Отдых в Турции.

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Джессика, 25 июн 2018.

  1. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Посоветуйте, пожалуйста, отличный отель в Турции. Сейчас выбираем направление и отель. В прошлом году отдыхали в Мармарисе и были в полном восторге. Думаю, повторить там же отдых или искать другое интересное место. Хочется еще что-то посмотреть, но и в Мармарисе нам очень понравилось.
    IMG_5672.JPG IMG_5678.JPG IMG_5676.JPG IMG_5683.JPG
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Лет 20 назад были там в июле с женой. Очень жарко. :vozglasi2:Лучше в конце августа-сентябре. А вот экскурсии были хорошие, некоторые помним до сих пор: бассейн Клеопатры, сплав на плотах по горной реке (очень экстремально, но классно:)).
     
  3. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Мармарис действительно лучшее место. Ещё Фетхие. Это рядом.
    А по отелям лучше свежие отзывы читать на букинге, например.
    Очень быстро всё меняется в отельном бизнесе.. сменился зимой управляющий или шеф-повар - и всё уже совсем не как в прошлом году
     
  4. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мы планируем в сентябре. Летом у меня дача, я не могу отдыхать.:aga: Да, и жарко. Я купальщик, не загоральщик.:aga:
    Смотрим и Фетхие. Хотелось бы, все равно, услышать отзывы об отелях. Читаю отзывы на Трипадвизоре. Но в них люди делают упор на обсуждение отдыха с детьми, в основном.
    В Мармарисе нам понравилась природа и пешеходная дорожка из Ичмелера в Мармарис. После ужина мы каждый вечер ходили гуляли по ней. Или в Ичмелер, или в Мармарис.
     
    Serafimka, ovbelyaev и Дмитрий нравится это.
  5. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
  6. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня жизнь так стремительна, что я не успеваю за ней.:) Решила написать в этой теме на форуме, а вдруг!
    Срочно ищу попутчицу для поездки в Европу на недельку с 17-20 августа. В принципе, любая стана. Черногория, Венгрия, Чехия. Могу рассмотреть вариант и из Москвы. Уж, очень мне не хочется ехать одной. Сыночек предложил купить мне путевку куда захочу.:serdechki: С работы отпустили. Поэтому надо поехать.
    С мужем поедем в сентябре в Турцию.
     
    ovbelyaev и Serafimka нравится это.
  7. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Определилась! Взяли тур в Черногорию, в Будву.:victory:
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Элина, обязательно съездите в Бечичи, городок по соседству, только более тихий и спокойный, чем Будва. Там красиво. Раньше, лет 10 назад, паровозик экскурсионный ходил постоянно вдоль побережья.
     
  9. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Чудесный городок! Яркое синее море, яркое синее небо и яркие зеленые горы... Супер:good:
     
    ovbelyaev, Тань-Тань и Джессика нравится это.
  10. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Хочу совместить пляжный отдых с экскурсиями. Там до Бечичи 4 км.
     
    ovbelyaev и Тань-Тань нравится это.
  11. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Будва динамичнее, чем Бечичи. До них в конце концов можно прогуляться и по прогулочной тропе
    Но будьте готовы к тому, что ЧГ в июле-августе - это капец какой-то.. на пляжах "полотенце бросить некуда" ((
     
    ovbelyaev, Marina, Тань-Тань и ещё 1-му нравится это.
  12. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Туроператор сказала, что в этом году очень высокий спрос на ЧГ. Мы вчера 2 часа сидели бронировали отель. Почти все на стопе. Пришлось купить тур намного дороже, чем они стоили 2 недели назад.
     
    ovbelyaev и Тань-Тань нравится это.
  13. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А какой отель?
     
  14. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Да, это был единственный раз в моей отпускной жизни, когда у тебя сидят/лежат практически на голове и никого из аборигенов это не смущает... Полотенца лежат край в край... Но это был общественный пляж.
    Знаю, что там есть несколько отелей со своим пляжем - там, наверное, попроще... А общественный - это, действительно, жесть...
     
    Дмитрий нравится это.
  15. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Отель без пляжа. Это вилла Станивукович. Придется ходить на общественный. Все так спонтанно получилось, что я не задумалась об этом. Еду на неделю. Планирую экскурсии, поэтому на пляжный отдых останется не так много времени. Буду рано утром ходить купаться. Загорать целый день- это не для меня. Я, и в Турции, целыми днями на пляже не бываю. То массаж, то хамам, то еще что- то. Очень люблю купаться рано утром.
     
  16. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот и закончился мой отпуск в Турции. Расскажу о нем чуть позже. Выехали из отеля в 3 часа ночи. Вылет был ранним утром из аэропорта Даламан, поэтому сейчас нет сил написать даже пару слов.:verysad: Единственное, что можно сказать быстро- отпуск удался!:victory::good:
     
  17. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Только сейчас увидела, что я не рассказала даже пару слов о прошлогоднем отпуске. Ездили в Мармарис, в отель, находящийся по соседству с предыдущим. Гранд Языцы Мармарис палас. В прошлом году я хотела поселиться в бунгало, но нас поселили в главном корпусе. Сначала я расстроилась, но уже на второй день поняла что нам повезло. Поэтому в этом отпуске я попросила мужа забронировать главный корпус. В бунгало я не хотела совсем. Но, нас в этот раз поселили в бунгало. Я рвала и метала. Но, приехав в номер, мы сразу же поняли что и в этот раз нам повезло. Все оказалось шикарно. Отель очень понравился. Все там отлично.
    Я съездила на Родос. Одна!!! Так как у мужа не было Шенгена. Решила проверить свою самостоятельность. И мне понравилось!!!! Очень!!! Я, даже, не заблудилась. Все, что для себя наметила перед экскурсией, выполнила. Единственное, не стала купаться на пляже. Почему-то в Греции с передевалками на пляже проблема. Их нет вообще. Катамаран из Мармариса до Родоса идет ровно 1 час.
    На другие экскурсии мы не ездили. Собирались в конце отпуска съездить в Паммуккале, но в последние 3 дня шли ливни, и пришлось отказаться. Еще я посетила городской хамам. Пожалела, что только один раз съездила в хамам.
    Сейчас сидим выбираем отель на осень этого года. Наверно выберу Фетхие. Муж предлагает вернуться в Мармарис Палас, но я бы разнообразила географию. Вообще, всю зиму я уговаривала мужа на Испанию. И он уже практически согласился. И тут я вспоминаю, что во время нашего отпуска, во второй половине сентября, там уже прохладно( Коста-Брава), поэтому Барселона будет нас ждать, наверно, в следующем году.
     
  18. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Немного Родоса.
    i0gFPgrM5wg.jpg cyMiG7VLFHU.jpg iVUo9Qb4Tyg.jpg mO5HImKFzfI.jpg qUBuY-RSGrk.jpg NtwMNJckRM0.jpg znG6_FHK1C8.jpg
     
  19. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
  20. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мармарис. Не уезжала бы оттуда.:|:
    iw-OWX7kxUw.jpg OOo7phdwFkE.jpg USFzx5S5LNA.jpg DSbdS9B4wV4.jpg THMGAGUMg2I.jpg eZ7Hi4a-maA.jpg