Приятно познакомиться

Тема в разделе "Приятно познакомиться", создана пользователем Нюша, 9 янв 2018.

  1. Izabel

    Izabel В теме

    Регистрация:
    28 июл 2021
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    842
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Это хорошо- по семейному то.
    Ещё не все прочитала интересные для меня темы. А писАть и беседовать на любимые темы я очень люблю
     
    Маргола и Vladimir2510 нравится это.
  2. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    722
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    Что-то я зашла и даже не представилась. Исправляюсь. Меня зовут Наталья. Сад в Калужской области. В собственном садоводстве (не считаю дачу родителей и их родителей) прошла уже несколько этапов. От дикого, когда хватаешь и сажаешь всё подряд, доверяя продавцу. Через простой в несколько лет, потому что многое погибло из "нахапанного", а остальное оказалось не тем, что покупалось. После этого полное недоверие и нежелание связываться снова. Добил просто выпавший ни с того ни с сего японский клен, довольно большой. На котором держался весь "японский сад"... Теперь вот "оттепель". Первоначальное осторожное и удивленное отношение к розам обернулось поголовьем уже в 100+ кустов. Дальше грядут магнолии, метасеквойи и тюльпановое дерево (привет, Владимир, и огромное спасибо).
    Также мне интересны теоретические что ли, не знаю правильно ли применяю слово, знания. Интересна тема распространения растений в естественной среде, интересен опыт ботанических садов и ещё больше отдельных энтузиастов.
     
    ИринаБ, Serafimka, Джессика и 3 другим нравится это.
  3. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Наталья,ещё раз добро пожаловать!
    А вот с большими японскими клёнами,года четыре назад, у меня также история приключилась,ни с того,ни с сего,просто в одночасье взяли и выпали,но я даже не разбирался в причинах,так как причина была в самих клёнах(либо заражены были изначально,либо зацепили что-то по ходу,нежные они больно…)

    5A57F282-4DFE-44F3-891A-192E3A67D455.jpeg
     
    Cat-in-flowers, Танюша, Serafimka и 3 другим нравится это.
  4. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    722
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    С клёном получилось смешно. Рос себе спокойно лет пять, я даже переживать за него перестала, почки всегда зеленые по весне, ничего не промерзает. И вот листаю себе журнал садовый и вижу статью про японский клен.. И там после описания сортов автор пишет: "Обязательно настанет такая зима, когда ваш клен из неё не выйдет". Ну думаю: Я тебя запомнила! Если что с клёном - знаю кто будет виноват.:) И точно. Весной клен не очнулся. Теперь если что ищу в старых журналах и на его "физиономию" натыкаюсь, сначала хмурюсь, вспоминая как подлец прав оказался, а потом улыбаюсь.:joyful:
     
    Макс, Serafimka, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  5. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.260
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Добро пожаловать, Наталья! :flowers:
     
    Serafimka, Vladimir2510 и Kampina нравится это.
  6. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А имя-фамилию подлеца можно?:)
     
    Serafimka, Kampina, Vladimir2510 и ещё 1-му нравится это.
  7. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Я так понимаю, что на этом форуме появилась и пока негласно присутствует еще одна старая уже ( по времени виртуального знакомства). Узнала ее по аватаре, ну и месту проживания.
    Не знаю, каким образом она сюда забрела, но я и раньше подумывала, почему ее нет именно на этом форуме, созданном ее соотечественником?
    Обычно здесь представляются сами, но позвольте мне поломать традицию и отрекомендовать ее с самой лучшей стороны?
    Не знаю, помнит ли ее Владимир? Возможно помнит и возможно даже сам ее пригласил сюда, как и когда-то возобновил мое участие здесь.
    У Марии прекрасный сад. Я бы сказала, изысканный, созданный с очень тонким вкусом.
    И когда-то роза Вестерленд из ее сада так покорила меня, что я ее искала и теперь у меня три куста. Пока молоденькие. И Мария теперь их крестница. Они стали розообразующими нового декоративного уголка, который пока еще до конца не сформирован, но уже у них есть подружки - розы Оранжери. Хочется еще к ним какие-то лососево-оранжевые типа саммер сонг. Может быть еще каких-то компаньонов.
    Надеюсь, Мария даст наводку на свой альбом с прекрасными фото.
    А еще она всегда находит интересные ролики по садовому дизайну, которые наша теплая компания любила и, надеюсь, в дальнейшем будет обсуждать - хвалить или критиковать.
    Да, существует наша теплая компания, у каждого из участников которой совершенно разные вкусы и предпочтения. Единственное, что общее - это поведенческое мировоззрение - формат общения, где нет места грубости и хамству, но зато море уважения к личностям.
    А Мария вообще отличается особой деликатностью.
    Я вообще считаю это главным в общении. А то, что разные вкусы и предпочтения, оказалось даже интересно.
    В общем жду, когда Гюльчатай откроет личико.:privetstvie::bthday::Love:
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
    Serafimka, Kampina, Джессика и 2 другим нравится это.
  8. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.260
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Какая интригующая презентация :good:
     
    Танюша, Serafimka, Kampina и ещё 1-му нравится это.
  9. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Да ,Мария,одна из немногих ,кто на ВС пытался девочек успокоить после моего эссе и даже предлагала пойти им полить сад,но многие так возбудились,что забили на полив в самую жару и потеряли много красивых растений,я извинился перед всеми ,попрощался и скука снова стала накрывать жителей Средиземья…
    А вот Мария свой сад поливала исправно,поэтому и цветение было много лучше,чем у остальных…
     
    Serafimka, Kampina и Джессика нравится это.
  10. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    1.269
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Здравствуйте, уважаемые форумчане:privetstvie:
    :|: Как-то невольно оказалась в центре вниманиia...
    Белла так расписала менia, что могут поiaвитьсia завышенные ожиданиia от моего присутствиia:)
    У менia участок в 6 соток в маленьком Полесском городке Беларуси. И это просто дворик в частном секторе.
    Ширина всего лишь 13 метров, длина 42... Года три как все места уже засажены:), ничего нового не покупаю, а быть в теме хочетсia, вот и брожу по форумам и ютуб - интересуюсь что у людей:serdechki:
    Сюда зашла с подачи Владимира на ВС. Так что примите, менia, пожалуйста, в свою камерную компанию:)
     
    Serafimka, Vladimir2510, Маргола и 2 другим нравится это.
  11. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Добро пожаловать!:privetstvie::Love::welcome:
     
    Serafimka и Marylka нравится это.
  12. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    1.269
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Белла, рада приветствовать!:privetstvie::Love:
    (Не подозревала даже, что ia кругом такаia положительнаia:aga:)
    Спасибо на добром слове:serdechki:
     
    Serafimka нравится это.
  13. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    722
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    Элина, фамилию точно можно - Баженов, это я помню.:) Имя уже искала по интернету - Юрий.
     
    Serafimka нравится это.
  14. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    1.269
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Владимир, :privetstvie: Вот пришлось прийти сюда, чтобы не скучать на ВС :hndshk:

    А вот цветение, в частности, роз у розоводок тамошних отменное:good:
    У менia как раз среднее: поливай - не поливай, а песчанаia почва не даёт рекордных результатов.
    Но буду ценить то что есть:happy: А не переживать по тому чего нет.:)
     
    Serafimka, Маргола, Plumeria и ещё 1-му нравится это.
  15. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Мария, еще раз приветствую:privetstvie::welcome::flowers: и очень-очень рада, что есть возможность пообщаться на новой площадке, в новом окружении, пока еще немногочисленном, но, как мне кажется, качественно иным и есть надежда, что на всем форуме будет главенствовать благоприятный формат общения.
    Но старые площади не забываем.:podmigivaniya: Там у нас тоже ценные собеседники, которые пока кто в отпуске, кто занят дачными работами.
    Мне, откровенно говоря, тоже времени пока не хватает для полноценного общения из-за работыв основном. Но опять вроде надвигается ковид, к сожалению, единственная полезная сторона которого в длительных отпусках. Ну и зима будет, которая отменяет все садовые работы, но не отменяет садовые разговоры.
     
    Serafimka, Kampina, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  16. Светладен

    Светладен Участник

    Регистрация:
    5 ноя 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте ВСЕ! Я- Светлана, СПБ, дача в Выборгском р-не. Новый дом, участок не обустроен, зато много сосен. Хочется все сделать по уму. На форум попала совершенно случайно.
     
    Sergetru, Serafimka, GALAS и 6 другим нравится это.
  17. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    1.873
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Привет, Светлана
    Мы-относительные соседи. Мы устроились рядом с Коробицыно. Тоже новый участок, много молодых сосен) Только 2 лета занималась какими-то посадками, но не активно. Регулярно на этом форуме пристаю к знатокам с дурацкими вопросами)))))
     
    Serafimka, GALAS, Маргола и 2 другим нравится это.
  18. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,добрый вечер и добро пожаловать.Спрашивайте,не стесняйтесь,чем сможем,поможем.
    Все мы когда-то начинали так же,кто-то с участка пустого,у кого-то были посадки старые(от прежних хозяев),а у Вас уже неплохой задел в виде сосен,так что, глаза боятся,а руки делают…
     
    Serafimka нравится это.
  19. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.260
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ура, давненько к нам никто не заходил ))
    Светлана, приветствую! :Love:
     
    Serafimka и Vladimir2510 нравится это.
  20. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Светлана, приветствую! Тоже хочу в тех краях участок с соснами.
     
    Serafimka, Vladimir2510, Маргола и ещё 1-му нравится это.