Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    А у нас еще белые ночи есть. Я иногда и в час ночи на огороде, и в 5 утра бываю там. Встанет сосед, выйдет на балкон, а там тетенька неугомонная кверху попой стоит в клумбах.:aga::):|:
     
    Vladimir2510, Света, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  2. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    В это лето такое разнообразие препятствий для работ в саду, что просто удивляюсь. Холод, жара, заморозки и сейчас ежедневные дожди. В жару тоже вставала в 5 утра, чтобы до жары успеть поработать. Сейчас дожди ежедневно, выбираю перерывчик между ними, чтобы прополоть сорняки, которые прут, не стесняясь. Надо успеть что-то пересадить, размножить.
    Ну и в завершение сезона нам на месяц с 12 авг отключают свет всему СНТ, прокладывают новую линию, более мощную. Свет будет только с 17-00 до 9-00 утра. Если нет света, нет воды, не работают насосы.
    Короче, конец сезона. Завтра буду освобождать холодильники, увозить заморозку домой.
    Вот такой сезон 2024г.
    Хотя все ещё цветет.
    вид (8).jpg самар лидия.jpg вид 2.jpg
    лилейн спай.jpg лобел.jpg монако (10).jpg
     
    Vladimir2510, Света, Serafimka и 2 другим нравится это.
  3. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    У нас это лето отличное, теплое и не дождливое. Жары за 30 практически не было. Комфортная погода все лето. Давно такого не было.
     
    Света, Serafimka и Маргола нравится это.
  4. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Наглый какой спамер, на 5 страниц намусорил...:(
     
    Serafimka нравится это.
  5. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Марин ты просто до конца не прочитала, на 10 страниц. И не лень гадить людям.
     
    Serafimka и Маргола нравится это.
  6. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    И Владимир пропал. В ВК его с 1 августа нет. Надеюсь, просто в отпуск уехал...
     
    Serafimka нравится это.
  7. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Что у нас сегодня ночью творилось, ужас! Я такого урагана с дождем не помню, так мотало деревья, страх. Думала рябину сломает. Период ретроградного Меркурия с 5 по 28 августа наступил , так что нас много чего "хорошего" ожидает в это время. На даче на месяц днем свет отключили, новую, мощную линию в деревне рядом прокладывают к выборам, а мы с ними закольцованы. Приехали домой,здесь до 16 авг нет горячей воды, готовят систему к отопительному сезону. И погода добивает окончательно. Вот и не верь звездам.:)
     
    Света, Serafimka, Джессика и ещё 1-му нравится это.
  8. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    У нас было всего лишь два коротких ливня, но зато похолодало до 14°.
    Правда с послезавтра опять 21 обещают
     
    Света, Джессика и GALAS нравится это.
  9. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Вот то-то меня колбасит весь август!
    Мы ездили к родииелям в Крым и похоже в МО осадков было очень мало! Деревья выпилм всю воду, что трава вокруг них пожелтела. Но все за мое отсутствие выжили. Второй день поливаю своих бедолажек:|:
    Распустилась долгодумка купленная как Моцарт леди

    20240831_104524.jpg 20240831_104547.jpg
    20240831_113958.jpg 20240831_113741.jpg
    Очень яркая девушка, ангелу переплюнула :aga:
    Вот эта гейхера, сорт не знаю, достаточно стойкая и сочная на солнце
    20240831_113647.jpg
    Типа гладиолусов, забыла название наверное не успеют зацвести, что-то долго думали
    20240831_113459.jpg
    Хаконехлоя нарастает, надеюсь выживет
    20240831_113414.jpg
    Симпатично окрасилась Пастель грин
    20240831_113432.jpg
    Хосты ваще никакие :aga:
    Девочки, взяла пениссетум лисохвостый, увидели в парке и нам с мужем понравился, решили взять на пробу, как думаете успеет у нас зацвести и вообще выживет ли?
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2024
    Vladimir2510, Serafimka, GALAS и ещё 1-му нравится это.
  10. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Если сентябрь будет тёплым, то может и успеет.
    А так-то он у нас не зимует...
    Можно, конечно, попробовать его укрыть и зимой снега на него подбросить
     
    Serafimka, GALAS и Света нравится это.
  11. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Будем пробовать :podmigivaniya:
     
    Serafimka нравится это.
  12. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Света, не нашла её, подскажи на какой фотографии она у тебя, совсем я слепая стала. Сколько раз её сажала, не зимует никак.
     
    Serafimka и Света нравится это.
  13. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Исправила, забыла вставить под сообщение. У меня тоже не зимовала, но хотя бы не погибла сразу это уже хорошо. В Крыму конечно злаковые кустики посерьезней продают, а на маркетплейсах и иже с ними полудохлые былинки у которых шансов выжить совсем немного.
    20240517_123418.jpg 20240831_150410.jpg 20240831_150516.jpg
    Посмотрим перезимует ли уже след.весной.
     
    Serafimka, Маргола и GALAS нравится это.
  14. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Марина, может у дома посадить, лаванда пока растет?
    Мне он здесь нравится, но он очень сильно расрастается
    IMG-20240815-WA0002.jpg
    боюсь что накроет туи, лилейник конечно я примерила, но он низковат для этого места.
    20240901_101403.jpg 20240901_101519.jpg 20240901_102258.jpg 20240901_102547.jpg 20240901_102441.jpg 20240901_101621.jpg
    Здесь (у калины и перед будущей сосной) вроде тоже неплохо, но на контрасте конечно лучше
    20240901_094057.jpg
    20240901_094346.jpg
     
    Vladimir2510, GALAS, Маргола и 2 другим нравится это.
  15. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Красавец, конечно... :good:
    У нас таких больших кустов ни у кого не видела
     
    Света нравится это.
  16. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Днем очень тепло +24-26, а ночью +9 сегодня было. Растения в обалдении, с яблонь листья падают, прямо поздняя осень. И на многих листьях всякия пятна и болячки. Сегодня обрЕзала лилии, все листья желтые. Часть выкопала, ну конечно корни гнилые. Подержала в Фундазоле, посадила на новое место. Обрезала часть хвойных, готовлю к зиме. Настроение больше минорное, чем мажорное. :(
    георгин.jpg георг желт.jpg
    колос.jpg вид с хостой.jpg
    живуч.jpg стефан.jpg
    калла.jpg капуста.jpg
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2024
    Джессика, Vladimir2510, Serafimka и 2 другим нравится это.
  17. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Галина, не расстраивайтесь, ничего не поделаешь, у меня тоже без слез не взлянешь. На хвойных вторая волна роста вроде и наклюнулась, но как будто замерла, воды видимо совсем мало. А пихта так и молчит, я ее и заливала, но видимо мало ей такого количества, в тех местах, откуда она родом видимо осадков намного больше.
    Лилии я в этом году обрезала поэтому что там внизу без листьев непонятно. А вот пионы пересадила и один (подарочный старичек) какой-то совсем гнилой и я с ним решила расстаться, остальные вместе с эремурусами в Максиме замочила и посадила на новые места, посмотрим, пятнистость у них меня напрягает. Малина пятнами пошла, на коровяке какие-то гусеницы появились, некоторые листочки похоже в мучнистой росе, оборвала их. Один из них вот-вот зацветет и похоже он желтый. Какие-то они у меня здоровые, Катюша такого худенького показывала! Вчера проверяла устойчивость цветов к дождю, эта пересортная роза очень долго держит цветок!
    20240901_173802.jpg
    Пыталась найти что же это за сорт, вроде похожа на розу 4 ветров, но по описанию она красная, а моя скорее малиновая, а вот чайная она или какая другая я пока не понимаю. У чайников наверное только по одному цветку на ветке или может быть и больше? У меня на одной 1, на второй 2, а на третьей 3. Вроде лепески закручены в разных направлениях
    20240901_192552.jpg 20240901_192646.jpg 20240901_192722.jpg 20240901_192715.jpg 20240901_192731.jpg
     
    GALAS, Джессика, Vladimir2510 и ещё 1-му нравится это.
  18. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    А на фото у вас все очень даже отлично :good: мои и без мульчи и без воды бедолажки ...картошка мелкая :|:
    Вижу у вас южные растения, но не знаю их названий, прикольно. Я акацию или альбицию, не знаю как правильно, посадила у септика, посмотрим. У родителей росла, росла, как говорят на ветродуе и в какой-то год вымерзла совсем, эххх, у нас морозы похлеще Крымских, но в этот раз я не удержилась, ...вся надежда на снег.
     
    GALAS, Vladimir2510 и Serafimka нравится это.
  19. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Вот такой симпатичный коровяк получился. Правда гусеницы напали
    20240904_080258.jpg 20240904_080320.jpg
    Я вот все думаю что еще натолкать пока сирень не разрослась :joyful:
    Как считаете если я розу Голден бордер перед ней посажу, сейчас ее можно пересадить? Вроде осенью розы тоже продают и покупают, а значит сажают под зиму, но как лучше не знаю. Розовый шалфей рядышком подсадить как на сеется с ней и измученной гортензией.
    20240904_083519.jpg
    ....я уже и пионы сюда подсадила нарушая все законы соседства гортензий))) про лилейник забыла, думаю подсажу к большой сирени.
     
    Маргола, GALAS, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  20. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Света, что за гортензия низкая?
     
    Света нравится это.