Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Это я картинкой прикрыла свою Литл лайм, она страшненькая у меня :|:
    20240904_193413.jpg
     
    Джессика нравится это.
  2. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я постоянно принимаю картинки за реальность.:aga:
    У меня ЛЛ почти 3 метра. И в диаметре столько же.
     
    Света, Serafimka и GALAS нравится это.
  3. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Да, там выше есть реальная фотография. Я их не сопоставила. Смотрится гортензия как настоящая.
     
    Света нравится это.
  4. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я купила осмокот на весну, чтобы все росло как на дрожжах.
     
    Света, Serafimka и GALAS нравится это.
  5. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    После Галиных фотографий я поняла что хочу георгины в саду.:good:
     
    Света, Serafimka и GALAS нравится это.
  6. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Света, по строению цветка прямо на остинку тянет :aga: Может быть и флорибунда. У чайников мне кажется не бывает квартированной формы цветка.
    Коровяк просто красавчик, у меня когда-то был, он всегда мощное, фундаментальное растение.
     
  7. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Элина, посадите обязательно. Осенью так мало что цветет, а георгины крупное и красивое растение, вселяет радость и надежду, что ещё не зима. :). У меня сейчас практически отцвели гладиолусы, теперь радуют гортензии и георгины. Когда-то было много сортов, но сложность в выкопке и хранении. Некоторые сорта хранятся хорошо, но многие сохранить зимой не удается. Поэтому резко сократила количество, но 3-4 куста обязательно сажаю, да и места совсем нет свободного. Есть серия Гэллери, бордюрные, но меня не впечатлили, люблю в георгинах мощь, размеры большие и крупный цветок.
    георгин (3).jpg георгин.jpg
    георг (2).jpg георгин (2).jpg
     
    Serafimka, Света, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  8. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Следующей весной буду создавать коллекцию. Начну с 5 сортов. Тоже люблю мощные кусты с крупным цветком. Раньше у меня были георгины, и тоже, из-за проблем с хранением, исчезли. Сейчас есть подвал в доме и там можно хранить георгины будет.
     
    GALAS, Света и Маргола нравится это.
  9. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Я - за весенние посадки/пересадки. Как-то надёжнее.
    Бывает, конечно, затяжная тёплая осень, когда всё успевает укоренится до зимы. Но чаще всего всё-таки - бац, и почти зима.
    Если с большим комом без повреждения корневой, то можно и сейчас перетащить
     
    GALAS и Света нравится это.
  10. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Обычно у меня все рассыпается, тем более сейчас суш и кома точно не получится. Лучше подожду до весны, может и передумаю))) Спасибо
     
    Маргола нравится это.
  11. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Элина, это ЛИТЛ ЛАЙМ, но по описанию в Лесково она по размеру похожа на Скайфол, у Владимира вроде она росла? Я ее перенесла от дома, т.к. там очень жарко, а других пока мест мест. В принципе посмотрим, если будет мамонтом, то придется пересадить.
     
    Джессика и GALAS нравится это.
  12. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Вот и у меня проблема с хранением, чеснок-то сохнет, картошка растет))) Мы любим тепло, когда меньше 25 нам уже не комфортно. Но цветы у Галины очень красивые :good:
     
    Джессика и Маргола нравится это.
  13. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Элина, в такую засуху мне кажется лучше жидким, есди нет осадков, то непонятно как работают гранулы, я каждый год хочу попробовать эту схему, но оставшиеся гранулы остались и я опять не попробовала. Можно и дрожжами, клубнику я как-то пробовала ими поливать)))
     
    Джессика нравится это.
  14. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Была надежда на многолетнюю астру, но вторая попытка видимо будет провалом - не успевают они у меня зацвести.
    20240905_090544.jpg
    Кустяра хорошо нарос, то толку мало.
    В поле растут какие-то светло сиреневые астры, вот они успевают, а я все никак не могу найти сорт!
     
    Маргола и GALAS нравится это.
  15. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Осмокот беру , который на 3 месяца. Есть ещё на 6 месяцев, но это для южан. У нас лето от силы 3 месяца. Поэтому весной под растения, самое то. Особенно под многолетники, на все лето хватает. Ну а осенью Монофосфатом можно пройтись и все.
    Вобще то кое что ещё цветет, не хочу обижать все цветы.
    Рудбекия и эхинацея ещё держатся
    рудбек.jpg эхинац.jpg
    Клопогон давно цветет, только начали коричневеть соцветия
    клопог.jpg клопогон.jpg
    Бузульники по всей даче ещё цветут и листья огромные, красивые.
    буз отелло.jpg бузул.jpg бузульн.jpg
    Котовник подстригла после первого цветения, сейчас цветет повторно
    КОТОВНИК (2).jpg КОТОВНИК1.jpg
     
    Serafimka, Джессика, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  16. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Девочки еще в Крыму в ночи мне повстречались вот эти цветочки, мужу, как обычно, напомнило наш клевер, только в размере макси :aga:
    20240826_213144.jpg
    Погуглила, вроде гомферна называется, но смутило, что это многолетник, как думаете будет у нас расти?
     
    GALAS и Маргола нравится это.
  17. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Не, у нас она только как однолетник.
    Причём, лучше через рассаду и высаживать после того, как минует угроза заморозков.
    Мне она тоже очень нрпвится (шикарный сухоцвет для икебаны), но рассадный метод для меня отпадает
     
    GALAS и Света нравится это.
  18. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Из многолетних хочу только бузульники. Больше не буду ни с чем возиться. Сил нет.
     
    GALAS и Света нравится это.
  19. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Элина, рогуглила, пишут, что тоже сеется, надо вовремя срезать соцветия, но симпотный, можно мне такой к родикам подсадить.
     
    Serafimka и Джессика нравится это.
  20. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Всё-таки эту Татьяну Васильевну надо банить. Сама она не угомонится...
     
    Vladimir2510, Джессика, Serafimka и 2 другим нравится это.