Салаты

Тема в разделе "Готовим вкусно - наши рецепты", создана пользователем Маргола, 12 дек 2018.

  1. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    С Новым годом!!!!!!!!!!
    Я сделала 2 салата с кальмарами. Первый- кальмары, яйца, репчатый лук, майонез. Второй- кальмары, ананас, яйца, кукуруза, лимон, майонез.
     
    Елена, Дмитрий, Маргола и 5 другим нравится это.
  2. PERSONAGE

    PERSONAGE В теме

    Регистрация:
    29 янв 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Гомельская обл., Беларусь
    Всех с прошедшим! Праздник кончился, потихоньку хожу на работу и пережидаю новогоднее майонезное отравление, но вот один салатик по собранным отзывам гостей - вроде удался. Итак:

    Делаем четыре одинаковых горочки из
    1. Корейская морковь (хорошенько слить жидкость)
    2. Маринованный красный лук (полукольцами, уксус9%/вода, 50/50, 4 часа)
    3. Разорванная на волокна отварная куриная грудка
    4. Лапша из пожаренного яйца (Здесь поясню: Берется необходимое количество яиц, в моем случае 5 шт., смешиваю, соль, перец и жарю пять блинчиков, которые потом нарезаю лапшинками длиной см 4-5)

    Далее, эти горочки укладываю в салатную миску, по центру майонез и зелень, подаю на стол перемешиваю и едим. Все.
    Приятного аппетита.
    салат.jpg
     
    ovbelyaev, Ukki, Елена и 6 другим нравится это.
  3. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Мысль интересная, никогда с таким не сталкивалась! Надо будет попробовать)
     
  4. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Для лапши: жарить отдельно по одному яйцу? Перед жаркой перемешать яйцо со специями и на сковородку? Уточняю для особо одаренных.:aga:
     
    ovbelyaev и Serafimka нравится это.
  5. Serafimka

    Serafimka Администратор

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    2.532
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Я делала такое, это типа омлета, только тонкое. Даже не омлет, а блинчик. Складываешь рулетиком и режешь наискосок. Тоненько.
     
    ovbelyaev и Тань-Тань нравится это.
  6. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Прочитала и вспомнила салат, который часто делаю для гостей. Все гадают с чем салат, с кальмарами или нет. И довольно вкусный.
    250г куриного филе отварного
    2-3 яйца сырых
    1 ст.л муки
    1 ст.л крахмала
    1 луковица
    1 большой огурец свежий

    В яйца добавить муку и крахмал, взбить, слегка посолить. Испечь тонкие блины. Сколько получится в зависимости от диаметра сковородки, но лучше не очень большую, чтобы полоски получились не такие длинные. Когда остынут, свернуть рулетом и порезать тонкими полосками.
    Отварное филе надо порезать тоже длинными полосками. Также тонкими полосками режем огурец, сначала наискось, потом полосочками.
    Весь смак в такой нарезке.
    Лук полукольцами и слегка обжариваем на подсолнечном масле.
    Все смешиваем, солим, перчим чуть-чуть, майонез+сметана. Я добавляю сметану и майонез беру легкий.
    Вот никто не догадывается, что в салате блины.
     
  7. Peasant

    Peasant Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Еще в молочный суп по-Могилевски пекутся блинчики из крахмала и нарезаются лапшой. 100 лет не делала и не ела.
    Спасибо, что напомнили!
     
    ovbelyaev, Елена, Дмитрий и ещё 1-му нравится это.
  8. Елена

    Елена Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Регион:
    Московская область
    Моя мама делает запеканку из таких блинчиков. Как же вкусно! Я один раз попробовала такие блинчики испечь, чтобы запеканку сделать - до запеканки дело не дошло, все блины быстро исчезли с тарелки).
     
    ovbelyaev, Serafimka, Джессика и 5 другим нравится это.
  9. Толян

    Толян В теме

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    620
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Приготовил Ваш рецепт. ПРЕКРАСНО. Осмелюсь посоветовать. Добавьте на тарелку горку сыра. Уверен если менять сорта сыра то салат тоже будет меняться. И каждый раз он будет особенным и прекрасным.
     
    ovbelyaev, Садовник, PERSONAGE и 8 другим нравится это.
  10. Тань-Тань

    Тань-Тань В теме

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    17.790
    Пол:
    Женский
  11. Елена

    Елена Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Регион:
    Московская область
    5-ти минутки это мои любимые салаты, т.к. кухня это не моё). Можно ещё один добавить, я его, вдохновленная этой темой, сделала на Н.Г., даже не знаю сама придумала или рецепт всплыл из закромов памяти.
    1 банка консервированных шампиньонов
    1 банка кукурузы
    маринованные огурцы (на глаз)
    4 варенных яйца.
    заправка майонез.
    Всем понравился.
     
    ovbelyaev, Дмитрий, Маргола и 4 другим нравится это.
  12. дачкаудачка

    дачкаудачка В теме

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    416
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    У меня свекровь еще соленых огурчиков добавляет:good:
     
    ovbelyaev и Маргола нравится это.
  13. дачкаудачка

    дачкаудачка В теме

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    416
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Я на праздники делаю салат слоеный,названия нет,заканчивается быстро:aga:
    Куриное филе отварное(соломкой)
    бекон(грудинка)варено-копченая(соломкой)
    яйца отварные
    сыр
    майонез(смазываются почти все слои)
     
  14. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Вот я тоже очень люблю всё соломкой нарезать)
     
    дачкаудачка и ovbelyaev нравится это.
  15. Peasant

    Peasant Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Салат Папараць Кветка (Цветок папаротника). В Минске был ресторан Папараць Кветка (не, те реплики, что открыты под этим названием сейчас не имеют отношения к тому ресторану и той кухне). Говорят, что салат был придуман тамошним шеф-поваром.
    • 200 г отварной говядины
    • 200 г ветчины
    • 1-2 огурца (свежих)
    • 1-2 помидора
    • 100 г маринованного лука
    • майонез
    • соль
    все нарезать тонкой соломкой. Порезанный огурцы и помидоры нужно слегка посолить и оставить минут 15 постоять. слить образовавшийся сок. Если этого не сделать, то овощи в салате дадут очень много сока и салат будет уже не тот. все смешать, заправить майонезом.

    update: можно все ингредиенты выложить сегментами на тарелке (лепестки цветка), сердцевину "цветка" - из майонеза, и смешать уже на столе - это уже современный вариант подачи.
    можно в этот салат добавлять все "колбасные обрезки" ))): хвостики от нарезки колбасы копченой, или неудачные ломтики ветчины (все нарезанное тонкой соломкой), шикарен салат на основе отварного языка.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
    Джессика, GALAS, Дмитрий и 5 другим нравится это.
  16. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Салат "ускорение"...
    Фасоль красная в томатном соку 2 банки.
    Яйца вареные 2 -3 шт.
    Лук репчатый 2 шт.
    Помидора свежая 2-4 шт смотря какой размер.
    Грибы соленые или маринованные.
    Майонез.
    Сухари.
    Соль.
    Все режем (кроме фасоли, с фасоли обязательно слейте сок, помидорки тоже дайте отлежаться в миске минут 20, режем ее, солим и ждём...) и перемешиваем.
    Сухари добавляем непосредственно перед подачей на стол и опять все перемешиваем.
    Салатик всегда улетает одним из первых...
     
    Astromari, Peasant, Джессика и ещё 1-му нравится это.
  17. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я иногда делаю сама фунчезу. Покупаю фунчезу и приправу. все лежит дома всегда. когда захотелось, то быстро сделала. Фунчезу подержать 3 минуты в горячей воде, слить и залить заправкой из пакетика для фунчезы. Можно добавить огурчик свежить и перец красный или желтый( это по желанию). Мы и без них фунчезу съедаем быстро.
     
    Маргола, ilsor и Astromari нравится это.
  18. ilsor

    ilsor В теме

    Регистрация:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    818
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Вологодская область
    Я только смотрю на нёё. Ни разу не готовила. А приправа - она отдельно продаётся? В пакете, сухая или типа соевого соуса - в бутылочках?
     
    Serafimka нравится это.
  19. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Приправа отдельно продаётся. Она жидкая. Именно для фунчезы надо только брать.
     
    ilsor нравится это.
  20. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Если её после этого подержать в холодильнике с полчасика, то она становится прозрачной, почти "стеклянной"..
    Такую я добавляю к овощному салату( тру на тёрке для корейской моркови все твёрдые овощи, какие найдутся в доме: редис, зелёная редька, морковь, репа, огурец тоже пойдёт, только без семян, или яблоко)
    Заравка: лимонный сок с оливковым маслом.
    С ней, кстати, этот салат и без фунчозы очень хорош.
    Зелёная редька - очень "тяжёлый" овощ для пищеварения, а с этой заправкой абсолютно безвредна
     
    Serafimka, Peasant и Джессика нравится это.