Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Ааа! Прелесть какая! :aga:
     
  2. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня появился сначала герпес на губе и все сказали что это не Ковид. А случился ковид. С герпесом.
     
    Serafimka, Маргола и Света нравится это.
  3. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Давно было написано, что вектора используются шведские, старые, еще советские.
     
    Serafimka и Маргола нравится это.
  4. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Здесь я в корне не согласна с этими врачами. Может, психологический фактор и существует, но только не в Москве и Санкт-Петербурге и других крупных и не очень городах. В больших городах есть немало институтов, которые занимаются эпидемиологией, вирусологией и прочими науками. Поэтому, люди и более подкованы. Не только газеты читают.
    Еще не понятно почему у спутника более широкий спектр действия.:udivlenie:
     
    Serafimka нравится это.
  5. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Элина,я думаю они ,говоря о более широком спектре действия,имеют ввиду послепрививычный иммунитет и количество антител, чем сильнее и больше,тем более высокая вероятность противостоять более агрессивным штаммам.
    В любом случае и это уже не секрет,что после эпивака антитела отсутствовали или быстро уменьшались,поэтому срок ревакцинация уменьшили до полугода.
    Но так как этой проблемой занимаются лишь второй год,то конспирологии и слухов,много больше объективных данных.
    Для меня показателем является то ,что все наши хорошие друзья медики привились именно спутником(правда среди них вирусологов нет,но есть одна восходящая звёздочка в гематологии,из известной медицинской династии ).

    Несколько дней назад всё-таки сделали прививку спутником сыну и тёще,также сделала прививку племянница.
    Совершенно подтвердилась теория медиков о том,что люди с сильным иммунитетом переносят её хуже,нежели с ослабленным.
    У сына температура два дня стояла небольшая,но вот ломало его дня три и всё это чередовалось с вялостью и сонливостью,болела рука.
    У племянницы температура поднималась до 39,а вот тёща даже не заметила эту прививку,пока сделали первым компонентом.
     
    Serafimka, Jkmuf2009, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  6. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Вирусы герпеса и пр. определяются при ослаблении иммунной системы я это уже на себе увидела, т.к. беременела 3 раза)
    Одни говорят (со слов кардиологов), что добавленный генно-выведенный вектор SARS-CoV-2 неизвестно как скажется на здоровье в будущем. Ковивак, по крайней мере его не содержит.
    Фиг знает кого слушать, а самое главное когда ее делать? Во время вспышек как я поняла лучше не надо, а сейчас вспышка или уже спад? Хватануть доп. дозу между прививками совсем не хочется.
    Вчера еще ездила в Сеченова со своей ногой и забыла спросить врача, что они думают по этому поводу. Т.к. когда я пошла в нашу поликлинику, терапевт мне ответила-вас заставляют на работе сделать прививку, я грю-нет. Хочу сыну 18летнему тоже сделать, на что она мне ответила, что ему покане надо. Хотя сама она привилась и сидит без маски. Вот и как быть?
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2021
    Serafimka, Jkmuf2009 и Vladimir2510 нравится это.
  7. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Кстати,сын после прививки весь покрылся прыщами,может пробивает у каждого там ,где слабее.
     
    Jkmuf2009 и Света нравится это.
  8. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Думаю, что да.
     
    Jkmuf2009, Vladimir2510 и Света нравится это.
  9. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Владимир, как сын после прививки чувствует? Прыщи прошли?
     
  10. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Элина,даже не знаю как сказать.Прыщи прошли,но спустя дней десять,снова поднялась температура(продержалась дней пять),а главное полностью пропало(и до сих пор пока) обоняние и запах,весь в соплях(из носа течёт) и кашель.
    Пока выжидаем,списываем на особенности организма после прививки,правда скоро нужно второй компонент делать,но пока наши доктора отмашку не дадут,будем в паузе.
     
    Jkmuf2009 и Света нравится это.
  11. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Очень сильная усталость,после небольшой физической нагрузки и сумашедшее потоотделение.
    Но наши друзья-медики говорят,что это не коронавирус,так как лёгкие чистые,насыщение лёгких кислородом 97 процентов.
    Так же у ковида есть такая особенность,отмечают они,после пробуждения утром,сильное потоотделение.
    У сына немного не так,у него сильное потоотделение после совсем небольшой физ нагрузки,учитывая ,что он товарищ спортивный.

    Получается,либо он поймал орз или орви или что-то подобное(сразу после прививки),либо у него был природный иммунитет к короновирусу и мы его прививкой подъизнасиловали…
     
    Serafimka и Света нравится это.
  12. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Да, это на прививку. У многих моих знакомых такая реакция была.
     
    Vladimir2510 и Света нравится это.
  13. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Это на Спутник такое? :(
     
  14. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    На спутник,а вот тёще сделали и племяннице тоже спутник ,практически в одно время и без всяких побочек,у племянницы только температура была пару дней и всё…
     
  15. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Муж хочет лайтом привиться. Ему прививка нужна для выезда в отпуск. У меня куар код есть до конца года.
     
    Vladimir2510 и Маргола нравится это.
  16. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Я думаю,что в ближайшем обозримом будущем все на лайт перейдём…
     
  17. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Сначала я ждала пока наш Спутник признают в Европе, потом очереди набежали. Сейчас ажиотаж спал, но стало окончательно ясно, что толку от этих вакцин чуть.
    Лайт, писали, совсем бесполезный. Но для галочки - то, что надо.
    Где его только взять? Даже если он и есть в доступе, наверняка только для аллергиков и людей с хронич.заболеваниями.
    А у нас с мужем даже карт нет в поликлинике, а значит и "истории болезни"..
     
    Света и Vladimir2510 нравится это.
  18. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Марина,а других вариантов нет пока,либо как Лыкова в тайгу,либо ковидом переболеть и снова перебаливать,либо вакцины колоть.
    Я переболел, поэтому буду лайтом колоться,кто не болел,учитывая, что сейчас происходит и чтобы в рулетку не играть(переболеешь легко или под аппарат попадёшь),есть смысл наверное спутником привиться или узнать,входишь ли ты в те проценты,которых ковид не берёт.
     
  19. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Но ни одна вакцина не защищает от последующего штамма...
    Поэтому думаю, что социальная дистанция - наше всё.
    Мест "массового скопления людей" я и до ковида всегда избегала. И живу за городом, как на подводной лодке.
    Я даже обычным гриппом забыла, когда болела последний раз.
    Т.е. мой образ жизни - сам по себе защита.
    И к сожалению, я в юности работала на производстве. Всякого насмотрелась. Очень хочется верить, что в фармакологии всё не так печально, но не получается. Страна одна, вечно "давай-давай", "человечество в опасности", кто там будет технологию соблюдать...
    Вакцина может и хорошая, но вот относится ли это к массовому производству - вопрос
    И то, что нас всех в обязательном порядке заставляют участвовать в 3 этапе испытания новых вакцин - считаю преступлением.
    Ведь даже детей не пожалели...:(
     
    Света и Vladimir2510 нравится это.
  20. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Студентов обязывают, совсем обалдели. Либо прививайся, либо иди на удаленку, а что это за обучение? Непривитый привитому никакого вреда не нанесет-ошибаюсь?
    Как показала практика заболевают все. Мои знакомые привились Спутником, нюх пропал у всех, один член семьи принимал антибиотики, а остальные без.
    Родственника обязали на работе, привился Спутником, колбасило.
    Заказчице после второй дозы поплохело.
    Толи они наштамповали этого Спутника, что девать некуда и он начинает портиться вот им и ширяют всех в обязаловке. Хотя говорят, что грипп был намного страшнее, но такого массового вакцинирования не было! Хрень какая-то творится.
     
    Маргола нравится это.