Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Потеряли! Но я думала, ты вся в учёбе..
    Вот это да... :(
    Поправляйся скорее!
     
    Джессика и Vladimir2510 нравится это.
  2. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Элина, а где подцепила, знаешь?
    Говорят, тяжёлая форма обычно у тех, кто долго и тесно общался с заболевшим и, ессно, большую дозу вируса хватанул..
    Кто-то из близких болел?
     
    Джессика нравится это.
  3. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область

    Элина,поправляйтесь быстрее,болезнь болезнью,но сорняки не ждут,растут быстрее,чем ковид распространяется,опять же полив,прополки,обработки,посадки и пересадки,а Вы в такой ответственный момент болеть вздумали.

    Вот почему хоббиты не болели,а всё потому,что большую часть времени проводили в своих садах и огородах,ели исключительно натуральные продукты(результаты своей огородной деятельности) и лишь изредка по выходным заходили в трактир,чтобы пропустить кружечку душистого эля и узнать последние новости Средиземья.

    Хоббиты любили спокойную и размеренную жизнь,старались избегать опасных приключений и почти не покидали свою родину.
    Вредных привычек практически у них не было,за исключением табакокурения и это самое изысканное табакокурение,чтилось у них в качестве особого искусства.

    С учёбой у них тоже были свои проблемы(прогресс он ведь тоже не всегда несёт только положительные моменты,тут тоже есть над чем подумать),но тот же Бильбо обучал Фродо,своего племянника,эльфийскому языку(что для среднестатистического хоббита нонсенс и пустая трата времени,необходимого для более насущных дел).
    Тем не менее,с годами приобретя уважение соседей,сам Сэм стал градоначальником и летописцем.

    В общем,судя по жизненной практике хоббитов,во время пандемии нужно быть больше в своих норках в садах и огородах и на шоппинг-ярмарки выезжать лишь после сбора урожая,соблюдая масочный режим и безопасную дистанцию.
     
    Джессика, Света и Маргола нравится это.
  4. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.469
    Регион:
    Московская область
    Владимир, :happy::good:
     
    Vladimir2510 нравится это.
  5. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вообще не знаю. Муж не заболел. Сокурсники все сдали тесты, у всех отрицательные.

    Да, сад зарос сильно. Но, пока я не могу работать в саду.
     
    Маргола, Serafimka и Света нравится это.
  6. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Как самочувствие, Элина?
     
    Джессика нравится это.
  7. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.469
    Регион:
    Московская область
    У нас соседка тоже заболела, а я с ней общалась, ей уже лучше -20% поражения было и дальше не пошло. Мужу вообще хоть бы хны. Они правда прививку делали пневмококковую-может она помогла?
    Все по-разному говорят на счет прививок, кто тяжело перенес, грит лучшеб сделал. Кто-то не доверяет.
    Мы так и не решились. Была у врача и та меня спросила: привилась ли я, я ответила-нет, ну и я ей задала такой же вопрос, на что в ответ услышала такой же ответ-ну и как после этого прививаться?
     
    Маргола и Serafimka нравится это.
  8. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спасибо. Еще пневмония не успокаивается. Завтра иду на реабилитацию в поликлинику.
     
    Serafimka, Маргола и Света нравится это.
  9. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Медики не хотят прививаться. Говорят, что не имеет смысла. Я не имею ответа на этот вопрос, потому что не владею достаточной информацией( научной).
     
    Serafimka, Маргола и Света нравится это.
  10. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.469
    Регион:
    Московская область
    Элина, как это не имеет, а кто нас лечить будет, если все медики уйдут на тот свет?
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    Serafimka нравится это.
  11. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.469
    Регион:
    Московская область
    Вижу, что привитые тоже заболевают! Как бы они перенесли, если бы не прививались-неизвестно.
     
    Serafimka нравится это.
  12. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.469
    Регион:
    Московская область
    Элина, поделитесь хоть какой-то информацией, как себя подготовить?
    ...спирулину мне посоветовали принимать.
     
  13. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.469
    Регион:
    Московская область
    У меня знакомые уехали в Ессентуки восстанавливать дыхалку. После процедур чувствуют себя намного лучше и вы обязательно восстановитесь.
     
    Джессика нравится это.
  14. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Либо они что-то знают, либо фаталисты? :udivlenie:
    Это я размышляю...
     
    Света нравится это.
  15. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Так сложилось по жизни,что из друзей,очень много медиков,как военных,так и гражданских,как практикующих,так и преподающих.
    Все однозначно говорят,что прививаться надо,особенно если ещё не болели ковидом.
    Так как одно дело ходить в маске,а другое(учитывая штамм дельта) в памперсах.

    Советуют прививаться ковивак вакциной,но её сейчас не найти.
    Тем кто переболел,лучше дождаться спутника лайт(а в идеале опять же ковивак)и колоть его раз в 6-12 месяцев,пока не будет более полной и систематизированной информации по данному вирусу.

    Более молодые и прогрессивные медики,советуют обязательно прививаться неболевшим и прививаться переболевшим ковидом,только в случае критического уменьшения антител,но в этом случае задолбаешься периодически делать тест на антитела.

    Вообще у всех медиков один ответ,сейчас слишком рано делать какие-либо однозначные выводы,так как для научно-исследовательской работы пока ещё очень мало объективной информации по данному заболеванию(если не брать в расчёт разные конспирологические теории и слухи).

    Я с супругой достаточно тяжело переболел ковидом в конце января,дочь в это же время переболела достаточно легко,а сын,который контактировал со всеми нами,а так же со всеми своими друзьями и знакомыми,которые также болели ковидом,не заболел вообще,при этом дважды сдавая тест на антитела,оказалось,что он ковидом никогда не болел и антител у него нет до сих пор.

    Хотя он не просто контактировал с заболевшими ковидом,а провёл со мной больным в одной машине целые сутки(а я уже будучи заражённым,по приезду домой тут же заразил супругу и дочь,хотя они и береглись и это несмотря на то,что по приезду домой я сразу самоизолировался в подвале и мне приносили только еду и питьё).

    Может он входит в те пять процентов людей,не подверженных ковиду вообще,хотя он болел в своей жизни и гриппом,и пневмонией(несколько раз,один раз очень серьёзно в армии),и мононуклеозом.
    Но вот ковидом заболеть пока никак не может.
    Прививку пока не делаем ему в научно-исследовательских целях.

    А так ,все родственники и друзья сделали прививки спутником и эпиваком и не у кого не было никаких серьёзных побочек.
    Да,было поднятие температуры(причём у некоторых до 39),да болела рука,но не более и это много проще и легче,чем те ,кто болели ковидом.

    Лично я восстанавливался после болезни достаточно долго,все мои физические результаты упали ровно в два раза.Та же задержка дыхания до болезни при личном результате в две с половиной минуте на суше и в три минуты под водой,сразу же после болезни упала до полутора минут и то с натягом и с большими усилиями.
    Хотя поражение лёгких было всего пятнадцать процентов,но три недели болезни остались в памяти навсегда,пережить подобное и врагу не пожелаю(хотя разве что можно посоветовать и пожелать поболеть тем,кто с пеной у рта,категорически советует никому не делать никакую прививку).
    Наверное было бы идеально переболеть ковидом в лёгкой,незаметной форме,но это рулетка и цена такого эксперимента может быть достаточно высокой,как говорят,знал бы прикуп,жил бы не только в Сочи,но и на Лазурке,а так, лежим и живём пока в Коммунарке…
     
  16. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.469
    Регион:
    Московская область
    Владимир, поясните пож-та, о чем вы говорили - о страхе или какие-то побочные проявления?
     
  17. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,это у медиков теперь такая шутка,так как штамм дельта даёт осложнение на ЖКТ,а это обезвоживание и другие серьёзные проблемы,помимо поражения лёгких,которое также отличается от предыдущего штамма.Так как утром делая и получая по результатам КТ1(небольшое поражение лёгких),уже к вечеру получают КТ3(поражение обширное) и это буквально за сутки.
    Именно поэтому его и называют агрессивным и более опасным.
     
  18. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Антител может и не быть, а Т-клеточный иммунитет есть! И таких людей не 5%, а в 2-3 р больше, чем тех, у кого вырабатываются антитела..
     
    Джессика, Jkmuf2009, Света и ещё 1-му нравится это.
  19. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Марина,вот поэтому мы его пока и не прививаем.
     
    Света и Маргола нравится это.
  20. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.469
    Регион:
    Московская область
    Марина, а это можно как-то проверить?

    Мы, конечно, бережемся, как говорит Владимир, из Шира особо не вылезаем) хотя, нам ходить далеко не надо, т.к. соседи уже дважды переболели.
    После последнего звонка встречались семьями с одноклассниками сына, разговорились и одни сообщили, что они переболели и сын в школу ходил и с моим в контакте был. Вот и не понятно, болели мы или нет, сезонная простуда была, но без потери нюха. Антител у мужа нет, а я не проверялась.
     
    Serafimka нравится это.