Сад регулярный или природный

Тема в разделе "Ландшафтный дизайн. Проектирование.", создана пользователем Vladimir2510, 16 апр 2021.

  1. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Дело не в модераторах, хотя и в них тоже. Но модераторы всего лишь выполняют общественный запрос. Значит, он таков. а тех, кто не согласен, выдавливают. Не мытьем, так катаньем.
    И я на самом деле чувствую себя освобожденной от чемодана без ручки.
    И еще мне интересно, почему пропала Тоха-Оксана?
     
    Vladimir2510 нравится это.
  2. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Кстати,купленные у неё орхидеи,до сих пор у меня растут.Знающий и грамотный во многих садовых вопросах специалист.
    Жаль,что ушла с ТС…
     
  3. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Я сейчас наблюдаю мучительный процесс зарождения новой темы. ровно сутки совещались, как назвать. Теперь совещаются, в каком формате ее все-таки вести. Делить или не делить - вот в чем вопрос. Это не злорадство. Просто нервничаю. Ну рожали бы скорее. С другой стороны, есть же поговорка - русские долго запрягают, но быстро едут. Может, по ней все будет развиваться? Честно говоря, хотела бы этого.
    А еще такая мысль - и в этом обществе я хотел полноценного разговора о дизайне? Это просто удача неимоверная, что там оказались несколько человек, благодаря которым тема развивалась и дала лично мне многое в понимании.
     
    Marylka и Маргола нравится это.
  4. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Удивительно,но Шико предложил назвать новую тему ,сад онлайн,я прямо огорчился за него,думал,что предложит название-Поднятая Целина,эх,нет меня ему в помощь,а одного его заклюют…
     
  5. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вот ,некоторые мысли на ночь,про философию садовую(или часть садовой философии в моём понимании),перенёс свой пост с ВС,мне там задали вопрос по поводу крупномеров …

    Елена согласен,но тут надо сказать следующее(или говорить об этом почаще).
    Купив машину и выехав из салона,она тут же теряет в стоимости и так продолжается каждый следующий год(до нуля,либо свалки).
    Какое бы растение мы не посадили,оно по мере роста каждый год в цене лишь прибавляет.
    У буржуев это называется инвестмент.

    В одной американской экономической школе в аудитории задали такой вопрос:вот вы купили за миллион дом и в силу определённых причин,при неизменной конъюнктуре рынка, вам надо его продать,сколько вы сможете за него выручить.
    Правильный ответ,продажа будет с дискаунтом и вы скорее всего потеряете(в лучшем случае вернёте своё).

    Следующий вопрос,вы купили дом за миллион и сделали ещё на пол миллиона ландшафтный дизайн,за сколько вы этот дом продадите.
    Правильный ответ,за два миллиона,так как это уже законченный продукт лакшери.

    Я не призываю делать красивый сад, чтобы продаться получше,я лишь хочу сказать,что помимо эстетического удовольствия и удовлетворения себя и своих родных и близких,надо понимать,что все наши материальные и физические силы,потраченные на создания чего-то особенного(изюмистого) в песок не уходят,а как нынче модно говорить,монетезируются.
    И чем больше изюма на участке(и чем он выше и толще),тем больше монетизация.Недаром участки в сосновом бору стоят чуток поболее ,нежели в поле под высоковольтными линиями.

    Это очень упрощённо,если рассматривать с точки зрения экономики.Лично для меня важнее всего тот позитив,который я и мои близкие получаем от нахождения внутри этого Шира и от самого процесса сопричастности к созданию этого самого Шира,как известно все хоббиты были искусными садоводами и огородниками,ели исключительно натуральную еду ,выращенную на своих огородах,закладывали потрясающие цветники и потому жили долго и всегда пребывали в прекрасном расположении духа.

    Ну чем не пример для подражания.
     
    Света нравится это.
  6. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Сегодня, увидев свою старую подругу по ТС на форуме ВС(у которой хорошо растут крыжовник и смородина и плохо культуры южные),выложил вот такой пост,причём сподобило меня на это другое сообщение,где одна форумчанка написала,что сделала недавно осеннюю обрезку плодовых деревьев и кустарников и за это сообщение получила много благодарностей от тех,кто на моё подобное сообщение полтора года назад(что я обрезаю плодовые осенью,мне так удобнее),истерил и визжал,доказывая ,что это неправильно и так нельзя,я был тогда…,мягко говоря, ошарашен такой реакцией(ну я ведь не враг своему плодовому саду)…
    Ну а теперь получается,многие из них резко переобулись,никак ковид…
    А ещё эти одарённые именно у меня на участке через интернет нашли подстилающие известняки,поэтому всё и растёт,ну не чудеса!

    Вот такой пост под коньячок…,только с лайками за него беда там,никто не отблагодарил,а я столько секретов открыл многим…(но уж очень тяжко быть политкорректным,хотя я на ВС летом и обещал форумчанам (на просьбы только не уходить),что обязательно продолжу работу с особо одарёнными садоводами).

    Очень часто слышу от разных садоводов разговоры,что мол посадил абрикос или кизил,а он не растёт,мучается-мучается и в итоге крякает,правильно мне говорили,не растут они в нашей полосе,а я вот не послушал умных людей…

    Ну во-первых,хочу сразу сказать,эти умные люди таковыми на самом деле не являются,это обычные садовые неудачники,которые далее яблок ничего и видеть не хотят,какие им уж персики в Подмосковье,им это как красная тряпка для быка(вернее коровы).
    Во-вторых,посадив единожды подобную культуру и получив отрицательный результат(выпад),они тут же с завидным упорством и пеной у рта становятся апологетами и последователями той армии садоводов-неудачников или той прослойки садоводов ,у которых проблемы с головой и руками(так как руки должны расти из того места,которое им предопределено природой,а в голове должен наличествовать мозг).
    И когда обращаешь их внимание на то,что у соседа то растёт,в ответ слышишь истории про микроклимат соседский,про подстилающие известняки,про влияние мантии и земного ядра(у соседа теплей ,он видимо к ядру добурился,но молчит гад,не признаётся…).

    А на самом деле,в чём же причина ,что у одного растёт,а у другого крякает?
    Давайте попробуем разобраться.
    Не буду останавливаться на том,что первостепенен качественный районированный материал(это понимают даже те,у кого мозг величиной с орех и явно не кокосовый)
    Размер саженца,здесь многие ломают копья,так как в приоритете общественно-садового мнения,считается,что чем меньше саженец,тем лучше его приживаемость,глупость полная,так как это работает лишь с районированными и нашей зоны культурами.
    На протяжении многих лет выращивания экзотов(или пограничных растений) на личном огороде,могу с полной уверенностью сказать,что чем взрослее саженец(с правильно выкопанным соответствующим комом и с правильным временем посадки,как только оттает земля,чтобы был максимально большой период корневой восстановиться,зацепиться и нарасти,ну или материал горшковой,но он же много дороже),тем больше шансов растению противостоять отрицательным температурам,так как есть прямая зависимость между толщиной ствола и морозостойкостью.

    Далее,агротехника.Откуда все садоводу Подмосковья берут рекомендации по выращиванию ,ну тех же абрикосов и персиков,правильно,из интернета,от тех садоводов, у кого целые плантации этих культур:Краснодарский край,Ростовская область,Республика Крым,Белоруссия,Украина…
    Тогда вопрос,а почему бы не воспользоваться советами камерунских садоводов по выращиванию бананов и ананасов для подмосковных посадок этих культур,результат будет видимо соответствующим.

    Ещё Мичурин говорил,что обращаться надо к удачному опыту соседа,который за твоим плетнём(ну или он забыл это сказать,так как работал много и руки никогда не опускал,районируя южные культуры для полосы северной).
    Не раз замечал на многих участках,что антоновка растёт под защитой стены дома или строения,а абрикос посередине участка(вот тут и вспоминаешь про мозг…)
    Все знают ,что тот же абрикос не любит лишней воды и весеннего замокания,ну так отдренажируйте место посадки и не идиотским советом из интернета,накидать в посадочную яму битого кирпича(многие наверное сейчас покраснели и пожалели битые и закопанные ими кирпичи),а тем самым классическим канавным дренажем (как в учебниках профильных) с дренажной трубой,геотестилем ,щебнем и обязательным отводом этой воду в водосборный колодец или кювет(придорожную канаву).

    И на самом деле нюансов в агротехнике той или иной культуры много(та же смородина,у одного растёт,а у соседа дохнет,но это не значит,что она не для наших участков),но пользоваться приёмами этой агротехники нужно из своей зоны,а не из приморской…

    Не буду приводить пример Железова из Саяногорска с его абрикосовым раем(но одиннадцать его саженцев у меня замечательно растут и один даже дал в этом году абрикос(на второй год жизни…?)),приведу лишь пример А.Орлова из Белоруссии,который выращивает все эти культуры в лесу,под защитой деревьев первой величины.
    Ещё много лет назад я по наитию,посадил вокруг плодового сада и внутри его сосны,пихты,ели,дубы и прочие деревья,ну и как видим ,это принесло свой результат(принцип обычной лесозащитной полосы),разбейте ветра,защитите их вечнозелёными деревьями(посмотрите на фото тех энтузиастов, у которых в Мытищах в лесных массивах под защитой больших деревьев потрясающе цветут магнолии суланжа( а они понежнее персиков будут),используйте строения в построении модного нынче слова микроклимат и будет результат…
    Только не надо думать про удивительные соседские подстилающие известняки и дырку к ядру земному,включайте голову и не опускайте руки…
    А я пойду коньячка выпью,на улице сегодня лепота…
    (Вид из окон,семиметровые туи ,можжевельники,пихта,розы…)

    18DB5EF2-153E-4AC7-92B9-F74A840A9676.jpeg 72A499DE-DEEC-4BD8-A87D-5E28E5F178A1.jpeg 1F494D59-3446-4846-A503-44C8D825C81C.jpeg D2775CFA-85E1-47DD-868E-21BFFB195ABB.jpeg
     
    Макс, Маргола и Света нравится это.
  7. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Что-то на ВС тишина после сообщения этого,наверное те,кому это было адресовано,вчитываются внимательно,то-ли дело летом было,страсти аж зашкаливали,а я как терпеливый педагог в начальных классах,просил лишь не шуметь и внимательно послушать…
    А что в ответ…


    Re: Деревья в саду
    • Цитата
      Сообщение Татьяна_53 » 20 июл 2021, 11:27

      Владимир С. писал(а):
      19 июл 2021, 18:02

      Мне предстоит ещё на форуме большая работа и это только начало, развитие чувства юмора,терпимости , свободы мысли и волеизъявления, приобщение к прекрасному,непознанному и редкому.

      Чего уж там, Владимир! Вам бы с собой как справиться. Работы над собой непочатый край! У меня вообще после прочтения некоторых Ваших виршей такое впечатление, что Вы как только изрядно коньячком побалуетесь, так сразу с новыми силами на форум, учить всех свободомыслию и вседозволенности [​IMG] Поставила смайлик - не понадеялась на Ваше чувство юмора. Не доверяю Вам пока, видимо!


    Re: Деревья в саду
    • Цитата
      Сообщение Владимир С. » 20 июл 2021, 12:08

      Татьяна_53 писал(а):
      20 июл 2021, 11:27
      Чего уж там, Владимир! Вам бы с собой как справиться. Работы над собой непочатый край! У меня вообще после прочтения некоторых Ваших виршей такое впечатление, что Вы как только изрядно коньячком побалуетесь, так сразу с новыми силами на форум, учить всех свободомыслию и вседозволенности [​IMG] Поставила смайлик - не понадеялась на Ваше чувство юмора. Не доверяю Вам пока, видимо!

    • Татьяна,да ничего страшного,что не доверяете.
      Я поэтому и сказал,что работа мне предстоит большая.

      Коньяк с водкой не употребляю от слова совсем,а вот божественным нектаром от виноградной лозы, иногда с друзьями в хорошей компании,грешен,балуюсь,надо же поднимать уровень эритроцитов в крови,экология сейчас очень плохая.

      А над собой я тоже работаю постоянно,отжимаюсь по утрам,приседаю.Недавно вот Бесов Фёдора Михайловича перечитал,так что Татьяна,работа идёт не переставая…

      Не жить страшно,а страшно жить скучно и не интересно…
     
  8. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Когда переходят на личности, значит аргументов уже не осталось.
    Вы выиграли :podmigivaniya:
     
    Vladimir2510 нравится это.
  9. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    А вот как в классе,я рассказывал и мы общались про каштан и про минирующую моль…
    И начиналось всё так…


    Re: Деревья в саду
    • Цитата
      Сообщение Владимир С. » 17 июл 2021, 00:54

      Рассказал сегодня супруге о почему-то не очень добрых и приветливых женщинах с этого форума,спрашиваю у жены,а где же женская доброта,забота,природная грация,утончённый ум,говорю,а вот Галадриэль…,а она мне в ответ,хватит философствовать,иди лучше огород полей,ну,делать нечего,пошёл,правда на выходе не вытерпил,спросил,а подкаблучники хорошие мужья,смотрю,она за тряпкой потянулась,хорошо ,я уже дверь открывал…

      Вышел во двор,а там-то уже темно.Пошёл за лейкой,споткнулся,упал,колено зашиб.Теперь болит.
      Встал,отряхнулся(мужчина всегда элегантным должен быть) и подумал,ведь ещё давеча сам писал,послушай женщину и сделай наоборот,так нет,пошёл поливать на свою голову.

      Возвратился домой,жена снова ругается,ты где говорит штанину порвал и правда,смотрю,а штаны порваны.
      Я говорю споткнулся ,упал,а она,под ноги смотреть надо,я говорю,так ночь на дворе,ничего не видно,вот ведь женская логика…

      Да,как-то не задался день,а всё началось на форуме с женского эссе Светланы…
      Лучше буду про берёзы писать,ну и про дубы тоже…


      Re: Деревья в саду
      • Цитата
        Сообщение Цвета » 17 июл 2021, 09:12

        Владимир С. писал(а):
        17 июл 2021, 00:54
        Встал,отряхнулся(мужчина всегда элегантным должен быть) и подумал,ведь ещё давеча сам писал,послушай женщину и сделай наоборот

      • Владимир зачёт! Все понял. [​IMG]

        Воспользуюсь чужими словами для выражения своих мыслей - "Был неправ, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, ушел...." [​IMG]
        Девушки, больше здесь офф-топить не буду. [​IMG]


    • Re: Деревья в саду
      • Цитата
        Сообщение OlgaMO » 17 июл 2021, 09:36

        Да, интересно народ живёт, с огоньком! забыла даже зачем в эту тему зашла [​IMG] По поводу высказываний Владимира могу сказать только одно: В каждой шутке есть доля шутки [​IMG]
        Вспомнила: каштаны уже все в коричневых пятнах, пока деревья небольшие, есть ли смысл их чем-то опрыскивать и чем?

        Владимир С.

        Сообщения: 280
        Зарегистрирован: 20 апр 2021, 18:27
        Откуда: Балашиха,Восток Подмосковья
        Re: Деревья в саду
        • Цитата

          Сообщение Владимир С. » 17 июл 2021, 13:53

          Сегодня пошёл посмотрел на каштан,минирующей моли не нашёл,слава Богу,а вот колено,после вчерашнего ночного полива, болит.
          Я домой пришёл и говорю жене,а испеки мне лембас,ну тот эльфийской хлеб,который Галадриэль подарила хоббитам,он излечивает коленные суставы и придаёт силы для полива и работы на огороде.
          Жена на меня как-то странно посмотрела,молча поднялась наверх в спальню и изъяла с моей прикроватной тумбочки все книжки про хоббитов и положила на их место свежий номер журнала растениеводство.

          Вот я теперь думаю,к чему бы это…загадочная женская душа не перестаёт удивлять…и уже более тридцати лет…
          Ведь я ей про боли в колене ,а она про растения…
          Сейчас сижу в интернете и пытаюсь найти связь,какие растения помогают при суставных болях,пока нашёл про мак,но он боль только приглушает и сон нагоняет…
          Может каштан…?


        Re: Деревья в саду
        • Цитата
          Сообщение Владимир С. » 17 июл 2021, 15:32

          Вот видите,как тема деревья в саду, после вчерашнего ожила,все сразу на них начали внимание обращать,вот моль нашли минирующую,а то сидели все как неживые,от жары спрятавшись…
          А вот если ещё все по ночам пойдут огород поливать,то эта тема вообще бестселлером станет…
          Или тему новую создать,ночной полив,надо подумать крепко…,ведь форумчанин по ночам и спать надо иногда…


          Re: Деревья в саду
          • Цитата
            Сообщение kosch » 17 июл 2021, 21:21

            Татьяна Кудрино, модератор подумала и решила, что пишите в теме что хотите, интернет все стерпит)). Я вообще пересмотрела свои взгляды и подумала, что была неправа и если разговор ответвляется туда-сюда, то он становится более живым и интересным. Держаться узконаправленной темы сложно иногда, хочется и поговорить здесь и сейчас, а не топать в Болталку. Когда-нибудь, долгими зимними вечерами, когда я буду свободна, то просто почищу потом эту тему, чтобы она была более удобна для Поиска, и все дела.


            Анжела








     
    Света и Маргола нравится это.
  10. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Даже модераторы,умницы,поняли,что такое нормальное человеческое общение и насколько оно интересней сухого академического изложения…
    Но сначала было вот это и вот такие были настроения…


    OMA Ma
    Сообщения: 225
    Зарегистрирован: 15 апр 2020, 11:10
    Re: Деревья в саду
    • Цитата
      Сообщение OMA Ma » 16 июл 2021, 14:20

      "Но это наша карма,всё за Вас знать наперёд ,постоянно быть правым и нести этот колоссальный груз ответственности на своих плечах,при этом нести скромно,гордо,тихо,ничего не выпячивая, дабы не сделать женщине больно от осознания того,что она…(скажем так политкорректно,ну не совсем такая в плане физиологии мозга и соответственно мыслительных процессов в нём протекающих (и на эту тему защищены многие диссертации и получены Нобелевские премии),как мужчина)." Но все "не совсем такие в плане физиологии мозга", не переживайте, сейчас наконец начнут "поправлять и направлять садоводов-женщин по единственно верному садово-огородному пути".

    Вернуться к началу

    svetlana-s
    Сообщения: 13008
    Зарегистрирован: 23 мар 2013, 13:39
    Откуда: Новая Москва, частный дом
    Re: Деревья в саду
    • Цитата
      Сообщение svetlana-s » 16 июл 2021, 14:27

      Хелен писал(а):
      16 июл 2021, 13:25
      ... могут забанить....Могут, могут [​IMG]
      Оскорбления на форуме запрещены, по гендерному признаку так же.
      Во многих сферах я готова признать преимущества мужского склада ума (в хорошем смысле этого слова), вождение автомобиля, например, лучше получается у мужчин, у них лучше реакция, врачи многих специальностей, список не маленький...
      Но вот это:
      "она…(скажем так политкорректно,ну не совсем такая в плане физиологии мозга и соответственно мыслительных процессов в нём протекающих"

      мягко говоря, перебор [​IMG]


      Света. Можно обращаться на "ты"
      сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
      ВК: https://vk.com/id296244445
    Вернуться к началу

    OMA Ma
    Сообщения: 225
    Зарегистрирован: 15 апр 2020, 11:10
    Re: Деревья в саду
    • Цитата
      Сообщение OMA Ma » 16 июл 2021, 14:34

      svetlana-s, Свет, ну ты что, смешно же очень, я так получила огромное удовольствие, давно так не смеялась. Владимир же шутил, это очевидно. Я скопировала все эссе и разослала друзьям-знакомым, особенно здорово про единственно верный садово-огородный путь. Супер! Спасибо!

    Вернуться к началу

    svetlana-s
    Сообщения: 13008
    Зарегистрирован: 23 мар 2013, 13:39
    Откуда: Новая Москва, частный дом
    Re: Деревья в саду
    • Цитата
      Сообщение svetlana-s » 16 июл 2021, 14:38

      OMA Ma писал(а):
      16 июл 2021, 14:34
      svetlana-s, Свет, ну ты что, смешно же очень, я так получила огромное удовольствие, давно так не смеялась. Владимир же шутил, это очевидно. Я скопировала все эссе и разослала друзьям-знакомым, особенно здорово про единственно верный садово-огородный путь. Супер! Спасибо!

    • Мне не очевидно. Видно, есть доля истины в этом высказывании, что то с моим складом ума не так [​IMG]


    OMA Ma
    Сообщения: 225
    Зарегистрирован: 15 апр 2020, 11:10
    Re: Деревья в саду
    • Цитата

      Сообщение OMA Ma » 16 июл 2021, 14:49

      Света, а как иначе? не мог же человек всерьез в здравом уме...


      Re: Деревья в саду
      • Цитата
        Сообщение Хелен » 16 июл 2021, 14:51

        OMA Ma писал(а):
        16 июл 2021, 14:49
        Света, а как иначе, не мог же взрослый разумный человек в здравом уме такое всерьез написать. Мои все прочитавшие заценили, посмеялись.


      • Мог. К сожалению.





     
    Света и Маргола нравится это.
  11. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вот так в истории человечества и бывает,сначала объявят алкоголиком,жёноненавистником и в итоге сумашедшим,а потом смотришь,а человек вроде и нормальный…
    Да ,недооценена у нас работа педагога,отсюда все беды,да ещё этот грёбаный ЕГ,всё через одно место…
     
  12. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А что, отличный форум, зря его ругаете :)
    "Эссе" действительно весёлым получилось :bohaut:
     
    Света и Vladimir2510 нравится это.
  13. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Марина,я его не ругаю,просто там как-то не свободно мне,не по домашнему,да и многие форумчане к нам уже пришли…
     
    Света нравится это.
  14. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    B96CB106-D462-42DB-8934-327EEC52653A.jpeg
     
    Маргола и Макс нравится это.
  15. Макс

    Макс В теме

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    197
    Регион:
    Север МО
  16. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
  17. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Без листвы как-то грустно,но если вспомнить нынче модный термин архитектоника(про голые ветви),то можно и что-то разглядеть и надумать,со снегом всё равно красивше…

    3D386AE6-AE32-4852-AC31-7AB19F4163E5.jpeg 951AE417-9E86-4B9E-B0D7-9A19DA6A89E3.jpeg C6795C5B-1914-4898-ACB3-32AB3E442815.jpeg 69A4A8B7-7149-4358-8F2A-8067C27149B4.jpeg D363237E-E593-4883-8682-F910C68D7D82.jpeg 55BB6E2C-E43F-4136-A2C6-7426B08F76D9.jpeg 443FE46D-A0A1-4EF9-8E24-E25885C6F4B9.jpeg 4843CE4B-E218-4556-B35A-78FB41447544.jpeg EDDEB66A-5296-4DA9-97F1-D820051842AE.jpeg 62C0EE29-4565-4A73-A367-33B9A21A53AA.jpeg 6E89BA18-C09A-408C-81B9-1968163C2008.jpeg 262CA978-FCED-4401-893D-0EFC68793389.jpeg
     
    Макс, Маргола и GALAS нравится это.
  18. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
  19. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Красота! и даже розы ещё цветут :happy:
     
    Vladimir2510 нравится это.
  20. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Марина,они просто ещё не знают,что в эту зиму уйдут без укрытия…