором и толкал меня ногой в ногу.
    Топор меня несколько насторожил ..
    Увидев, что я проснулся товарищ сунул мне в руку мой походный нож и нервно начал тыкать пальцем в палатку. На входной стенке тени от костра причудливо играли, создавая ощущение, что у костра сидит волк или медведь... Но так как волки и медведи боятся огня и летом они сытые и не ищут встречи с человеком, я подумал на суслика, такое бывало, когда зверёк приходил полакомиться остатками пиршества. Тень слегка колыхнулась и положила что-то в огонь.
    "Там Йетти сидит, - судорожно сжав топор прошептал коллега. - Чё делать то..."...
    Пришлось вставать и вылезать из спальника... В йетти я не верил, а вот в людей вполне... Подпоясовшись топором, для солидности я выполз на улицу. Дождь хлестал не переставая, освещая переодическими вспыхами молний небо и пруды.
    У костра сидел, ежась от промозглости, человек. Седые волосы торчали в разные стороны, с бороды капало на растрёпанный потёртый кафтан, который местами топорщился, вобщем то, коллега не ошибся... Йетти!
    - Ой, сынок, разбудил чтоль... ? Я это понреюсь немного, до утра, а то застрял тут...
    Я подкинул дров, поставил котелок с водой на огонь, придвинул к деду "остатки былой роскоши", для "сугреву", и стал шарить по сумке в поиске кофе. Дождь стихал.
    Кофе обнаружилось в палатке, рядом со спящим в обнимку с ножом коллегой...
    - На чем застрял то, бать, - спросил я.
    - Дык, на Урале, на пожарной машине, мы тушили огонь в лесу, км в 10 отсюда, да дождь сам справился. Поехали назад, в деревню, да развезли дорогу, вобщем стащили в овраг, и закопались... Вот, ребята капают, а я за трактором пошел...

    Про свою беду, я промолчал, было и неудобно и немного стыдно, правда Дед сам все все увидел... На брюхе? Ну вы тут не первые, дернем на обратной дороге...
    Светало, а дождь совсем прекратился...
     
    Дмитрий, Маргола, Peasant и 2 другим нравится это.
  5. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Лисёнок.

    Сытый и обогретый дед потопал дальше со словами, ранее обеда все равно не просохнет.
    Розово жёлтый от дымки тумана луч солнца прорезал кроны деревьев, а это означало, что можно попробовать поймать рыбу. Не буду утомлять рассказом о рыбалке, тем более что не всем приятно знать, как и куда насаживается червячек. Около 7 утра, когда стало достаточно тепло, я бы даже сказал жарко, меня сморило, а вот коллега, храпевший как медведь, после встречи с Йетти, выспался и как раз высунулся из палатки.
    Попив кофе, он принял эстафету по рыбной ловле, а я, сморенный жарой, упал и захрапел.
    Проснулся я от диких криков, около часа спустя. На мостке одной ногой на ведре, второй в воздухе, с закатанными по колено штанами, прыгал и кричал, размахивая удочками здоровенный жлоб-коллега, а у мостка лопал его улов маленький, рыжий лисёнок.
    Это потом я узнал, спустя 100 грамм, что пока коллега мурлыкал под нос песенку про рыбаков и раков, сзади подкрался лисёнок и ткнув его холодным носом в спину, чихнул. Чем привел в ужас горожанина, предупрежденного о бешенных лисах, раздирающих всех и вся и кусающих все что движется подобно Дракуле...
    Кстати лисёнок, как по ом рассказал Йетти, тут прикормленные рыбаками и охотниками, ручной. Как то на зимней рыбалке, оголодалый, вышел на лёд к рыбакам, те его рыбой угостили. Так попрашайка рыжая и перезимовал, а потом стал звездой этих озёр. Но это мы узнали потом, а пока пришлось успокаивать горожанина. А раз уж встал, то думать как откапываться, а то на трактор надейся, а сам не плошай...
     
    Simka, Дмитрий, Маргола и 3 другим нравится это.
  6. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Глава четыре, пляжные забавы.

    Клёв прекратился, лисёнок, покачивая пузом, улеш спать, куда-то в нору, солнышко припекало, а мы подумали, что неплохо бы вытащить машину из песка. Но как вытащить-то, она на брюхе, можно включить первую передачу и смотреть как крутятся колеса... Вечно...
    Покумекав, и отвергнув идею коллеги о выталкать, взяли топор и пилу и пошли в подлесок. Было бы три - четыре доски, проблем бы не было...
    Свою идею я не объяснял, просто дал указание, ищем что угодно, что лежит и под ногой не ломается, или звенит от топора, длиной метра два, шириной не меньше кулака.
    Натаскали стволов 16... Метра по три и шириной почти с ладошку.
    Пока коллега ставил воду на бомж пакеты с сосисками, я "сшивать" слеги попарно, ласточкины хвостом. Суть идеи, чтобы машина выехала по слегам, как по доскам, по идее, из-за эффекта "лыж" провалиться в песок не должны.
    Через час, набив животы и вооружившись лопатой мы решились на раскопки. Суть процесса, копаем, чуть сзади переднего колеса, так, чтобы пролез домкрат, ставим его на дощечку, поднимаем по максимуму машину и подкладываем сдвоенные слеги. В теории все хорошо, но..., Как часто в жизни бывает, теория разбивается о практику. Поднять машину так, чтобы колесо ушло из песка неудалось. Поднимая машину, не учли, что колесо под тяжестью мокрого песка слегка опускается...
    Кофе-брейк, пауза... Размышления.
    Проба номер два, домкрат и машину, одной слегой напарник поднимает колесо, как рычагом, второй подсовывает слеги. Теоретически хорошо, практически не очень, через много матерей и прочих органов, вспоминая про все известные матерные слова дело пошло, правда под колесо пришлось набросать песок, а под бампером подкапать. Спустя час машина стояла на слегах, а позади нее красовались ещё. Заводим, понемногу сдаю назад и... Поехали... Когда передние колеса покинули слеги, их перенесли назад и повторили процесс и так, пока не выехали с пляжа... Два часа, много пота, мозолей и ... И выехали... Ура! Можно и отдыхать.
    Солнце в зените, дров теперь вагон и маленькая тележка... Товарищ прилёг отдохнуть, а я взяв пакет с "лишнеми сосисками" пошел по грибы-ягоды, а заодно проведать пожарников, уверенности что мы выберемся по жиже без помощи трактора у меня не было, а где-то вдалеке погромыхивали раскаты грома...
     
    Simka, Дмитрий, Джессика и 3 другим нравится это.
  7. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Глава пять - черный капатель.

    10 км по дороге - это дед преукрасил, от силы полчаса пешком, что равносильно 2-3 км. По пути замечал полянки лесной клубники и грибочки. Пожарники, работали на пожарника... Вобщем спали машине, грея пузо.
    Их дежурный делал шашлык из белых грибов, видимо это был их завтрак, обед и скорее всего ужин. Пара пачек сосисок улетела как пачка сигарет, как будто их и не было. Урал засел не глубоко, но водитель напроч отказывался жечь уже свою солярку (попала в бак, уже его).
    Вобщем обменявшись любезностями в виде шашлыка и сосисок мы услышали трактор... Дежурный. С дедом-йетти и кучей тросов на ковше.
    Урал, пыхтя дымом заурчал, пару раз лязгнул (наверное раздаткой) и поплелся за трактором.
    За нами трактор обещал вернуться ровно через сутки. С лихвой выполнив свою миссию я неспешно двинул в лагерь, припасая беленькие для вечернего пира.
    Лагерь был пуст.. а время только 3 дня... Рановато для рыбалки. Но коллега не рыбачил, а черный от ила неисправно рылся в грязи ...
    -Что потерял?- ухмыльнулся я. - от лисёнка прячемся? Как чужой?
    - смотри на капоте, - гордо ухмыльнулся горожанин.
    - я тут пока ты гулял, думал мотыля намыть, как в книге... А нашел вон чего...
    На капоте красовалась женская золотая серёжка, вроде, с жемчугом...
    - вот, теперь ищу ещё...

    Мда, парировать было не чем. Однако свежий воздух и приключения... Вобщем я ещё раз перекусил и ушел спать, грезя рыбалкой.
     
    Simka, Дмитрий, Джессика и 3 другим нравится это.
  8. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    @Янеон , вас можно вынести в отдельную тему, типа: "Житие мое" ))) главное, чтобы вы не забросили ее )))
     
    Дмитрий, Джессика и Маргола нравится это.
  9. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Да, не, эт так, частный случай... Осталось две главы накрапать... Заброшу, не буду вести, дети, работа, том, еле еле сил хватает телевизор смотреть по вечерам)
     
  10. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Очередная глава, вечерний клёв!

    Я проснулся около 5 вечера от криков нашел... Старатель нашел, но не вторую серёжку, как это ожидалось, а нашел он колечко, серебряное и явно старое, не старинное... Откупорив "пивчанского", я выполз и обомлел... Рыбачить у берега было не реально, все вспенено и мутно, какая там рыбалка?
    Я раньше не верил в "золотую лихорадку"... Кстати, забегу вперёд, товарищ сейчас официально, по договору с музеем, в выходные дни летом ищет клады по полям и весям...
    Однако, смеркалось, но не из-за конца дня, а из-за очередной сине-черной, грозовой тучи... Перед грозой давление растет, насекомые стараются скрыться где угодно, а рыба.. особенно та, что покрупнее, идёт к берегу, поохотится...
    Выгнав товарища из воды под угрозой удара молнией, (на самом деле лопатой, ибо молнии он не испугался) я всучил ему спиннинг, для охоты на окуньков, а сам расставил снасть на карпа. Раньше там можно было вытащить карпа на 5-8 кг, такие, небольшие поросятки...
    Красота... Тишина, птички щебечут, помолвки замерли на стеклянной водной глади, комары... не без них, конечно... Так случается, затишье, перед шквалом и ураганом, духота, влажность и тишина...
    И бормотание... Блин, не вышло...
    Горе рыбак повесил блесну побольше, чтобы поймать рыбу пожирнее, перебросил озеро в его узкой части и.. зацепился за деревья...
    Облом... Какой облом... Шаг в тишину и прыжок в ...
    Я и не думал помогать снимать, сам сломал-сам чини... Единственное сказал или лезь или дергай... Потом просеешь через сито) найдешь как серёжку... Зря это я... С криком кииияяя я услышал шлёп о воду... Или осинный или пчелиный нехилый улей...
    Его ж ....! Бл...!...
    Полосатый рой уже поднялся... Чтоб, их... Количественно они превосходят, пришлось позорно отступать, я в машину, к пиву, коллега в палатку... К сосискам...
    И тут небеса разверзлись шарахнул гром, стекла в машине чуть не лопнули, ливень не пошел, он хлынул стеной , шумя как тысяча пакетов. Ручьи смывали все в обозримом радиусе, то есть в метре, двух...
    Все это буйство стихии длилось буквально минут десять, а потом, вышло солнце, а над другим озером встал семицветный мост! Ручейки ещё немного пожврчали и тоже ушли в озера... И наступила тишина...
    Я вышел из машины, полосатой угрозы не было, постучал по палатке, сказал можно...
    Белесо грязное озеро было усыпано "жёлтым полосатиком", посредине озера мирно покачивалась часть удилища, переодически оголяя тыльник и поднимая его над водой!
    Было и так ясно, что это трофей...
    А над ухом только жужжал затвор фотоаппарата...
     
    Simka, Дмитрий, Peasant и 3 другим нравится это.
  11. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
  12. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.319
    Симпатии:
    28.264
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Не зря жужжал! Какая память осталась)
    Какие просторы у вас! :good:
     
    Дмитрий, Тань-Тань и Янеон нравится это.
  13. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    IMG_6660.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_6657.JPG
      IMG_6657.JPG
      Размер файла:
      352,9 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMG_6659.JPG
      IMG_6659.JPG
      Размер файла:
      491,2 КБ
      Просмотров:
      6
    Simka, Дмитрий, Peasant и 6 другим нравится это.
  14. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
  15. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.319
    Симпатии:
    28.264
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ой, как же я боюсь змей...
     
    Peasant нравится это.
  16. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Это уж.
    В этом году на пляже нашего отеля жили 2 черепахи Карета-карета. Я плыву и вдруг высовывается из воды, в метре от меня, черепашья голова, а за ней лапа. Жалко рядом не было судьи с секундомером. Я, наверно, установила мировой рекорд по плаванию. Я не знаю почему, но я подумала что это Лохнесское чудовище. Я, даже, не слышала, что люди кричали- Черепахи, черепахи. Это случилось в первый день. Потом я уже знала о них, но, все равно, было не очень приятно когда они высовывали свои головы из воды.
     
    Дмитрий, Peasant, Тань-Тань и 2 другим нравится это.
  17. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    А вы представьте как они боятся вас! В тысячу раз выше... Наступит-раздавит и не заметит...
    Да не, шутка конечно. Но змеи действительно избегают встречи с человеком, стараются "ушуршать". Это только в американских фильмах они лезут, догоняют, нападают...
    Если их не трогать, то они тоже не тронут
     
    Джессика, Маргола и Дмитрий нравится это.
  18. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Отличная история, прочёл залпом!:good: Пишите ещё, как будет возможность!
     
    Peasant нравится это.
  19. Тань-Тань

    Тань-Тань Цветоманьячка

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    17.715
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Обожаю сеять, прививать, укоренять, выращивать...
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Чем заняться в новогодние каникулы, если снега на улице нет вообще и идут дожди? Можно сходить на крытый каток.
    Мои ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ начинающим фигуристам.

    Если падать не хотите,
    Сядьте в центре и сидите!
    Не задерживайтесь долго,-
    Будет трудно отдирать!
    1.jpg
    Если вас не отскоблили,
    Ждите, когда лед растает.
    2.jpg
    Если все же покататься
    На коньках вы захотите,
    Встаньте в центре, не дышите,
    "Ласточку" и "пистолетик"
    Не пытайтесь выполнять!
    Зазевавшемуся профи
    Будет легче в вас попасть!
    3.jpg
    Если вы, набравши скорость,
    Мчитесь, все с пути сметая,
    Не пытайтесь звать на помощь,
    Вас никто не остановит!
    Тормозите в толстых дядек,
    В бортик больно - он стальной!
    4.jpg
    Если вы всерьез решили
    Фигуристом стать приличным,
    Не пытайтесь в центре поля
    Равновесие держать!
    А зачем тогда вам бортик?
    Лучше "воробья" сначала
    научитесь выполнять!
    5.jpg
    А для парного катанья
    Лучше взять свою подружку!
    Уж она-то вас не будет
    Через весь каток тащить,
    И в поддержке над толпою
    Вы не будете парить!
    6.jpg
    И швырять она не будет
    Вас, как пухлую пушинку!
    Это все, конечно, сможет
    Вас от травмы уберечь!
    7.jpg

    Тренируйтесь ежедневно!
    И наступит день счастливый:
    Вас в какое-нибудь шоу
    Обязательно возьмут!
    8.jpg

    Если маленький мальчишка
    Вдруг погонится за Вами,
    Не спешите к турникету
    Карточку пихать с штрих-кодом.
    Не успеете, однако!
    Лучше сразу, одним махом,
    Через бортик сиганунуть!
    10.jpg
    Ну а если не успели,
    И настиг злодей Вас страшный
    (Приставучий тот ребенок
    С предыдущего рассказа),
    То уменье каратиста
    Очень даже пригодится!
    11.jpg
    А в партнеры выбирайте
    Парня, что поменьше весом.
    Он тогда один не сможет
    Запулить Вас в откровенный
    Восхитительный полет
    С приземленьем как попало...
    13.jpg
    Награждение победителей!
    А если мы станцуем, а может быть, залаем, а может, замычим...
    То нам седло большое, ковер и телевизор в подарок сразу врУчат, а может быть, вручАт.
    12.jpg
     
  20. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.319
    Симпатии:
    28.264
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Татьяна, молодец! :good::joyful:
     
    Serafimka, Тань-Тань и Шери2000 нравится это.