Регистрация, восстановление пароля

Тема в разделе "Знакомство с работой форума. Ответы на вопросы.", создана пользователем Дмитрий, 28 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Как зарегистрироваться?

    Чтобы в полной мере использовать все возможности ForumSad, нужно пройти несложную процедуру регистрации на форуме. Процедура занимает минимум времени, но открывает широкие возможности для пользователей сайта.


    Инструкция по регистрации на ForumSad

    Мы подготовили пошаговую инструкцию, которая поможет успешно зарегистрироваться на ForumSad всего за несколько минут.

    1. Нажмите кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу главной страницы сайта, сразу под формой авторизации. Точное расположение смотрите на скриншоте ниже.

    forumsad_register.png

    2. Вы перейдете на страницу с формой регистрации. Чтобы стать зарегистрированным пользователем, заполните поля:
    • «Имя» (или ник), не нарушающий правила форума, будет указываться в Ваших сообщениях. Выбрать можно любое имя, но его нельзя будет поменять самостоятельно после регистрации, помните об этом;
    • «E-mail», укажите здесь адрес Вашей электронной почты;
    • «Пароль» и «Подтверждение пароля» - Ваш пароль для входа в личный кабинет на сайте нужно ввести в каждое из этих полей;
    • «Пол» - установите флажок на нужный вариант или выберите пункт «(не указан)»;
    • «Дата рождения» - укажите свою дату рождения для подтверждения Вашего возраста (поле обязательно для заполнения при регистрации, но в настройках конфиденциальности Вы можете запретить другим пользователям просматривать данную информацию);
    • «Регион» - укажите название Вашего города или региона (поле обязательно для заполнения, степень конкретизации Вы определяете самостоятельно).
    Пример корректного заполнения полей формы регистрации можно увидеть на скриншоте ниже. Там же выделены красной рамкой обязательные для заполнения поля.

    forumsad_info.png

    3. Проставляем галки «Я не робот» и «Я согласен с условиями и правилами форума» и нажимаем кнопку «Регистрация» внизу страницы.

    4. Если все заполнено верно, то система перенаправит Вас на страницу, где будет сообщение от том, что на Вашу почту высланы инструкции по подтверждению созданной учетной записи на сайте. Для ее подтверждения перейдите по ссылке, отправленной письмом на Ваш e-mail.

    При переходе по ссылке в письме Вы попадете на страницу с сообщением «Вы подтвердили адрес электронной почты и завершили регистрацию».

    Теперь Вы — зарегистрированный пользователь ForumSad, поздравляем!


    Как восстановить логин/пароль от сайта?

    В случае, если Вы забыли свой логин или пароль для авторизации на сайте, эти данные всегда можно восстановить.

    1. Нажмите на ссылку «Забыли пароль?» под формой авторизации вверху справа на главной странице.

    2. В появившейся на экране форме укажите свое имя (ник), выбранное при регистрации, или e-mail, проставьте галочку «Я не робот» в поле «Проверка» и нажмите «Сбросить пароль».

    3. На указанный при регистрации e-mail система отправит Вам запрос для сброса старого пароля и установки нового.

    forumsad_pass_drop.png

    4. Перейдите по ссылке «Сброс пароля» в письме и дважды введите новый пароль в поля «Новый пароль» и «Новый пароль еще раз». Нажмите кнопку «Сохранить изменения», чтобы изменения вступили в силу. С этого момента для авторизации на сайте можно пользоваться новым паролем.

    Если же Вы хотите поменять пароль, то сделать это можно на вкладке «Пароль» из раздела «Настройки» учетной записи. Для изменения пароля нужно сначала ввести действующий пароль в соответствующем поле, а затем новый. Новый пароль нужно ввести дважды, сначала в поле «Новый пароль», а затем «Новый пароль еще раз».
     
Статус темы:
Закрыта.