Ручной инструмент (девайсы) для ухода за садом

Тема в разделе "Техника, инструменты и прочие "девайсы" для сада", создана пользователем Нюша, 25 янв 2018.

  1. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот-вот. У меня такой, с храповым механизмом. Это тайвань? Я думала, что российский.:aga: Соседка купила мне в Евразии. Потом увидели у нас остальные соседи и тоже попросили. Теперь все соседи осекаторены.:)
     
  2. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня теперь таких два....:victory:
     
    Morozova38 и Дмитрий нравится это.
  3. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Мои инструменты). Поделитесь, кто как за своим инструментом ухаживает?

    Секаторы. Довольна всеми. С храповым механизмом последний справа нашего производства, купила в электричке.
    IMG_8456.JPG
    Фирмы Гардена. Можно ручку поменять на короткую или длинную, а то в наклоне уже тяжеловато бывает). Граблями практически не пользуюсь.
    IMG_8461.JPG
    Лопата любимая маленькая, причем мужу она тоже из-за размеров полюбилась. А справа как раз титановая или что-то типа. Легкая, удобная, но сломалась очень быстро.
    IMG_8463.JPG
    Веерные грабли. У тех, кто справа регулируется ширина
    IMG_8464.JPG
    Ножницы использую там, где косилка не достаёт или не проходит и для стрижки кустов типа спиреи. Тот, что с желтой ручкой - выковыриваю сорняки.
    IMG_8465.JPG
    Триммер аккумуляторный. Кошу за забором. Удобно, но не довольна им. Очень быстро разряжается.
    IMG_8459.JPG
    Это вроде ножовка называется) Вещь! Дорогой, но даже мужчины заценили мою покупку
    IMG_8457.JPG
    А это держатели шлангов, чтоб зафиксировать их на поворотах.
    IMG_8466.JPG
     
    Jkmuf2009, ilsor, дачкаудачка и 16 другим нравится это.
  4. Ukki

    Ukki В теме

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Минск
    Не знала про держатели для шлангов
    Буду искать у нас такие
     
    Джессика нравится это.
  5. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Режущие кромки точу на электроточиле с соблюдением углов перед началом сезона, а иногда и повторно. Все секаторы перед и после использования обрабатываю спиртом (можно раствором марганцовки), и обязательно если стриг один куст и перешел к другому, чтобы не перенести болячки, если они есть. Пилы обрабатываю либо растворителем, либо бензином, т.к. тратить на них спирт жалко...:|::aga:
    Весь инструмент по окончании работы очищаю от земли.... На электроинструменте стараюсь хотя бы раз в год проверить щетки электродвигателя, а аккамуляторы держу разряженными, если использование инструмента не предвидится в ближайшее или длительное время. Также их желательно вынуть (если съемные) при отправке на хранение на зиму.
    А сколько мощность. Такой же бошик на 500 Вт, но от сети супруга просит ей купить, а то наш триммер ей тяжеловат.
    Они оправданы? Не вырывает из земли? Шланг через них протягивается не застревает? Только вчера вертел такой, но ценник в 170 рублей за штуку чего-то показался негуманным.
    2018-04-09_15-15-02.png
     
    MarSi, Маргола, Захарьино и 5 другим нравится это.
  6. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Мощность не знаю, где посмотреть). У меня вот такой триммер Bosch ART 26-18 Li



    Да, мне очень нравятся. Раньше поливаешь, на поворотах обязательно шланг на растение залезет, теперь нет - зафиксирован. Из земли не вырывает, шланг скользит спокойно, там ролики. Но я использую именно на поворотах шланга, именно для того, чтобы шланг не залезал на растения, а от них ещё идёт длинный конец шланга с которым я и поливаю направо/налево. Я дороже по-моему покупала
     
  7. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    У меня не держатели, а, скорее, ограничители.
    EB96D9E6-3DD1-4923-A25B-614FFA285795.jpg

    Но что-то на новой даче пока не прижились... А на старой - очень даже, когда нужно было виртуозно лавировать между посадками, грядками и цветниками)
     
  8. Ольга Тушино

    Ольга Тушино В теме

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    645
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва-Волоколамск
    @Marina , у меня такие, в своё время, тоже не прижились, а вот с роликом показались поинтереснее.
     
  9. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Олег, где видел такие ограничители? Мне очень надо. А то, когда муж косит, проводом мне все растения мнет. Надоело уже ругаться. :vozglasi2:
    Смотрю аккумуляторные ножницы Бош. Там несколько моделей. Какую мне выбрать? Я ничего не понимаю в технике.:(:(:( Совсем.:Pomogite:
     
    MarSi нравится это.
  10. Елена1234

    Елена1234 Участник

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Алтайский край
    Всем привет! Ребят, смотрите что приобрела для себя и своего сада!
    Ручной культиватор - Торнадо. Это настоящая палочка-выручалочка для моей спины. Купила я ее три года назад, и до сих пор не нарадуюсь. Это отличный садовый инструмент, особенно необходимый весной и осенью, который позволяет быстро и легко копать, не перерубая корни при этом! [​IMG]И купила я ее не случайно. А пролопатив литературу по растениеводству, и узнала истину. Оказывается, копать обычно лопатой вредно не только для вашей спины, но и для земли. Потому, как гумус - плодородный слой почвы - находится на самом ее верхнем слое (5-30 см). И перекапывая землю лопатой мы переворачиваем его в более низкий слой, где присутствует уже другая микро среда (бактерии-анаэробы, которым воздух вреден). Тем самым, нарушая почвенные слои и убивая ее микроклимат. Почва без микроорганизмов становится мертвой, т.е. не плодородной!
    Поэтому нашей главной задачей является не перекопка, а рыхление! Легко справляется с любой землей (у меня суглинок). Конечно, целину ему не осилить. Простым поворотом сначала по часовой стрелке, потом против - и длинные корни одуванчива просто и легко достаются из земли.
    Не приложим много усилий за одно время обрабатывается значительно большая площадь, по сравнению с обычной штыковой лопатой. Ну, и конечно, ваша спина скажет вам большое спасибо! Кроме того, это достаточно легкий инструмент.
    Из минусов[​IMG]: болты у основания ручки периодически необходимо подтягивать, могут вылететь.
    Своей покупкой очень довольна, и вам рекомендую!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2018
  11. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я взял kit из трёх насадок сразу: нож для травы, нож для стрижки и распылитель, модель к сожалению не помню, они на даче лежат. Ограничители видел в Метро.
     
  12. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Марина, может есть артикулы этих ножниц под рукой? Срочно хочу купить, но, так и не разобралась какой артикул брать.
     
    ovbelyaev и MarSi нравится это.
  13. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
    MarSi нравится это.
  14. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Все-таки, заказала Бош.:victory:
     
    MarSi, ovbelyaev и Marina нравится это.
  15. MarSi

    MarSi В теме

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    2.200
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Садовод
    Регион:
    Москва
    Ну не знаю про такую фирму, я Бошем очень довольна. А по ценам как? Ведь к этим еще аккумулятор и зарядку покупать?
     
    Дмитрий, ovbelyaev, Marina и ещё 1-му нравится это.
  16. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    О, я, даже, этого не увидела. :|:
     
    MarSi нравится это.
  17. Ukki

    Ukki В теме

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Минск
    Джесика, с покупкой!:good:
     
    MarSi, Дмитрий, Джессика и ещё 1-му нравится это.
  18. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Думаю, правильно.) Хотела написать, но не успела - когда выбираю технику, кроме необходимого "хвоста" к покупке (дополнительные необходимые аксессуары, в том числе и о которых Марина @MarSi сказала), еще учитываю наличие сервисов и продажу деталей в случае замены.
    А с покупкой тоже поздравляю)))
     
  19. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ryobi это прибалтийская ТМ - инструмент эконом класса. Середничок....
    С покупкой поздравляю! Кстати для бошика можно докупить насадки. Если купила только ISIO 3 то если будет нужен бачок распылитель то он продается отдельно.
    Кстати я супруге к этим ножницам докупил еще вот такую штангу....спину нужно беречь....:aga:
    17292333_akkumulyatornyie_nojnitsyi_isio_s_teleskopicheskoy_shtangoy_ot_bosch.jpg
     
  20. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я уже увидела такую штангу. Это будет вторая серия.
    Кстати, в Максидоме четверги с доп.скидкой 10% к карте.
     
    дачкаудачка и Тань-Тань нравится это.