Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Моя роза отдельно растёт, поэтому я не боюсь разнести заразу.
    Но всё-равно всё больное вырезаю при осенней обрезке. У меня она даже получается поздне-осенняя. В лучшем случае ХОМом удается залить (холодно уже)

    К осенним посадкам-пересадкам отношусь очень плохо, если только форс-мажор какой, типа стройки и надо срочно место освободить
    Это на югах оптимальный варииант, жары уже нет, дожди какие-никакие.
    А у нас в средней полосе зима в любой момент может начаться, так растения и уйдут не укоренившиеся как сдедует
     
    Vladimir2510, GALAS и Света нравится это.
  2. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Значит когда буду пригибать обрежу, замажу срезы... не была бы привязана обрезала бы после цветения, глядишь еще новеньких побегов бы выдала на замену.
    Ну да, она еще и не развилась толком, совсем слабенькая, пусть сидит до весны :podmigivaniya:
     
    Vladimir2510, GALAS и Маргола нравится это.
  3. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Сегодня ночью был дождь, а днем солнышко выглянуло. Все вокруг ожило, золотом заиграло. Некоторые деревья уже сбросили листву, а многие ещё стоят в золотистом убранстве. Прошлась по парку, благодать и спокойствие, люди гуляют.
    аллея.jpg дерев.jpg дороог.jpg
    И вдруг резануло глаза вот такое зрелище
    лавка.jpg
    Ну что за варварство, кто этих детей воспитывает? А я так искренне удивлялась, когда показывали в Мариуполе изгаженные детские площадки, новенькие, которые им построили. А у нас не лучше оказывается. Даже настроение испортилось. :(
     
    Vladimir2510, Serafimka, Джессика и ещё 1-му нравится это.
  4. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Я вернулась из отпуска. Отдохнули очень хорошо. С детьми и внуками. Еще друзья сына приезжали. Было весело. Погода прекрасная, вода в море теплая и чистая. Омрачает то, что надо работать.
     
    Vladimir2510, GALAS, Света и 2 другим нравится это.
  5. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    А куда ездили? :happy:
     
    Света и Serafimka нравится это.
  6. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    В Кемер, Турция. Прогреться и накупаться. Внучку из моря не вытащить и с дискотеки не увести.:aga:
     
    Vladimir2510, Света, GALAS и ещё 1-му нравится это.
  7. Вера Ис

    Вера Ис В теме

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    451
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоград
    Немного осенних красок в саду
    IMG20241023141159.jpg IMG20241023121133.jpg IMG20241023121305.jpg IMG20241023120322.jpg
    IMG20241023120726.jpg IMG20241023120254.jpg IMG20241023115834.jpg
    IMG20241023115745_01.jpg IMG20241023120303.jpg
     
    Джессика, Vladimir2510, SVENA и 4 другим нравится это.
  8. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Какая красивая осень! Сколько ярких красок, шикарно.
     
  9. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    У нас осенних красок меньше, морозом ранним все прибило, но барбарисы все равно украшают сад. Хотя все уже срезано, укрыто и подготовлено к зиме.
    барб ред.jpg барбар.jpg
    вид осень.jpg барбарис.jpg
    листв.jpg
     
  10. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    У нас тоже, спиреи чего-то запаздывают с окраской, какие-то сорта совсем осыпались, а кто-то только начинает. Одна макрофила радует, правда очень пасмурно, не могу словить ее сочность своим телефоном.
    20241101_092157.jpg
    20241101_092255.jpg
    Я подстригла лаванду, хоть появился на горизонте Оранж айс
    20241101_092400.jpg
    20241101_092342.jpg
    Мэджик пока не окрасилась, Литл что-то грязноватое как и всегда, надо попробовать еще березолистную
    20241101_092328.jpg
    Туи немного побурели. Новый пион еще дае почки норовит выдвинуть, завтра уже зима, а он все не поймет)
    20241101_092428.jpg
    Родики позеленели, Бразилия перестал хлорозить, воды ему чтоль мало, не пойму его поведение. Перетрудился он в этом году с цветением и ничего не успел заложить, зато второй, который тоже сомнительный (вроде Хоппи), поломался у меня этой весной от снеговой нагрузки, я ему камушек под веточку положила, ну думаю если срастется, то ок, нет, так нет и он сросся, такой кустисный получается, надеюсь в след.году зацветет, надо всем шалашики из колышков наделать чтоб не поломались.
    20241101_092246.jpg 20241101_092231.jpg
     
    Маргола, Vladimir2510, GALAS и 3 другим нравится это.
  11. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Красота у вас, девочки. Настоящие осенние краски.
     
    Vladimir2510, GALAS, Вера Ис и 2 другим нравится это.
  12. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    У нас один день зима, второй осень. Вот сейчас пришла домой, вся в снегу, как дед мороз. Целый день метет, но темп-ра болтается около ноля. Похоже так будет долго, снега хорошего уже хочется, слякоть надоедает.
    парк.jpg
    рябина.jpg рябин.jpg
    Оленям в зоопарке поставили вигвам :aga:
    вигв.jpg
     
    Джессика, Vladimir2510, Marylka и 3 другим нравится это.
  13. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    У нас тоже снег, а под ногами слякоть.
    Даже из дома выходить не хочется
     
    Джессика, GALAS, Vladimir2510 и 2 другим нравится это.
  14. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    У нас осень еще. Ветер сильный и сыро. Ну, как всегда. И темно. Даже, днем.
     
    GALAS и Маргола нравится это.
  15. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    У нас тоже вроде осень вернулась ))
    Сегодня даже солнце пыталось выглядывать. Но на след неделе опять обещают небольшой минус и робкий снег)))
    Но я ещё ничего не укрывала, жду устойчивого минуса. Земля сырая
     
    Джессика и GALAS нравится это.
  16. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Мне бы ещё одну поездку осилить, связать хвойные. И все, можно отдыхать.:happy:
    Тоже жду морозца, чтобы выморозило немного влагу. Да и пора уже, а то смородина, сирень, жимолость того гляди распускаться начнут, так набухли, прямо страшно, как зимовать будут.
     
    Маргола и Джессика нравится это.
  17. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Нам газ будут проводить. Не знаем какой котел выбрать. Вообще не понимаем как к этому подступиться.
     
    GALAS нравится это.
  18. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    У меня соседи по даче поставили котел. Через год приехала из газовой службы фирма по проверке системы и обнаружили, что у них стоит промышленный котел. С таким котлом другой тариф. Заплатили штраф 17 тыс руб.
     
    Джессика и Serafimka нравится это.
  19. Serafimka

    Serafimka Администратор

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    2.532
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Оччень интересно. А кто же им его подключал? Проект и все такое согласовывал? Попали люди ни за что((
     
    GALAS и Маргола нравится это.
  20. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    На ФХ спроси, накидают предложений и обоснуют
     
    Джессика нравится это.