Оборудование и аксессуары для полива и опрыскивания

Тема в разделе "Техника, инструменты и прочие "девайсы" для сада", создана пользователем Marina, 26 мар 2018.

  1. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Забыл! Есть еще вот такой ручной опрыскиватель-насос под любую пластиковую бутылку но пока лежит без дела.
    sadovii-opriskivatel-2.jpg
     
  2. Тань-Тань

    Тань-Тань Цветоманьячка

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    17.713
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Обожаю сеять, прививать, укоренять, выращивать...
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А я отрезаю кусочек от укрывного (лутрасил, спанбонд) и через него процеживаю. По-моему, даже мельче, чем ситечко.
     
  3. Эвелина

    Эвелина В теме

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1.709
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Краснодар
    вот видите, не автоматический, а забился таки)

    ЗначиЦЦа 200 грамм Вы посчитали, а сколько сил уходит на накачивание и постоянное подкачивание совсем не учитываете. Видимо, еще спина здоровая. Я этим похвастать не могу(
    У меня много объектов для опрыскивания: болючие персики, виноградник на 50 сортов и пр. все брызгаю сама, работы-море, так что автомат- просто находка, сидишь, сложа руки, а он сам накачивает)
     
  4. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ещё бы сам опрыскивал...))
    У меня две мечты: чтоб придумали утюг, который сам гладит, и опрыскиватель, который тоже всё сам-сам))
     
  5. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Эвелина невнимательно читаете, это отзывы как раз на автоматический прибор.:aga: Мой забился впервые за 10 лет, т.к. я осенью его плохо промыл, делал все на бегу... вот частичка и засохла в наконечнике - вылечилась прочисткой и продувкой...:podmigivaniya:
    Спина при накачке распылителя не участвует.... а так к слову по здоровью - у меня инвалидность 2 гр. как раз по спине - в позвоночнике нет ни одного здорового позвонка, поэтому для меня вес имеет значение...:|: Я бы вообще предпочел распылитель на колесиках, уже попадался на глаза и такой вариант...:good:
    Конечно при таком огромном хозяйстве как у Вас выбор в сторону автомата, да и был бы он легче и дешевле, я бы его купил тоже:podmigivaniya: Но опять же, если вести грамотно сад и делать все вовремя и правильно, будет меньше болезней и меньше с распылителем бегать придется...:|::privetstvie:
     
    Шери2000, Тань-Тань и Джессика нравится это.
  6. Эвелина

    Эвелина В теме

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1.709
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Краснодар
    вот это новость!) Вы разве не наклоняетесь при накачивании опрыскивателя? А нагрузки в наклоне и на вытянутых руках это просто бич для 4-5 поясничных позвонков. Впрочем, никого не уговариваю. Здоровье, как и счастье, есть, когда его не замечаешь(с)
     
    Джессика, Дмитрий, ovbelyaev и ещё 1-му нравится это.
  7. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Нет, я на корточках сижу, спину берегу...:podmigivaniya: А если сил нет, так и на колешки встать могу...:aga:
     
  8. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.242
    Симпатии:
    13.311
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Кстати, по мнению врачей, садоводы должны работать именно на коленях. Для разгрузки позвоночника. Никаких наклонов, приседаний и сидений на стульчиках наш позвоночник не приемлет.
     
    Jkmuf2009, ovbelyaev, Эвелина и ещё 1-му нравится это.
  9. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Зацепили Вы меня Эвелина аккумуляторными опрыскивателями....:aga:
    Из 5 л нашел сейчас в продаже только предложенный Вами вариант Gloria 5 л
    17987850.jpg
    и "Умница" ЭО-5
    31b871ef86b6230fb361b653cff751ff.jpg

    У "Умницы" встроенный аккумулятор с подзарядкой от сети и вес пустого 3 кг, но цена 2500-2600. У Глории вес пустого 1,65 кг, но это без батареек + еще 200 грамм (в среднем из расчета что батарейка/аккумулятор весит 25 гр.) и цена сейчас в Леруа 3777 без учета батареек.
    Минус Умницы вижу именно в подзарядке от сети - в деревне могут свет отключить... ну и тяжелее он.
    Минус Глории - в цене + цена нормальных АКБ!:vozglasi2:
    Минусы обоих - короткие удочки распылителя! :aga:
    Плюс - не нужно качать помпу....:happy:
    В раздумьях, т.к. уже есть два качественных помповых....:(
    Ранцевые варианты на 12-16 л не рассматриваю, т.к. нет у меня таких объемов обработки.... В крайнем случае можно и два-три раза раствор сделать, тем более в 5л бутылке его удобнее разводить...
    Варианты на колесах идут от 12л, но аккумуляторных пока нет....:udivlenie:
     
    Джессика и Дмитрий нравится это.
  10. Тань-Тань

    Тань-Тань Цветоманьячка

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    17.713
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Обожаю сеять, прививать, укоренять, выращивать...
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А поставить его в вашу тележку, которую Вы называете "ведро на колесах"? Поместится?
    А от помповых удочки не подойдут?
     
    Джессика, Дмитрий и ovbelyaev нравится это.
  11. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Да поместится, они оба небольшие....:good: Да и на 5л у меня пока сил хватает носить:aga: Это я о супруге думаю...:|:
    А вот тут могут по диаметрам не совпасть... У меня между Хозелоком и Гарденой они не взаимозаменяемые, одна трубка от другой по диаметру тоньше... поэтому на Гардену дополнительно удлиняющую насадку (трубку) покупал.
     
    Джессика и Дмитрий нравится это.
  12. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Теоретически, у Гардены есть тележка для 3 и 5 л. Говорю, что теоретически, потому что сейчас посмотрела - в продаже нет. То ли уже, то ли еще... Хотя месяц назад продавалась...
    imgs_touch-1.jpeg
     
    ovbelyaev, Джессика и Дмитрий нравится это.
  13. Тань-Тань

    Тань-Тань Цветоманьячка

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    17.713
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Обожаю сеять, прививать, укоренять, выращивать...
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А мне приходится самой о себе думать. Решила, что мне тоже такое ведро на колесиках надо!
    А где узнать диаметр трубок аккумуляторных? Надо мне от своего "Жука" измерить...
     
    Джессика нравится это.
  14. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Марина спасибо! Я таких не видел....поищу.
    Тань только в магазине можно посмотреть или у кого есть спросить например у Эвелины. Нужен внешний диаметр трубки еще хорошо бы шаг резьбы для затяжной гайки т.к. здесь тоже может быть засада!
    По картинке не ясно снимается ли трубка вообще или она там намертво завальцована - посмотреть можно только в магазине или у владельца аппарата спросить.
     
    Тань-Тань и Marina нравится это.
  15. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.242
    Симпатии:
    13.311
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Девочки, ну как вы все разбираетесь во всех этих штуцерах, гайках и аккумуляторах?! Какие вы молодцы!!!!:Love: Мне очень сложно с этой техникой разобраться. У меня есть один опрыскиватель на 5 литров и один на 1,5 литра. Зачем еще заморачиваться на аккумуляторный? В общем, я запуталась.:aga: Может, я не понимаю из-за того, что участок у меня маленький и обрабатываемых поверхностей мало? А то, когда я увидела тележку для опрыскивателя, совсем загрустила.:|:
     
    ovbelyaev, Marina и Тань-Тань нравится это.
  16. Тань-Тань

    Тань-Тань Цветоманьячка

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    17.713
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Обожаю сеять, прививать, укоренять, выращивать...
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Если Вас устраивает, то и заморачиваться не надо. А мой Жук стал плохо работать, вот и ищу что получше. Посоветовали аккумуляторный. Теперь приходится изучать всякие штуцеры и гайки:vozglasi2:
     
    ovbelyaev, Ukki и Джессика нравится это.
  17. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Все очень-очень просто - когда больше никто в этом не разбирается, приходится вникать самой)

    Когда мне муж купил и привез насос для колодца - была счастлива. Ровно до того момента, когда он перестал работать. Осталась один на один с насосом и проблемой. От ооочень большого желания качать воду автоматически, а не таскать ведрами, пару-тройку дней помучила по телефону все имеющиеся в Москве сервисы (все как один говорили, что не могут понять в чем дело - "везите к нам") , выучила наизусть инструкцию, изучила механизм снаружи и внутри... В качестве последнего шанса для насоса, купила другой подающий воду шланг.... И все заработало... )
    Сказать, что очень хотелось скакать вокруг насоса несколько дней не могу - техника не совсем мой "конек". Но была острая... нет, острейшая необходимость облегчить себе жизнь))) Вот и добилась результата)
     
    Маргола, Sogno, Джессика и 3 другим нравится это.
  18. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.242
    Симпатии:
    13.311
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Marina, :privetstvie:! Вот это да! Молодец!!!!!:victory::good: Пишу и ставлю смайлики очень искренне, потому что техника совсем не мой "конек".:(
    У меня подруга могла в машине, даже, колесо поменять. И еще что- то отремонтировать.:aga:
     
    Дмитрий, Marina и ovbelyaev нравится это.
  19. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Спасибо:|: , но "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом" (с):podmigivaniya:
    Я, наверное, в рамках своей семьи, главный технарь, но мне ооооочень далеко до "женщин в русских селеньях":joyful:. И еще я панически боюсь электричества:vozglasi3:
     
  20. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.031
    Симпатии:
    23.640
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Не хочу ни на чем настаивать, но после опрыскивателя Гарденовского, который приходилось накачивать, и особенно для меня сложно было закрутить до щелчка крышку, это просто напряг, вчера опрыскивала электрическим.
    Я в восторге, за 15 мин опрыснула все кусты и половину роз. Главное, что в него можно и 1 литр налить( у меня 5-литровый). Вспоминаю сколько качала Гардену при 1 л раствора, это жуть, после этого и опрыскивать нет сил.
    Не знаю, как будет дальше, но пока очень положительное впечатление. Очень хороший ремень со специальным уплотнением для плеча, большого веса не почувствовала. Единственная проблема возникла сразу, большой расход жидкости, но после регулировки распыла, все стало на свои места.
    опрыск.jpg
    В какой-то теме писала марку. Кажется Умница
     
    Маргола, Тань-Тань, Ukki и 4 другим нравится это.