Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. Serafimka

    Serafimka Администратор

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    2.532
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Друзья, если ни у кого не будет возражений, я попробую модерировать темы. Буквально чистить от спама и блокировать (банить) спамеров. Обратилась за этим к Никите. Пока ответа нет. Если кто-то будет против, пишите, пожалуйста. Я навязываться не хочу, но это безобразие хочется прекратить.
     
    Света, Vladimir2510, Маргола и 3 другим нравится это.
  2. Карен

    Карен В теме

    Регистрация:
    13 сен 2023
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    817
    Регион:
    Камчатка
    Никто не против, все только за.
     
    Vladimir2510, Джессика и Serafimka нравится это.
  3. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Как здорово!!!!!! Спасибо большое!!!! Осталось дождаться ответа руководства.:victory:
     
    Vladimir2510 и Serafimka нравится это.
  4. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Лена, спасибо тебе огромное! :Love:
     
    Vladimir2510 и Serafimka нравится это.
  5. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    4.154
    Симпатии:
    12.464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Елена, обеими руками За!
    Все форумчане будут Вам благодарны, действительно, спанеры уже достали.
     
    GALAS и Джессика нравится это.
  6. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Лена, уже работа появилась. Реклама в приятно познакомиться.
     
    Serafimka и Маргола нравится это.
  7. Serafimka

    Serafimka Администратор

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    2.532
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Друзья, спасибо за доверие. Все в порядке. У меня есть права удалять спам и банить. Прошу не стесняться и жаловаться:emoji:
     
    Света, Маргола, Vladimir2510 и 2 другим нравится это.
  8. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Лена, если нажать в сообщении пожаловаться, то жалоба к тебе придет? Очень хорошо.
     
    Serafimka нравится это.
  9. Serafimka

    Serafimka Администратор

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    2.532
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    А вот можем проверить)))
     
    Vladimir2510 нравится это.
  10. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Лена, 4 страницы полностью можно удалять. Работает активно товарищ. Надо банить. Они, правда, работают под разными никами.
     
    Vladimir2510, Джессика и Serafimka нравится это.
  11. Serafimka

    Serafimka Администратор

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    2.532
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Сегодня Никита быстрее сработал))
     
    Vladimir2510, Маргола и Джессика нравится это.
  12. Serafimka

    Serafimka Администратор

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    2.532
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Да, прям атака ботов. Есть сложности, но все решим))
     
    GALAS, Vladimir2510, Джессика и 2 другим нравится это.
  13. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    У нас, как всегда, после +20, на следующий день +5, ночью -6. Сегодня уже глубокая осень. А ведь в среду я в футболке розы начала обрезать. А сегодня морозом зашибло георгины, все черные, можно выкапывать. Все однолетники, бархатцы, настурция почернели, осень наступила внезапно :aga:
    Но какие красивые краски в саду! Будут держаться всего несколько дней, потому что каждую ночь обещают хороший минус.
    виногр.jpg рябина.jpg
     
    Джессика, SVENA, Маргола и 3 другим нравится это.
  14. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    :serdechki::good:
     
    GALAS нравится это.
  15. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Ого! Уже -6! Казалось бы, что ничего не предвещало...

    Жалко такую красивую осень...
     
    GALAS и Serafimka нравится это.
  16. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Ну вот, мои слова подтвердились. Сегодня все почернело и замерзло. Вода в бочках с хорошим ледяным покрытием, пришлось разбивать. А днем было +12. И дальше обещают ночи без заморозков.
    Погода все убила, а теперь мороза не будет, любуйтесь пустой дачей.:grumpy:
    Сегодня обрезала половину розариев и поставили дуги. Обратила внимание на стволики у земли, почти все черные в трещинах. Правда у меня все розы старые, им много лет. Новые ветки отрастают от старой, черной прививки. Наверно надо обновлять черенками.
    Развела ХОМ в виде густой каши и обмазала кисточкой все основания у таких роз. Когда-то так делала, помогало.
    Немного розочек для настроения
    голден бордер.jpg лиола1.jpg хайди (2).jpg
    стефани (5).jpg чип (4).jpg экспр.jpg
    шекспир (3).jpg элле1 (6).jpg байлан.jpg
    И вот этого монстра сегодня обрезала долго, вся искололась, пока пригнула.
    катберт грант (2).jpg
     
    Vladimir2510, Джессика, Света и 2 другим нравится это.
  17. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Мысль интересная...
    У меня есть старая крупноцветковая роза, 20+ лет. У неё по-моему вообще рак. Вырезаю по-максимуму, обрабатываю, но каждый раз думаю, что "уж эту зиму она точно не переживёт", а она не только уверено перезимовывает, но и исправно цветёт всё лето и только к концу вылезают наросты, идут трещины и чернота...
    Жалко...
     
    Vladimir2510, Джессика, Света и 2 другим нравится это.
  18. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Я тоже, правда бордосской всех обработала и дважды, чего-то много развела, все думаю оставлять эти побеги в зиму или сейчас вырезать? С одной стороны зараза может перескочить на здоровые, с другой новые раны появятся для проникновения инфекции, которая все равно есть внизу корневой и ее не удалить, а также думаю, если оставлю старье может накопленные в этих побегах сахара помогут лучше перезимовать. Пока ничего не делаю-не знаю. Все хотела посмотреть ролики Галины Б., но ютуб через день тупит.
    Мне как раз попался ее ролик про осеннюю пересадку, но так я его и не посмотрела :|: Хотела пересадить Артемис, т.к. он совсем не развивался под Фламентанц, не пойму почему, толи саженец неудачный, толи она там угнетена и обделена солнцем, но за ней ведь пересортные наросли и еще одна плетистая хлыст дала-непонятно:|:
    20241011_134509.jpg
    Меня Элина предупреждала! Помню! Правда я до сих пор не знаю куда ее пересаживать, эххх