Отдых в Турции.

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Джессика, 25 июн 2018.

  1. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Нам там очень понравился "Хилсайд", в шикарной бухте отель.. Но очень было дорого. Не знаю, как сейчас, мы давно были. Но опять же, выбрали то место, потому что очень напоминало Крым, только цивильный) Мы тогда в Мармарисе ещё не были. И именно Мармарис-палас очень похож на то место. Если не путаю. Он же в соснах?
     
    ovbelyaev нравится это.
  2. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Да, Мармарис Палас в соснах. Как и Мармарис Парк. Они соседи.
    Фотографировала только на телефон. Еще не перекинула на ноут.
     
    ovbelyaev нравится это.
  3. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Марина, посмотрела Хилсайд. Хороший отель, но дороговато. От 215 тысяч на наши даты. Спасибо, буду знать про этот отель.
     
    ovbelyaev нравится это.
  4. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Там вплотную к Хилсайду ещё один отель, "Летисия" или что-то созвучное. Его тоже очень хвалили. Сервис примерно такой же, ну может чуть-чуть поскромнее, но из серии " не 7 видов сыров предлагается на шведском столе, а 5")) Но цена существенно ниже. По крайней мере была в те времена)
    Сам Фетхие впечатления не произвёл. Один раз прогулялись и больше не пошли. Променад там условный довольно.
    А в Мармарисе до соседних посёлков можно дойти)
    Понимаю, что хочется разнообразия, но Мармарис точно оптимальное соотношение цена/качество
    В Памукале если ехать, то только с ночёвкой. Там вся красота (что на рекламных фото) только на закате/рассвете. Мы сдуру поехали одним днём, да ещё пекло было несусветное, на солнце точно до 50 доходило.
    Ну, пофотографировались в этих меловых "ваннах" (тогда ещё пускали по ним побродить), но никакой "разноцветной воды"
    Понравился "джип-сафари". Правда, мы из Фетхие ездили, но думаю, что и из Мармариса везут тем же маршрутом, они же рядом.
     
    Джессика и ovbelyaev нравится это.
  5. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Летуния, наверно. Я знаю этот отель. Ценник такой же как и в Хилсайд.
     
  6. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Почему Фетхие. Там рядом Олюдениз. Я бы хотела полетать. Но пока не уверена в этом.:|:
    babadag-blue-lagoon-paragliding-oludeniz-fethiye-turkey.jpg
     
    Тань-Тань и Маргола нравится это.
  7. Simka

    Simka В теме

    Регистрация:
    19 июл 2018
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    2.013
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    Я летала на параглайдинге. Самое страшное там отнюдь не полет, а дорога на гору и обратно (у меня муж летал уже до меня, поэтому отправил меня в полет и вернулся вниз на машине). Так вот нас везла машина типа грузовичка с открытыми бортами. По гравейке в гору на высоту 2000 метров. Ограждений никаких, дорога узабистая и узкая, местами осыпавшаяся так, что кажется, будто колеса иногда нависают над пропастью. И облака снизу, и скорость сумасшедшая для такой дороги, грохот, пыль, ухабы. Я пишу, и мороз по коже. Всю дорогу я смотрела вниз и просчитывала, за какие деревья и кусты если что буду хвататься в полете, если машина сорвется вниз. Полет был отдыхом после поездки. Сидишь, ножками болтаешь, смотришь вокруг. Ничего не происходит)

    Муж потом рассказал, что готов был доплатить и полететь следом за мной, лишь бы не ехать обратно) Но не было ни денег, ни парашюта). Говорит, вниз они летели еще быстрее.
    Там еще есть вариант 3000м, но там канатная дорога и прыдки часто отменяются из-за ветра. Мы тоже там наверху ждали пару часов, пока стих ветер
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
  8. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за отзыв! Это было в Олюденизе?
    Что-то я передумала.:aga::|:
     
    Simka нравится это.
  9. Simka

    Simka В теме

    Регистрация:
    19 июл 2018
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    2.013
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    Нет, это было в окресностях Кемера. В Олюденизе вроде канатная дорога, должно быть не так экстремально)))
     
    Джессика нравится это.
  10. Simka

    Simka В теме

    Регистрация:
    19 июл 2018
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    2.013
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    Самое наше любимое развлечение в Турции это рафтинг!! Желательно весной, ранним летом, когда реки полноводные, когда хорошие крутые пороги! Но тоже надо угадать с погодой, чтобы вода была чистая. Нам первый раз очень повезло, чистейшая горная река. Глубина - до дна не достать, а вода такая, что каждую песчинку видно! Мы всем друзьям рассказывали про эту невероятную воду и красоты пейзажей вокруг горных рек. В итоге собрались компанией с друзьями, приехали на реку, а там после ливней просто поток грязи). Пришлось в этом сплавляться). Ко всему прочему вскоре начал лить дождь. Казалось, будто мы десантники, высадившиеся на спецзадание в какую-то дырень. Замерзшие, сверху дождь, под ногами вода грязная и ледяная, в руках весла. Думали нас поубивают прям в лодке соратники за ту рекламу). Но на деле все были в дичайшем восторге!)
     
  11. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Пока муж подбирал отель, он решил, что устал и хорошо бы съездить отдохнуть на неделю в мае. Нашел тур с приятными ценами. Но, меня не отпустили с работы.:emoji_cry: Там есть объективная причина. Конечно, очень жалко, но работу потерять не хочется.:(
     
  12. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    И снова Мармарис.:aga: Не решились на Фетхие. Подумали, что скучно вечером будет.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
    Тань-Тань и Маргола нравится это.