Организация высоких грядок

Тема в разделе "Агротехника - общие вопросы", создана пользователем Дмитрий, 7 янв 2018.

  1. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Шарипат:
    спасибо. Понял :)))
     
    Шарипат нравится это.
  2. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.061
    Симпатии:
    23.738
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Это не высокие грядки, это обычные, часть в землю уйдет, остальное просто для обозначения грядки. Удобно, земля не расползается, особенно после полива, дорожки всегда чистые.
    У меня ещё и из-за уклона такие грядки. Одна сторона выше, чем другая. В результате получается ровная поверхность внутри грядки.
     
  3. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, я знаю. Мне предлагали по 30 см и даже больше. Именно чтоб земля не расползалась. Дорожек у меня нет. Огород как раз на серьезном уклоне и все полезное смывается в овраг.
    Я понял. Спасибо :)))
     
  4. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    На самом деле высокие грядки лично для меня,это в первую очередь удобные грядки и чем выше они,тем удобнее с ними общаться…
    А возможность их сделать ярусами,следующие выше предыдущих,позволяет всем одинаково дать солнышка(самый главный фактор для огорода).
     
    Маргола нравится это.
  5. Олег1992

    Олег1992 В теме

    Регистрация:
    18 ноя 2022
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    109
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Строительство
    Регион:
    Подмосковье
    Вопрос: я вот взял металлические грядки высотой 20 см. Это для огурцов, зелени, лука, чеснока и пр. Ничего экзотического не планирую. В парник тоже 20 см. Читал, что многие покупают высокие грядки. В чем плюсы?
    Грядки 20см это классика как я понял. И ухаживать удобно и не затратно. Высокие вроде как теплые, и плодоносят лучше. Пока не проверял, вот только присматриваюсь.