Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    4.154
    Симпатии:
    12.464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Галина, я этой зимой тоже обмотал железной сеткой все сциадопитисы от снежных разломов ( в прошлом году поленился и много веток подломилось ), а зимы и снега то и не было.
     
    GALAS, Джессика и Маргола нравится это.
  2. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Пришлось приоткрыть розы, а ведь собиралась сидеть ровно до 20 марта:aga:
    Погода почти летнiaia у нас, +16+19*С, по прогнозу ещё несколько дней тоже, потом похолодание...Пока любуюсь первыми цветочками:happy:
    IMG_7678.JPG IMG_7685.JPG IMG_7674.JPG IMG_7662.JPG
     
    дачкаудачка, Света, GALAS и 2 другим нравится это.
  3. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Вот оказывается кто обеспечил нам тёплую малоснежную зиму!)))
    Владимир, пожалуйста, каждый год обматывайте сциадопитисы сеткой! Чтобы зимы и снега не было :aga:

    Девочки, с праздником весны вас (нас) всех! :flowers:
     
    Света, Vladimir2510, Marylka и 3 другим нравится это.
  4. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Мне подарили гортензию макрофилу в горшке. Как ее сохранить до ОГ? Листья стали опадать. Поливаю и опрыскиваю.
     
  5. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Попрохладнее место найди
     
    Джессика нравится это.
  6. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Пакет на неё надень и в прохладу.
     
    Джессика нравится это.
  7. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    А у нас сегоднia настоiaщаia зима:udivlenie: За ночь засыпало снегом, на ветках см 5, а на земле все 10 см, зимой такого не было:aga: -2*С...На несколько дней прогноз минусы по ночам...
     
    Vladimir2510 и Serafimka нравится это.
  8. Карен

    Карен В теме

    Регистрация:
    13 сен 2023
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    817
    Регион:
    Камчатка
    10см ... эх, нам бы так.
    А у нас сегодня зима началась по новой. Вот так за окном.
    photo_2025-03-15_16-55-41.jpg
     
    Света, Vladimir2510, Джессика и 4 другим нравится это.
  9. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Жуть конечно, в марте. Но как красиво!
     
    Света, Vladimir2510 и Serafimka нравится это.
  10. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Читаю и страх берет, вдруг у нас опять зима вернется. Размечталась, хотя в марте у нас всегда снегопады похлеще, чем в январе.
    А сегодня у нас +15 и на даче благодать.
    Что-то луковичное из земли лезет.
    мелочь.jpg тюльп.jpg
    Розам продухи сделала
    розы.jpg
    Остатки снега в теплицу набросали, земля оттаяла, хоть посадки начинай делать.
    Розы перезимовали неплохо,
    роза1.jpg
    только на одной заметила вот такое.
    роза бол.jpg
    Надо было эту ветку обрезать, пока до земли не дошло, не сообразила.
     
  11. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    У нас сегоднia в 7 утра было -10*С. Сейчас солнышко , капает с крыш, +6*С. Вчерашний снег почти растаiaл... Цветут жёлтенькие крокусы, раскрылись как солнышки, а рiaдом снег лежит...
     
    Света, Vladimir2510, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  12. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Сегодня была в Ашане, растений много и розы, и луковичные. Несколько нескончаемых рядов. Так жалко, если не распродадут все.
    Не удержалась, как всегда, купила розу 4 сезона, она у меня в прошлом году замерзла и вообще на неудачном месте росла около столба. Но так хорошо столб закрывала. Решила восстановить, красотка.
    СЕЗОНЫ1.jpg сезон.jpg сезоны (3).jpg
    Саженец приличный, только бы не пересорт.
    сезоны.jpg зесон.jpg
    Гайлардию ещё взяла, хорошо растет на солнце и без полива практически. У меня такого сорта нет. И хосту купила подруге на день рождения подарю 27 марта.
    гайл.jpg
    Вообщем, удачно прогулялась. :aga:
     
  13. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Галочка, поздравляю с покупками!!!!!
    Я удивлена, что такая взрослая роза замерзла. Жалко.
     
    Света, Vladimir2510, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  14. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    :good:
    У меня тоже попытка N2 Синко и Моцарт. На подоконнике у меня они неимоверно вытянулись :joyful:
    20250323_125904.jpg
    А ребенок посадил семечки яблок, два взошли
    20250323_130244.jpg
     
  15. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    А ia сегоднia открыла розы:happy: Посмотрела, что к вечеру обещают дождь и поработала:) Успела впритык, в 17 часов пошёл долгожданный:good:
     
    Serafimka, Маргола и Света нравится это.
  16. Карен

    Карен В теме

    Регистрация:
    13 сен 2023
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    817
    Регион:
    Камчатка
    Сегодня просыпаемся с утра, и что-то тихо слишком в доме, никаких звуков с улицы. За ночь снега навалило столько, сколько за всю зиму не было. В феврале у нас была настоящая весна, а в конце марта зима наступила. Вид в окно из комнаты выглядит так. Хорошо что дверь на улицу открывается вовнутрь, иначе бы не вышли. Выполз во двор, там мне снега по шею (хотя пару дней назад все до земли расчищено было. Попытался расчистить во дворе, у меня довольно мощная снегочистка, даже до забора не доделал дорожку, не смог, сдох (я) быстро, мокрый и тяжелый снег. У нас вообще много снега бывает, но такого очень давно не было, в последний раз в 2013 году и тоже в марте.
    A06_5269.JPG A06_5270.JPG
     
    Маргола, Света, GALAS и 3 другим нравится это.
  17. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Ух, ну ничего себе!
     
    Света нравится это.
  18. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    4.154
    Симпатии:
    12.464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Карен, тут даже сказать, что растения весной напьются талой воды вдоволь, будет слишком оптимистично…, скорее, они обопьются и захлебнутся!
    А в Замкадье уже весна и везде голая земля…
     
    Света, GALAS и Джессика нравится это.
  19. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    У нас бывали года, когда и в апреле снега было столько же.. но не за один снегопад!
    У нас, кстати, дверь наружу открывается. Пришлось бы через окно вылезать :Pomogite:
     
    Света, Джессика, Vladimir2510 и ещё 1-му нравится это.
  20. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    6 апрелia... После летней погоды +16, +20, +20... -3, метель... У людей цветут абрикосы...
    IMG_7777.JPG
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2025
    Vladimir2510, Света и Serafimka нравится это.