Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Местных мастеров наняли. Сунулись в Самарагаз, там выкатили кругленькую сумму. Вот и влетели. Государство не обманешь, не обойдешь.
     
    Serafimka нравится это.
  2. Serafimka

    Serafimka Администратор

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    2.532
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Да, к сожалению. Местные тоже молодцы, видели же. Знали наверняка.
     
    GALAS и Маргола нравится это.
  3. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Меня там только запутали. Как всегда. И валерьяночки предложили. Шутники.
     
    Serafimka, GALAS и Маргола нравится это.
  4. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    У нас газа нет и не будет. Так что, ничего не подскажу.
    А что местные газовщики говорят?
    Наверное же устанавливают из того, что у них в наличии... а в наличии только раз-два (это просто моё предположение)
     
    Serafimka и GALAS нравится это.
  5. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Мы пока местных не знаем. Нам доведут до дома, а в нем сами должны разбираться.
     
    Serafimka и Маргола нравится это.
  6. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пока все отложили. Бригада не смогла приехать. :(
     
  7. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    А вы ездите туда зимой?
    Или планируете?
     
  8. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Мы первый год там. В марте заехали. Планируем ездить и жить там. Супруг и сейчас там частенько находится. От дома 34 км. По меркам СПб близко.
    Бригада приехала, копают и прокладывают трубу. Уже пострадала одна моя гортензия. Пришлось мужу ее пересадить временно. Как бы не погибла.
     
    Vladimir2510, GALAS и Маргола нравится это.
  9. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Вот и мы дождались снега!!!! И не малого. Засыпало так засыпало. Техники пока не наблюдаю. Даже проспекты не вычищены.
     
    Vladimir2510 и Маргола нравится это.
  10. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Зима пришла неожиданно :aga:
    Но если серьезно, у нас столько снега, что не представляю, что будет в конце февраля. Если сейчас уже горы нагребли почти до второго этажа.
    Хотя вспоминаю 80-е годы, есть фото, где сынишка маленький стоит с лопаткой на куче снега у дома. Послала фото маме, она так удивилась, узнала нашу лоджию и дальше вопрос:" А ты писала, что вы живете на втором этаже, оказывается на первом." :udivlenie:
    Пришлось объяснять, что первый этаж за кучей снега, его не видно.
    Так что большой снег у нас был и раньше, просто мы об этом забываем.
     
    Vladimir2510, Маргола, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  11. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Мы не забываем. Раньше и у нас были более снежные зимы, чем сейчас. Все время на коньках катались. Хотели быть как Роднина.:)
     
    Vladimir2510, GALAS, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  12. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Ну что, друзья, с 22 декабря начнет увеличиваться день!:happy: На весну пошло, время летит, отдохнуть не успеем от летних хлопот :aga:
     
    Serafimka, Маргола, Джессика и ещё 1-му нравится это.
  13. Serafimka

    Serafimka Администратор

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    2.532
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Самое жизнеутверждающее выражение за последние много дней! Спасибо, Галочка!!!!!!:bthday:
     
    Джессика, Vladimir2510 и GALAS нравится это.
  14. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Долго терпела, обходила магазины с семенами стороной. У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ! Сегодня просто так зашла
    покупка.jpg
     
  15. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Я тоже ничего не хотела, но начиталась на соседнем форуме про многолетнюю наперстянку и, таки, заказала себе её семена :joyful:
    Правда, на Озоне, не факт что взойдут, но попытка не пытка))
    Рукколу тоже всегда покупаю, но это уже весной в нормальном магазине, везде есть
     
    Света нравится это.
  16. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Сегодня принесли уже практически последние яблоки из погреба, Беркутовские.
    яблоки.jpg
     
    Света, Маргола и Джессика нравится это.
  17. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    У нас еще есть яблочки в подвале. Кабачок испортился. Буду весной переоборудовать подвал. Пол нормальный сделаю.
    Галочка, яблочки на наши похожи. Я сорта не знаю. Хозяева тоже не знают. Мы их звали яблоки собирать, они приезжали.
     
    Света, GALAS и Маргола нравится это.
  18. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Галина, а я роз назаказывала штук 20, аааа, надо будет звать помощников на раскопки, а то я погибну)))
    Зачем мне столько не знаю :aga:
    Рисовала, рисовала, так и нет у меня уверенности надо ли оно мне :aga:
    Изюша хороша, но позади нее вроде хочется что-то повыразительней. Вспомнила, что вы мне называли Мидсаммер, еще нашла похожую Sommersonne и понеслась все оттенки оранжевого и теплого розового)))
    20250118_123915.jpg
    Потом меня понесло и добавились и другие цвета)))
    20250121_222132.jpg
    20250121_183730.jpg
    И Можжевельники для фона:aga:
    20250121_184651.jpg
    Размышляла, если у дома будет так ярко, промежуточный островок, который когда-нибудь родится, может сделать просто в зелено-сиревых тонах? Веронику, флоксы голубые, перовскию, герань Розанна, шалфей, котовник и т.д.))) А с задней части азалии.
    20250118_143040.jpg
    Вообщем развлекалась))))
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2025
    Vladimir2510, Джессика и GALAS нравится это.
  19. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Я конечно чудо-чудное, сначало заказала чтоб успеть, а потом думаю куда это все распихать)))
    Посадка роз вдоль дома.jpg
    С правой стороны дома примеряла, туда сюда их двигала и ничего я что-то не надвигала, все не то
    Посадка роз у дома-3.jpg
     
    Джессика и Serafimka нравится это.
  20. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Дааа, Света, планы наполеоновские :aga: Но если их воплотить в жизнь, красота будет неземная. Только надо учесть, что место открытое, солнечное. Сажать то, что поливать не часто надо.
     
    Света, Vladimir2510, Джессика и ещё 1-му нравится это.