Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    В Мск то же самое, да ещё и минус 6...
     
    Света нравится это.
  2. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    К 15 часам потеплело... Перешло через 0, капает с крыш, на дорогах распутица... Снежок с дождём продолжает идти...
     
    Serafimka, Света и GALAS нравится это.
  3. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Если бы не минусовая температура, то можно снег принять как дождь. Но -6, это ни к чему в апреле.:(
    У нас до вчерашнего дня была жуткая сушь, начались пожары, запрещено заезжать в леса. И вот сегодня долгожданный дождь и лужи на асфальте :good:
     
    Vladimir2510, Serafimka, Света и 3 другим нравится это.
  4. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Ура! У нас закончилась недельнаia зима:victory: Последние две ночи плюсовые, вчера днём +10+11, сегоднia +18+20, солнце...Вперели синоптики рисуют лето:good:
     
    Vladimir2510, Света, Serafimka и 2 другим нравится это.
  5. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    У нас теплые ночи отодвигаются постоянно. Сегодня опять рисуют только +2, земля остывает за ночь.
    Хотела сегодня посмотреть микрополнолуние, но небо в тучах и моросит мелкий дождь.
     
    Vladimir2510, Света, Marylka и 3 другим нравится это.
  6. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Крымская сирень прошлогодней посадки перезимовала, надеюсь процветет
    20250417_180014.jpg
    А Полибин сильно поломало снегом, хрупкая малышка, непонятно когда она у меня вырастет до размеров как у Владимира.
    Альбиция подмерзла, сантиметров 20-30 выглядит живо, а остальное желтушное. Если она и выживет, то видимо будет ежегодно как бузина, отрастать заново.
     
    Vladimir2510, GALAS, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  7. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    4.154
    Симпатии:
    12.464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вчера обрезал и почистил большой розарий, в отсутствии зимы, почки у чайно-гибридных роз пошли в рост на высоте более метра, решил провести эксперимент и обрезал у роз только верхние прошлогодние отцветшие соцветия, посмотрю, выдержат ли розы цветы на высоте полтора метра, будут ли их держать прямо и насколько цветение и куст будет более пышным, чем при обрезке не более 20-30 сантиметров от земли.
    Вот уже какой год получаю истинное наслаждение от ничегонеделания в плане укрытия ( точнее неукрытия ) роз!
     
    Serafimka, Маргола, Marylka и ещё 1-му нравится это.
  8. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Владимир, пол метра это вообще круто, у меня одни пеньки у чайных, ...а как у вас с бяками-боляками, выезают, а то вы розы после зимы нам совсем не показываете :|:
     
    Serafimka и Vladimir2510 нравится это.
  9. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    4.154
    Симпатии:
    12.464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана, а я на розах никогда не наблюдал никаких болезней ( либо я просто в них не разбираюсь ), вот тлю на розах вижу каждый год и если её слишком много, то обрабатываю, а вообще к розам у меня руки доходят по остаточному принципу ( чаще не доходят, но вот когда делаю искореняющую обработку плодовки весной мочевиной и купоросом, а затем профилактином, то розарии тоже стараюсь обработать, благо я их перестал укрывать и очень удобно они стали попадать в последние годы под эти две ранневесенние обработки, розы практически не поливаю и не кормлю…, раньше проливал настоем крапивы ).
     
    Serafimka, GALAS, Marylka и 2 другим нравится это.
  10. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    На даче все время смотрю вниз на землю, работаю, а вечером подняла голову, груша зацвела и черешня, так красиво!
    груша1.jpg черешня.jpg
     
  11. Вера Ис

    Вера Ис В теме

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    451
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоград
    У нас тепло, но в конце апреля обещают небольшое похолодание. Но это нормально, ничего необычного. Ирга почти отцвела, не успела снять ее в пик цветения. Пик цветения всегда совпадает у форзиции, черешни, золотистой смородины и спиреи Грефшайм.
    IMG20250421095805.jpg IMG20250421095831.jpg IMG20250421100517.jpg
     
    Vladimir2510, Джессика, GALAS и 4 другим нравится это.
  12. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    У нас зацвели на два днia раньше груша и черешнia:) Форзициia уже выпускает листики...
    Форзициia и груша
    IMG_7820.JPG IMG_7818.JPG IMG_7824.JPG IMG_7787.JPG
     
  13. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Какая красивая у вас весна, девочки! :good:
     
    Джессика, Вера Ис, Marylka и ещё 1-му нравится это.
  14. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Мария, какая роскошная форзиция, впечатляет! Обычно это раскидистый куст. Когда Вы её стрижете? Мне кажется она формируется регулярно.
     
    Света, Маргола, Вера Ис и 2 другим нравится это.
  15. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    :flowers:Каждый год обрезаю сильно выбивающиесia ветки из округлой формы... Обычно это май-июнь, наверное:)
     
    Света, Маргола, Вера Ис и 2 другим нравится это.
  16. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    В этом году решила заказать розы напрямую у поиска, в прошлом на маркетплейсе пересорта не было (это конечно не показатель, но надежда есть :aga:), вчера привезли мой заказ, мамочки)))
    20250427_092438.jpg
    Заказала также пару сортов голубых флоксов, не знаю уж насколько голубые и красный пион.
    20250427_093223.jpg
    Хожу кругами и ломаю голову куда же мне все это посадить :joyful:
     
  17. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Девочки, на двух розах нет почек, попробовать замочить в цирконе?
    20250427_095024.jpg 20250427_094937.jpg
     
    Serafimka и GALAS нравится это.
  18. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Ого, размах!:aga::good:
    В любом стимуляторе, Янтарной к-та, Рибав, НВ-101. Я бы сняла воск, все равно скоро сажать, а так они дышать будут. При посадке пролей Корневином.
     
    Джессика, Serafimka, Света и ещё 1-му нравится это.
  19. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Унас вчера было +20, сегодня +2 днем, ночью заморозки -1, местами до -5. И ехать укрыть нет смысла, дождь целый день.:(
     
    Marylka, Serafimka и Света нравится это.
  20. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Если дождь весь день, какие могут быть заморозки?:udivlenie:
     
    GALAS, Serafimka и Света нравится это.