Приятно познакомиться

Тема в разделе "Приятно познакомиться", создана пользователем Нюша, 9 янв 2018.

  1. Танюха

    Танюха В теме

    Регистрация:
    20 фев 2023
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Краснодарский край
    :bthday::privetstvie::welcome:
     
    Serafimka и Vladimir2510 нравится это.
  2. Танюха

    Танюха В теме

    Регистрация:
    20 фев 2023
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Краснодарский край
  3. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Мальчиков тоже хочу поздравить!
    Мира, добра и будьте здоровы! :bohaut:
     
    T@tiana, Serafimka, Vladimir2510 и ещё 1-му нравится это.
  4. КИВа

    КИВа В теме

    Регистрация:
    28 мар 2023
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Подмосковье
    Здравствуйте! Меня зовут Ирина!
    Год назад, неожиданно, стала растерянной хозяйкой пустого участка в 10 соток в Подмосковье.
    Пришла к вам советоваться, учиться, набираться опыта. А может быть и вам в чем-то пригожусь.
     
    Vladimir2510, T@tiana, Serafimka и 3 другим нравится это.
  5. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Добро пожаловать!:welcome:
    А как Вас зовут? Если не секрет, конечно. Расскажите, пожалуйста, подробнее, каким Вы представляете свой будущий сад? Есть ли какой-то опыт хотя бы минимальный? Может, у родителей, бабушек-дедушек были сады или огороды?
    10 соток - это вполне себе приличная площадь. Собираетесь ли строить дом? Вообще как планируете обустраивать участок?
    Что больше нравится из растений декоративных? Цветы, хвойные, декоративно-лиственные?
    Было бы интересно и вообще о Вас узнать. В какой области работаете? Просто чтобы понять Вас - гуманитарий, технократ или финансист? Может быть медицина или искусство? Есть ли какие-то увлечения, хобби?
    Мне кажется неправильным даже на узко профильном форуме общаться только на эту тематику. Форум - это общение, а в жизни гораздо больше интересных тем помимо садоводства. не стоит на этом замыкаться.
     
    Serafimka нравится это.
  6. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ура-ура! Мы всегда рады единомышленникам! Добро пожаловать! :Love:
     
    Vladimir2510, T@tiana, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  7. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Ой:|: Я очень очень извиняюсь, Ирина. Невнимательно прочитала. Надеюсь, не обидитесь.
     
    КИВа нравится это.
  8. КИВа

    КИВа В теме

    Регистрация:
    28 мар 2023
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Подмосковье
    Спасибо большое, всем вам, за теплый прием!!! :hndshk:
    Plumeria, извините пока не знаю Вашего имени, сад свой представляю роскошным :podmigivaniya: Шучу, конечно.
    Опыт садоводства... Ну я все школьные каникулы проводила в деревне у бабушкиной сестры. Такой детский опыт. То есть полить из лейки, собрать и съесть урожай:aga:. Была и у нас дача несколько лет. Но мы переехали и дачу пришлось продать. Но это все был совершенно другой климат Киргизия и Казахстан...
    Был дом у папы (в Узбекистане). Именно у папы, потому что никто из семьи не знал, что он купил участок. Он нам сообщил, когда там уже был пруд и дом, и все было посажено. Вот такой сюрприз для мамы! Но я тогда уже была замужем и жила в другом городе (потом и стране). Приезжала с детьми на лето. Почти так же и у нас появилась дача. Только купил ее наш младший сын. Купил для своей семьи, потом семья распалалась и участок с небольшим не достроенным домом "скинули" нам с мужем. Мы после выхода на пенсию, конечно, мечтали переехать из шумной Москвы загород, но в полноценный дом. И об этом мы продолжаем мечтать. :|: А дача теперь называется "Опытная станция".
    Обдумываю, немного освоившись на форуме, создать отдельную страничку про свои планы с отчетами о проделанной работе. Если, конечно, это возможно. Я не особо сильна в общении на форумах.
     
  9. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Еще раз простите, Ира, меня зовут Белла.
    Создать страничку - это замечательно. Лучше всего, думаю, в подфоруме "Истории наших садов". Вроде все просто. Выходите в этот раздел и там будет кнопка, точное название которой я не помню, но что-то типа "Новая тема". Нажимаете на нее. Заносите в заголовок название и, собственно, начинаете рассказ в окошке для текста. И мы будем приходить к Вам в гости.:Love:
    Мне кажется, что Вы правильно наметили цель - создание роскошного сада. Надо ставить глобальные стратегические цели.
    Раз Вы в самом начале создания сада, то есть возможность, учитывая чужой опыт и подсказки, делать меньше ошибок.
    Разрешите написать несколько соображений, которые Вы можете взять на заметку, а можете игнорировать. Это не так важно. Важно само обсуждение. Это позволяет понять точно, что именно Вы хотите увидеть.
    Во-первых, важно (для гармонии) учитывать облик самого дома. Вы, очевидно, уже знаете, каким он должен быть.
    Если есть фото, допустим, каких-то картинок из и-нета, на что должен быть похож ваш дом, то покажите, пожалуйста. Какой цвет дома будет основной и всякой там отделки окон, дверей и т.д. Какой планируете забор? Где до находится на участке? Может быть есть план участка или фото? Не стесняйтесь, выкладывайте. Вам самой потом будет интересно наблюдать развитие сада.
    Ну и еще про роскошество - это как? Разноцветье или монохром? Больше зелени или цветов? Какая гамма цветов Вам нравится больше всего?
    Здесь нет никаких запретов или намека на безвкусицу, просто стоит правильно с точки зрения дизайна это все воплощать, Одним словом, напишите в новой теме Ваши хотелки и мы - все форумчане будем обсуждать.
    И еще один момент, с которым лично я пристаю ко всем вопрошающим совета - каков предполагаемый образ вашего будущего сада? Как его можно было бы назвать? На что это должно быть похоже конкретно? Роскошество - хорошо и правильно, но слишком общО и расплывчато. Роскошно как что* Может быть Вы это видели когда-то?
    Одним словом, расскажите, пожалуйста свое вИдение.
     
    T@tiana, Serafimka, КИВа и ещё 1-му нравится это.
  10. КИВа

    КИВа В теме

    Регистрация:
    28 мар 2023
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Подмосковье
    Рада познакомиться, Белла! И извинения, конечно же приняты! :Love:
     
    Serafimka нравится это.
  11. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А что у вас с отоплением в посёлке?
    Может, и не нужен вовсе "большой настоящий дом"... мы тоже когда-то строили "летнюю дачу", и даже не себе, а родителям. А сейчас живём там сами на пмж (только утеплить пришлось), и слава богу, что небольшой. Потому что "газа нет и не будет", газгольдер закапывать некуда, а электричеством большой дом не протопить...
     
    GALAS и дачкаудачка нравится это.
  12. КИВа

    КИВа В теме

    Регистрация:
    28 мар 2023
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Подмосковье
    У нас в поселке электричество.
    А мы хотели дом с газом. Потому что мне очень нужен зимний сад, а его электричеством не натопишь.
    Что касается большого дома, то это понятие для всех разное. Для кого-то 200 м2 мал, а кому-то 50 - большой. Мы хотели бы метров 120-140.
     
    Маргола нравится это.
  13. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Зимний сад - это здорово :happy:
    Я уже пас. Даже от обычных комнатных цветов хочу избавиться, но пока что-то плохо получается: два выкину, три появятся :joyful:
     
    Serafimka, GALAS, дачкаудачка и 2 другим нравится это.
  14. КИВа

    КИВа В теме

    Регистрация:
    28 мар 2023
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Подмосковье
    Со мной уже бороться домашние перестали. У меня 96 горшков разного размера. Теперь они, наивные, надеются, что я увлекусь работами на участке и домашние растения канут в Лету. :aga:
     
    дачкаудачка, Vladimir2510 и Маргола нравится это.
  15. Sadovnik

    Sadovnik В теме

    Регистрация:
    26 июл 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    312
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Учитель-логопед
    Регион:
    Тула
    Доброе утро! Меня зовут Татьяна. И я буду очень признательна, если вы меня примите в свою семью. Саду нашему пять лет. Было куплено 40 соток земли в деревне. Возделывали, конечно, не под лопату. Косили, пахали, землю привозили, выравнивали…. Первые три года очень трудные. Сейчас легче. На входную группу отведено много земли, далее огород, отдельно сад и еще место для «леса», как говорит моя сестра. Там когда-нибудь планируется пруд-бассейн. Мои знакомые не понимают, зачем столько земли. А нам нравится. И сейчас уже не представляем, если было бы меньше. Участок наш на возвышенности и имеет склоны в двух направлениях. Около дома мы его обыграли, сделав из имеющегося под ногами материала террасы. Теперь я точно знаю, если бы участок был исключительно ровный, мне бы захотелось его сделать разноуровневым. Работы еще очень много, Еще не все постройки сделаны, поэтому освоить землю не могу, но главное, есть место, куда хочется приехать, остаться, расслабиться, и не имеет значения, что вечером иногда едва заползаешь на кровать
     

    Вложения:

    Джессика, GALAS, Plumeria и 5 другим нравится это.
  16. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.448
    Регион:
    Московская область
    Приятно познакомиться, Татьяна.
    40 соток это здорово, есть где развернуться :good:
    Промельнула выставка домов и там рассказывали про понорамное остекление веранд, сижу, рассуждаю, что смотреть мне и не на что)))
    Когда каждый день одно и тоже, взгляд кинуть некуда, 5 метров вправо и столько же влево - скукотища))) и надобности в этом остеклении совсем нет, но тем у кого есть перспектива, да, актуально.
     
    Vladimir2510, GALAS, T@tiana и 2 другим нравится это.
  17. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Здравствуйте, Татьяна! Приятно познакомиться, я Лена. Добро пожаловать!:welcome:
     
    Sadovnik и Света нравится это.
  18. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ух, какая работа проделана! Отлично получается :good:
    Очень нравится разноуровневое террасирование!

    Добро пожаловать, Татьяна :Love:
     
    Vladimir2510, GALAS, Света и 2 другим нравится это.
  19. Sadovnik

    Sadovnik В теме

    Регистрация:
    26 июл 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    312
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Учитель-логопед
    Регион:
    Тула
    Недалеко от участка скальники, и в земле много известняка. Кто-то вывозит с участка, а мы собираем. А вот на огороде, где не обязательна природная декоративность, зять установил габионы. Сверху положил доски, получилась 15 метровая скамейка
     

    Вложения:

    Vladimir2510, GALAS, Marylka и 4 другим нравится это.
  20. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Супер! :good:
    У нас родственники в Липецкой области, там тоже известняка везде валяется, да такого приличного размера.
    Не удержались, набрали, сколько машина смогла увезти :joyful:
    Везёт вам, в Москве камень дорогущий, если покупать...
     
    T@tiana, Света и Serafimka нравится это.