Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Света, мне кажется у Вас места много, сделаете большие розарии отдельные. Будет здорово. А из всей этой кучи шикарных роз, как показывает опыт, штук пять или вымерзнут, или не приживутся. Уже будет поменьше.
    Пока годы позволяют, сажайте розы, от них такая красота и радость. Конечно, укрытие и раскрытие очень хлопотное дело. Но привыкаешь и вроде нормально.
    Ну как без этой красоты жить?
    августа (4).jpg динки.jpg
    лиола1.jpg мими (3).jpg
    монако (10).jpg фейри (2).jpg
    фламент (3).jpg элле осень.jpg
     
    Vladimir2510, Джессика, Serafimka и 2 другим нравится это.
  2. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Галочка, ну зачем?????:aga: Я же не хочу покупать розы и держусь пока.:happy: Уже заказала георгины и внучка заказала лилии.:) А розы.... Моя любовь, но я не знаю куда их посадить на новом участке.:(
     
    Vladimir2510, Serafimka, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  3. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Вот именно на этот вопрос у меня нет ответа. Я пока что посадила 17 роз и считаю что это нет у меня роз.
     
    Vladimir2510, Serafimka, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  4. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Элина, 17 роз это уже хорошо, это уже радость во время цветения.
    Просто чем раньше посадишь, тем быстрее наберут силу и покажут свою красоту. Я пришла к выводу, что не очень обременительно в уходе, это 50 роз. Наиболее оптимальное количество, ну конечно, учитывая возраст. Было больше, под сотню, но уже было тяжело, укрыть-раскрыть, стричь, обрабатывать от болячек и зверей, подкармливать регулярно. Потихоньку сократила.
     
    Vladimir2510, Джессика, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  5. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    У меня тоже было более 50. Сократила на старой даче до 20. Все равно, с укрыванием проблема. То время есть, погода не позволяет, как погода позволит- времени нет.
     
    Vladimir2510, GALAS и Serafimka нравится это.
  6. Serafimka

    Serafimka Администратор

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    2.532
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Вижу, Мария @Marylka появилась!:hndshk: Очень рада! Как вы? Не пропадайте, пожалуйста! Надеюсь, у вас все в порядке :)
     
    Marylka, Маргола и Vladimir2510 нравится это.
  7. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Да всё путём:privetstvie: Воюю с внуками, жду весну:)
     
    Маргола, Vladimir2510, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  8. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Галочка, какой это сорт?
    И за розой что за кустарник?
     
    Serafimka нравится это.
  9. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Элина, это Динки, мускусная. А за розой гортензия и пузыреплодник у забора. А слева это княжик.
     
    Serafimka, Джессика и Маргола нравится это.
  10. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я, даже, такую и не видела ни разу в продаже. Она с запахом?
     
    Serafimka и GALAS нравится это.
  11. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Хоть и мускусная, но запах не очень сильный. Очень морозостойкая и не болеет ничем.
     
    Маргола, Serafimka и Джессика нравится это.
  12. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Надо поискать эту розу. Очень мне понравилась.
     
    Serafimka нравится это.
  13. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Сегодня пила чай из Олиной кружки и вспоминала её. Что-то совсем пропала наша муромчанка.
    кружка.jpg
     
    дачкаудачка, Маргола и Serafimka нравится это.
  14. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    У нас сегодня солнышко светит! Первое с начала весны.:good:
     
    Маргола и GALAS нравится это.
  15. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Девочки, у меня уже 8 марта! :happy:
    астры.jpg мимоза.jpg тюльп.jpg
     
  16. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    С наступающим, девчата!:Love:
    У нас совсем весна:good: +16+18, солнце... Снега было очень мало этой зимой, последний растаiaл днia три назад. Но прогноз у нас ещё дней на шесть +16+18, а потом похолодание до минусов ночью и небольших плюсов днём... Сижу ровно до 20 чисел марта, там буду смотреть по погоде - открывать розы или нет... Надо бы начать обрезать гортензии, но как-то не хочетсia начинать... Ладно, попраздную, а с понедельника начну:aga:
     
    Маргола, GALAS, Vladimir2510 и 2 другим нравится это.
  17. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Девочки, поздравляю всех с международным женским днем 8 Марта! Сияйте, любите, цветите и пусть все ваши мечты сбудутся! :Love:
     
  18. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Да уж, прошедшие заморозки без снега многие розы попортили, печально.
     
    Serafimka, Vladimir2510 и Marylka нравится это.
  19. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    4.154
    Симпатии:
    12.464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Всем добрый солнечный день!
    Поздравляю наших дорогих форумчанок с праздником!
    Хочу пожелать всем здоровья, счастья, хорошего настроения, побольше улыбок и позитива, Добра, Победы и Мира!!!
    В Замкадье уже явственно пахнет весной, разве что листьев нет на деревьях!? IMG_3373.jpeg IMG_3363.jpeg IMG_3364.jpeg IMG_3370.jpeg IMG_3367.jpeg IMG_3371.jpeg IMG_3372.jpeg IMG_3376.jpeg IMG_3377.jpeg IMG_3325.jpeg IMG_3328.jpeg IMG_3329.jpeg
     
  20. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Чистота исключительная, просто завидую по хорошему. :good:
    У меня от одних укрытий сплошной беспорядок :(