Оборудование и аксессуары для полива и опрыскивания

Тема в разделе "Техника, инструменты и прочие "девайсы" для сада", создана пользователем Marina, 26 мар 2018.

  1. Садовник

    Садовник Людмила

    Регистрация:
    27 фев 2018
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    3.826
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Да, удобно. Надо купить. Он не тяжелый без раствора? А то хочу на 8 литров, так если массивный, то с водой вообще не подниму...
     
  2. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.031
    Симпатии:
    23.640
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Нет, не тяжелый. Я вообще хотела 3-х литровый, но у них только 5-10л. Но в него можно и 1л наливать, не проблема.
     
    Маргола, Тань-Тань и Садовник нравится это.
  3. Садовник

    Садовник Людмила

    Регистрация:
    27 фев 2018
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    3.826
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    А, вот еще, чуть не забыла - а штанга у него какая и на какую высоту максимально бьет? Есть ли возможность комплектации с более длинными штангами?
     
    Тань-Тань нравится это.
  4. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.031
    Симпатии:
    23.640
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Похоже, что удлинить нельзя, ну если только умельцы есть. Удочка около 1 м. Муж считает недостатком прикрепление шланга прямо к бачку. Т.е. если надо будет заменить шланг, то сделать это не удасться. Мы его на зиму забираем домой, чтобы шланг не потрескался и аккумулятор надо зарядить.
    Хотя одной весенней зарядки хватило на весь сезон при довольно частом использовании.
     
  5. Levchenko

    Levchenko Участник

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я кругами ходил возле опрыскивателя Эхо и решил взять. В конце сезона еще пользовался, удобно очень, высокая струя, можно деревья обрабатывать запросто. Чем собственно и занимался, да и для ухода за кустарником пользовался.
     
    Маргола, Тань-Тань и Дмитрий нравится это.
  6. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    А что именно и чем (каким средством) обрабатывали в конце сезона? Минусы у опрыскивателя какие-то были замечены?
     
  7. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Я тут начитавшись, дала мужу задание, он как раз по своим делам ехал в Леруа. Проинструктировала полностью, "только не "Патриот"))
    Привозит именно его! :aga:
    Ну как же так, вот у него и аккумулятор не "тот", свинцово-кислотный, все пишут недолговечный..
    А он - и фиг с ним, 2800 не 28 тыр, всё может подольше прослужит, чем твой "Жук", всё-равно других не было.

    Ну что сказать.. Пока мне нравится. Недочётов много, но не фатально:
    - нет градации объёма по литрам (на Жуке и то есть), мне неудобно, я часто развожу на 2-4 л, а не "ведро", в отдельной ёмкости теперь приходится это делать
    - очень короткая штанга. Ну совсем короткая.. Муж, правда, купил одновременно телескопическую штангу от другого опрыскивателя, она такого же диаметра, должна подойти, но я пока не даю заменить) Не дай бог такая короткая неспроста, вдруг давления не хватит на длинную)
    - должен быть индикатор зарядки аккумулятора, в инструкции нарисован, а по факту - нет!
    Ну и как заряжать? Просто ставить на ночь?
    Пока работает, надеюсь на сезон хватит, а там посмотрим)
    Но вот сам принцип автоматической работы - это, конечно, супер!
    Молодцы, кто додумался сконструировать
    И спасибо всем, кто поднял эту тему. Только тут на форуме и узнала, что бывают такие опрыскиватели
     
    L'amie, ovbelyaev, Дмитрий и 3 другим нравится это.
  8. Тань-Тань

    Тань-Тань Цветоманьячка

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    17.713
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Обожаю сеять, прививать, укоренять, выращивать...
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мне все же удалось уговорить мужа подарить мне аккумуляторный опрыскиватель. "Умница" на 5 литров. Очень довольна. День и ночь с "Жуком". И нет таких недостатков, как у Марины. Разметка по литрам есть. Штанга длинная, струя долетает до макушек моих деревьев. Индикатор зарядки есть. Пока не определила, на сколько хватает зарядки. На всякий случай заряжаю через раз.
    Вот моя Умница:
    20190610_195426.jpg 20190610_195510.jpg
     
    Jkmuf2009, Джессика, ovbelyaev и 2 другим нравится это.
  9. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Я тоже хотела "Умницу") Но что есть, то есть)
     
    ovbelyaev нравится это.
  10. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    ёлки.. она оказывается тоже китайская, а я думала, что отечественная..
     
    ovbelyaev нравится это.
  11. ALL779

    ALL779 Участник

    Регистрация:
    17 окт 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл
    Я вот тоже на него поглядываю. А у вас какая марка конкретно? И на сколько литров. Я читал, что у них самый маленький на 17 литров, вы полностью заправляете? И носить не тяжело?
     
  12. Jkmuf2009

    Jkmuf2009 В теме

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    4.091
    Пол:
    Женский
    Регион:
    г. Мурманск
    Меня сейчас интересуют направляющие для садового шланга и оросители для полива.
    Есть выбор купить направляющие для садового шланга:
    https://www.cellfast.ru/produkty/te...pravlyayushchaya-dlya-sadovogo-shlanga-ideal-
    Цена вопроса 430 руб + доставка Направляющая для садового шланга IDEAL™ Код продукта 52-191_ 50-992-preview.jpg
    https://www.cellfast.ru/produkty/zraszacze-statyczne/2039-mayatnikovyy-orositel-swing-ideal
    Альтернатива Ролик направляющий для шланга GRINDA 8-428457_z01. Цена вопроса 171 руб + доставка.


    Ролик направляющий для шланга GRINDA 8-428457_z01[​IMG]
    Следующий наверно к какой-либо поверхности крепить надо?

    Направляющая для шланга GRINDA 8-428443_z01
    [​IMG]
    А этот удобен ли будет? Или шланг всегда будет соскальзывать?
    Направляющая для шланга PALISAD 64466
    [​IMG]

    Где-то ovbelyaev (Олег) писал про направляющие и свои впечатления, а я не нашла. Думала в этой теме есть.
    Ещё никак не определюсь какой ороситель выбрать. Мне надо поливать вот такой участок, длина 24 м, ширина от 6 до 0.
    2018.08.21 DSCF3198.JPG
    Хочу при возможности поливать его частями, пока на одном участке что-то делаю, другой поливается. Пистолеты поливочные есть, но его же держать надо :aga:(пистолет).
    Наверно нужен секторный ороситель. Очень хорош Маятниковый oроситель EXPERT тт IDEAL™. Но опять же цена вопроса больше 2000 руб + доставка.
    Ороситель маятниковый Cellfast Польша EXPERT NEW на подставке (52-067) UT-00001818 (52-067).jpg
    Есть вот такие подешеле
    Неподвижный ороситель MULTICLIK тт BASIC. Цена вопроса 400 руб.

    https://cellfast.shop/osnovnoj-kata...dvizhnyj-orositel-multiclik-tt-basic-korobka/

    Или такой
    ОРОСИТЕЛЬ СТАТИЧЕСКИЙ 5-ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ SZ BASIC

    https://cellfast.shop/osnovnoj-kata...sitel-staticheskij-5-funkcional-nyj-sz-basic/
    Маятниковый ороситель SWING IDEAL™
    https://www.cellfast.ru/produkty/zraszacze-statyczne/2039-mayatnikovyy-orositel-swing-ideal

    Мне главное по частям участок поливать, т.е. чтобы форма орошения была прямоугольник, полукруг, квадрат, полоса. Ну и цена чтоб не зашкаливала:|:.
    У кого-нибудь есть такие оросители? Что о них скажете?
     
    Садовник и Тань-Тань нравится это.
  13. Jkmuf2009

    Jkmuf2009 В теме

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    4.091
    Пол:
    Женский
    Регион:
    г. Мурманск
    Еще хотела спросить: кто-нибудь пользуется корнеудалителями?
    Какой убобнее?
    Корнеудалитель GRINDA 8-421446_z01 https://murmansk.220-volt.ru/catalog-226777/#ui-tabs-description
    Вот не совсем понятен мне "завиток", для чего он? Удобнее растение вынимать?
    Корнеудалитель GRINDA 8-421446_z01_ 1.jpeg

    Корнеудалитель PALISAD 62323 https://murmansk.220-volt.ru/catalog-239189/
    Корнеудалитель PALISAD 62323  _ 1.jpeg

    Корнеудалитель PALISAD 62321 https://murmansk.220-volt.ru/catalog-239188/

    Корнеудалитель PALISAD 62321_ 1.jpeg

    У меня сорняков мало, но выдирать их, допустим из вербейника монетчатого, не совсем удобно, а в нём попадаются сорняки с длинным прямым корнем. Руками я такой корень обрываю иногда достаточно не глубоко, хотелось бы глубже.
     
    Тань-Тань нравится это.
  14. Тань-Тань

    Тань-Тань Цветоманьячка

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    17.713
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Обожаю сеять, прививать, укоренять, выращивать...
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня есть такой. Думаю, что завиток для упора. Пользуюсь для прополки мелочи.
    И такой есть. Мне нравится! Часто им пользуюсь.
     
    Jkmuf2009 нравится это.
  15. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Если учесть, что я для этих целей использую куски от сломанного черенка лопаты.. :aga: Ну, так получилось.. И не зря говорят, что нет ничего постояннее, чем временное) И ничего не соскакивает!
    То этот-то точно свою функцию выполнит.


    всё равно какой! можно даже дешёвые
    Важно только одно: чтобы был напор воды!
    Если СНТ, летний водопровод, в выходные все поливают и вода еле течёт - даже не надо денег тратить на все эти приспособления..
    А если с напором проблем нет, то даже самая обычная вертушка со своей задачей справится
     
    Jkmuf2009 нравится это.
  16. Jkmuf2009

    Jkmuf2009 В теме

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    4.091
    Пол:
    Женский
    Регион:
    г. Мурманск
    :joyful:
    Черенков-то я наломать могу :aga:

    С напором проблем нет, так как полив будет от городского водопровода.
    Купила я
    Неподвижный ороситель MULTICLIK тт BASIC https://www.cellfast.ru/produkty/zraszacze-statyczne/61-nepodvizhnyy-orositel-multiclik-tt-basic
    Помня 40 градусную жару прошлого лета. Этим летом я даже не поливала всех чистой водой, только выборочно и удобряла. Еле-еле находила "окна" для обработки от вредителей.
    Но хочется быть готовой к любому развитию событий, особенно к жаре:podmigivaniya:
    Ещё дополнила прибамбасы к опрыскивателю MAROLEX:
    Удлинитель для штанги 100 см, штанга с 3 форсунками (горизонтальная).

    Обзавожусь инвентарём, прям как настоящая дачница. [​IMG]
     
    Маргола и Тань-Тань нравится это.
  17. Jkmuf2009

    Jkmuf2009 В теме

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    4.091
    Пол:
    Женский
    Регион:
    г. Мурманск
    Девчата, кто-нибудь брал с АлиЭкспресс бирки для растений вот такого типа
    H81c7d1a92fcd47648a6150577d55e2c1t.jpg Ярлыки для растений_ 50-T.jpg
    Как они по сравнению с теми, что продают у нас, по плотности самой пластмассы?
    Ярлыки для растений_ 2941332.jpg
     
  18. Садовник

    Садовник Людмила

    Регистрация:
    27 фев 2018
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    3.826
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Очень тонкие, можно воткнуть только в рыхлую землю. Однако у них неоспоримый плюс - надписи держатся очень прочно - что карандашом, что ручкой. Мне нравятся бирки от Али навесные, однако для травянистых их можно использовать только в течение сезона.
     
    Jkmuf2009 и Тань-Тань нравится это.
  19. Mila

    Mila Участник

    Регистрация:
    7 май 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мордовия
    всем доброго времени суток) у меня вопрос такой. может кто сталкивался, помогите разобраться. на участке стоит большая металлическая емкость, уже лет 30. на зиму воду спускаем, потом весной наполняем дождевой водой и водой из соседнего пруда (2 раза в неделю качает насос). в этом году решили почистить и покрасить. на дне за эти годы естественно образовался ил, грязь и т.д. брат слил все это в землю где сажаем картошку и закопал. вот я теперь думаю... вредно это для земли или полезно как удобрение...
     
  20. Тань-Тань

    Тань-Тань Цветоманьячка

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    17.713
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Обожаю сеять, прививать, укоренять, выращивать...
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я думаю, что полезно. Исходя из ролика И.Русских https://yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=1520778160889435912&text=Процветок вода зеленеет в бочке&path=wizard&parent-reqid=1588843859593877-155776389538100572600233-production-app-host-man-web-yp-200&redircnt=1588843869.1