Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Мы с мужем переболели в январе. Пцр отрицательный у обоих. Течение, длительность примерно одинакова. Дети в одной квартире с нами, слава Богу, не подхватили. После болезни (о чудо!) антитела присутствуют. У меня на порядок больше, чем у мужа. Но! У меня КТ показывает чистые лёгкие, у мужа незначительное поражение (как сказал доктор, настолько незначительные, что процентовку я не определю). Однако, мужу ставят ковид, мне - нет. Это неважно, в общем-то. Я к тому, что я не верю цифрам.
    Дочери для поступления в магистратуру требуется справка, она её получить не может, потому, что все силы брошены на вакцинацию. Она даже записаться в регистратуре не может. На госуслугах - нет возможности выбрать её поликлинику. Завтра, если ей не удастся - вмешаюсь. Нет никому дела до здоровья населения, всё на вакцинацию!
     
  2. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Делают и такой анализ, но только платно
     
    Света нравится это.
  3. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Лена, мой тоже сдал на днях анализ, терапевт посмотрела анализы и написала в своей строке-неуточненная тромбоцитопения, при этом не дала вообще никаких рекомендаций-это вообще как называется? Я просто в шоке!
    20210711_221000.jpg 20210711_221121.jpg
     
    Serafimka нравится это.
  4. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Офигеть! Вот, собственно, о чем и я. Как будто кроме covid никто ничем не болеет. Надо попасть хоть платно, к хорошему врачу. Мне это нравится, сначала любые отклонения вроде бы ничего страшного, так, ерунда. А потом, когда уже беда-беда, а что же вы сразу не пришли? Почему тянули?
    Да, блин, потому, что к вам ходить - здоровье нужно немеряно!
     
    Jkmuf2009, Света и Маргола нравится это.
  5. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Вот и меня ноги не несут, больше там нацепляешь.
    Но я записалась и про сына расспрошу и сама сдам анализы, ноги чего-то мне не нравятся - очкую. Может мои синяки тоже из-за тромбоцитов. Аскорбинку проколола-синяки ушли, зато колено заглючило:aga:-щелкает и под вечер опухает. Ладно, ну их эти болячки-все будет хорошо (Спирулину же пью :aga:), не хочу ничего накручивать раньше времени.
     
    Маргола и Serafimka нравится это.
  6. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Девочки, а справка нужна только от участкового терапевта? Может и правда в платную клинику сходить?
     
    Serafimka и Света нравится это.
  7. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Марина, я на МРТ ходила в платную и в подарок :happy: к МРТ бесплатная консультация невролога. Он на мои протрузии написал список их услуг тысяч на 100-вот и думай идти в платную или не идти. А этим участковым надо встряску периодически делать.
    Помню сына вылечить не могли и не хотели брать анализ, а отправляли в платную клинику. Я позвонила в страховую и мне сказали, что эти услуги у нас в страховке. После чего я позвонила глав.врачу и оказалось, что у них просто не заключены Договора с лабораториями - охренели, это вообще не мои проблемы. В итоге у нас все-таки взяли анализы, а сколько таких кто верит и идет сдает потом за дорого? -куча.
     
    Serafimka нравится это.
  8. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Я всё время в платные хожу, благо пока редко и всё по мелочи. Понятное дело, что от врачей в буквальном смысле требуют, чтобы они раскручивали пациентов, но нормальных врачей тем не менее большинство. Да, он выкатит длинный "список пожеланий" и в карте всё подробно распишет (на случай проверок), а на словах обязательно сделает акцент на необходимом в первую очередь.
    Особенно, если предупредить, что хотелось бы обойтись без излишеств.

    Но справка-то для ВУЗа вряд ли повлечёт большие расходы. Медкомиссии обычно стоят фиксированных вполне разумных денег, но и подход врачей формальный.
    Впрочем, в бесплатных такой же
     
    Света нравится это.
  9. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Ты про какую справку, Марин? Для ВУЗа? Можно и в платную. По сути, это такой же медосмотр. Предыдущую нам давали в школе по окончании. Там заключения основных специалистов, плюс заключение о прививках. А эту уже надо самой проходить этих специалистов. К ковиду добавляется ещё лето, многие в отпусках, вот они и футболят, не хотят этим заниматься. Причём, можно было бы и раньше взять эту справку, но кто ж знал? Это во-первых, и она имеет ограниченный срок - во-вторых.
     
    Света нравится это.
  10. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Я уже забыла всё, но кажется, срок её действия совсем небольшой, месяц может. Сын проходил её перед тем, как документы подавать. Но это давно было
     
    Света и Serafimka нравится это.
  11. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Владимир, у вашего сына замечали Герпес?
     
  12. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.856
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Даже и не вспомню,вроде нет.
     
    Света нравится это.
  13. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Сегодня общались с коллегой, который второй раз болеет и у всех членов семьи вырабатываются антитела, а у него нет. Говорит и сложно назвать это болезью, она толком и не развивается у него. Вспомнил про вирус герпеса, который периодически появляется и поговаривают, что возможно он может угнетать корону-правда ли это?
    Владимир, я телек не смотрю, он же меня просветил и о последних новостях, а именно о сравнении трех вакцин и Спутник, хоть он и с побочками, оказался более эффективным - просвятите пожалуйста, т.к. вы рекомендовали Ковивак.
     
  14. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.856
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,я на тему эффективности антиковидных прививок очень плотно общался с медиками на одном мероприятии в прошедшую субботу.
    Поднимал вопрос,почему многие их коллеги так советуют ковивак,ответ в том числе был и такой,здесь фактор психологический и количественный.
    Ковивака много меньше производится,поэтому как только появляется,тут же исчезает и это в свою очередь придаёт ему ауру ,раз нету,значит лучше.
    Второй момент количественный,раз меньше им привитых,значит и меньше побочных случаев,здесь прямая зависимость.

    Но при этом они все замечают,что только спутник прошёл все три стадии необходимых испытаний и отмечают,что действительно самый сильный иммунитет к ковиду именно у него.
    Ну и естественно,раз им прививается более девяноста процентов от всех вакцин,то и случаев побочки у него соответственно в разы больше.

    Я спрашивал,есть ли разница в эффективности ковиваковской вакцине,сделанной на основе убитого короновируса и в спутнике,сделанном на основе аденовируса?
    Их ответ,нет,но если смотреть по антителам,то после спутника их вырабатывается в любом случае больше.
    Вот и думай после этого,чем прививаться лучше.
    Более мягким и лайтовым ковиваком или более ядрёным спутником,который у некоторых потяжелее переносится,но и который даёт более серьёзный и продолжительный иммунитет.

    Мне так показалось,что учитывая сегодняшние новые агрессивные штаммы ковида,они начинают склоняться в сторону и более серьёзных вакцин с более широким спектром действия(а это безусловно спутник).

    Опять же,лучше проваляться пару дней с высокой температурой дома после прививки,чем оказаться в больнице под ИВЛ,это вещи несопоставимые по своей сути.
     
    Джессика, Jkmuf2009 и Света нравится это.
  15. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Марина, а можете поделится хорошим отзывом о клинике?
    Я говорила, что у меня глючит колено, пошла к нашему хирургу, показала, грю щелкает и опухает время от времени. Он посмотрел, грит, да у тебя артроз, потом в лицо посмотрел-нет, рано. Ну попей Терафлекс пару месяцев. Хочешь, выпишу направление на рентген, только ехать надо в другую больницу, я отказалась.
    Пришла, позвонила знакомому, который уже дважды делал операцию на мениске и он мне посоветовал сделать МТР, т.к. ретген менее информативен.
    Сделала МРТ
    20210715_200854.jpg
    И опять пошла к нему, грит, 10лет тебе даю, а потом замена сустава. Спрашиваю, так что мне принимать? Надо ли эту жидкость откачивать или как? Нет, Терафлекс не надо, проколи Мовалис и приходи. Вот и не знаю, надо ли мне его колоть)))

    Анализы крови пересдали в платной клинике, все нормально у сына с тромбоцитами.
    Я заодно и антитела сдала-нет у меня их)))
     
    Маргола и Serafimka нравится это.
  16. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Где бы я ни жила, я всегда ходила в ближайшую :aga:
    Но правда и проблем серьёзных пока не было.
    В районной поликлинике же всё по записи, включая анализы, оборудование допотопное и т.д. Не знаю, может сейчас уже всё изменилось. Ну а вдруг.
    Я же обычно спохватываюсь, когда откладывать уже некуда и на очереди просто нет времени. И платные клиники были единственным выходом. И мне всегда везло с врачами.
    Я даже в Истре нашла оч неплохую клинику, чтобы с дачи в Москву не ехать, если вдруг пломба вылетела или почечная колика скрутила :happy:
     
    Serafimka нравится это.
  17. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Это точно, прибор у них частенько глючит и как они по ним еще ставят диагнозы вообще непонятно.
    А зубы им вообще доверять нельзя))) Я ежегодно прохожу профилактику в Крыму, и дешевле в разы, и качество! Один минус-далеко! Но пломба из местной пол-ки у меня продержалась 1 день))) Они только выдергивать умеют, а лечить нет-ужас. И пофиг людям на репутацию.
     
    Serafimka нравится это.
  18. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    А что они говорят на счет Вектора, который присутствует в Спутнике? Что это за зверь такой? Сколько испытаний он прошел?
     
  19. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Не знаю, в какую тему запостить. Вроде об искусстве, но вроде бы и несерьезно.
    Этот пост я читала уже давно, а сейчас опять подвернулся. Возможно все его читала. Тем не менее, если кто не читал, то советую поднять себе настроение.
    https://www.liveinternet.ru/community/1148378/post122894902/
     
    Джессика, Vladimir2510, Serafimka и 2 другим нравится это.
  20. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Это прекрасно :joyful:
     
    Serafimka и Света нравится это.