Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Посадила как вы сказали, будем смотреть
    20250525_171654.jpg
    20250525_171638.jpg
    Скайфол мне хочется отсадить, она очень здесь страдает, самая желтая.
    Те, что проснулись позже более зеленые, а ту что пересадила самая бодрая.
     
    Serafimka, GALAS, Marylka и ещё 1-му нравится это.
  2. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Ужасы нашего городка)))
    Аквилегии скрутили листочки, хотя на поле норм, у дома раньше проснулись.
    Вообщем все что раньше проснулось больше пострадало
    20250525_171430.jpg 20250525_171418.jpg
    Тюльпаны хватанули бяку как-оо она на букву Б называется и на лилиях заметила, видимо фитоспорин не поможет, надо выкапывать и в Максим как эремурусов.
    20250525_171735.jpg 20250525_171217.jpg
    И красные жуки опять появились, они икру мечут как колорадские.
    Литл лайм не очухалась :(
    20250525_170734.jpg
    У дома древовидная тоже не очень
    20250525_170050.jpg
    Розы вот такие, Ангела
    20250525_170545.jpg
    Фламентанц выпускает много побегов, ну и хорошо, омолодила кустик
    20250525_170150.jpg
     
    Serafimka, GALAS, Marylka и ещё 1-му нравится это.
  3. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    В целом ничего, прорвемся :aga:
    Бутончики заметила уже на нескольких розочках, так что чего-нибудь да процветет.
    Погода в этом году и по флоксам ударила, вы говорили либо Скор, либо Топаз, правильно?
     
    Serafimka и GALAS нравится это.
  4. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Да, сегодня обработала флоксы Скором. На свой страх и риск взяла 2г на 5л, двойную дозу. От МР, распространяется эта дрянь с космической скоростью, уже и на Веронике заметила.
     
    Serafimka и Света нравится это.
  5. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Я тоже Скором, правда по инструкции на 10, ну хоть так, а то я вообще не брызгала. В прошлом году пронесло, сухо было. Всех обработала и пионы, и веронику, и маки, и розы с флоксами :aga: В ноги фитоспорина налили, посмотрим, может все в комплексе поможет :podmigivaniya:
     
    Serafimka нравится это.
  6. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Решила немного развлечься, поехали в садовый центр Веры Глуховой. Посмотреть, что сейчас в тренде. Много всяких любителей кисленького, азалии, рододендроны, голубика, клюква. Ну, конечно, море новых сортов гортензий. Но мне вообще ничего не надо, просто посмотреть поехала, потому что места нет совсем. В этом году из-за обилия дождей все вырастает не характерно большими размерами.
    Но с пустыми руками не уедешь же, купила кое что.
    покупки.jpg
     
    Маргола, Serafimka, Света и ещё 1-му нравится это.
  7. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Да уж, растюшки прут из-за дождей как на дрожжях. Я плодовые фитолавином обработала, не уверена что это как-то поможет от болячек, все смоет)))
    Галина рассказывайте что накупили. Похоже спирею Тор? Бруннера мне тоже нравится. Какая-то петунья или калебрахоа? Барбарисики? С темным желтый очень хорошо сочетается. Я вон с тюльпанами ни черта не угадала, желтые не вылезли, но помню вроде сажала)))
    Очиток у меня выжил, тоже хорошо подойдет
    20250601_152151.jpg
     
    Serafimka и GALAS нравится это.
  8. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Я некоторые петуньи рассадила, и опять про себя ругалась когда высаживала, ну зачем так много, эти ямки копать каждый раз, аааа ...и говорю, что больше не буду :aga: но зимой забывается)))
    Под калину посадила букашник, под скайфол гомфрену, скабиозу там сям, несчастный гелиотроп у розы, но не уверена, что там вообще что-то нарастет как у вас, очень они замученные.
    20250531_200543.jpg 20250531_200618.jpg 20250531_200559.jpg 20250531_200637.jpg Посмотреть вложение 75431 20250531_125029.jpg 20250531_125043.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2025
    Serafimka, Marylka и GALAS нравится это.
  9. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Света, да, это спирея Тор. У меня есть одна березолистная, первая спирея, которую я купила, ей сейчас лет 25, огромного размера, дом прикрывает от соседей. А эта маленькая заявлена, 90см в 10 лет. Буду стричь. Бруннера Вариегатная, она самая капризная из бруннер, ей нужна тень и не любит жару. А у нас, как назло +30. Стоит пока в патио в тени. Джек Фрост растет даже немного на солнце, а эта капризуля.
    Калиброшку купила в кувшин посадить.
    А барбарисы не удержалась, взяла один из серии Неон, которые на солнце не обгорают, сорт Неон Голд. И темный Инспирейшен, взрослый куст, он большим не будет. Этих сортов у меня нет.
     
    Маргола, Serafimka, Marylka и ещё 1-му нравится это.
  10. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    У нас лед немного тронулся и мне освободили часть земли))) Теперь хоть можно высадить азалии в грунт.
    20250530_223424.jpg 20250530_194244.jpg 20250530_194424.jpg
     
    Маргола, GALAS и Marylka нравится это.
  11. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Вот и я нее смотрела и еще на Дабл плей артист, приросты красивые, чем-то напоминает мою Энтони ватетер, но она палкастая, а эта вроде аккуратненькая, но надо как-то от Лесково или других нормальных поставщиков, а то без слез на маректслейсах не взглянешь.
    Ну вот почему у нас все через одно место? На импортный материал посмотришь и хочется его купить, а у нас-выкинуть!
    Продают все подряд, лишь бы нажиться, когда уже о качестве начнут думать?
    Два раза пыталась купить картошку и оба раза шлют все подряд.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2025
    Serafimka нравится это.
  12. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Брунера мне нравится, надо будет в закладки закинуть, а то я все забываю. У нас слизни правда уже повезали, будем опять бороться)))
     
    GALAS и Serafimka нравится это.
  13. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Спирея с красными приростами у меня только одна осталась, летом она не очень у меня
    20250601_161034.jpg
    20250601_161005.jpg
    Маки на подходе, здоровые в этом году и мноно бутончиков будет, один уже в пихту врезался :aga:
    20250601_160837.jpg
     
    Джессика, Маргола, GALAS и 2 другим нравится это.
  14. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Знаете, я так много планирую и мало делаю. Вот опять петуньи, да, потому что землю надо закрыть, полоть мне тяжко, а пересаживать мне некуда. Смотрю на картинку, то не на месте, то не на месте, а куда? Везде все мешает, здесь надо песок с плиткой возить, здесь газон когда-то сделать и т.д. А при нынешней цене на растения муж мне вообще высказал, какого я их таскаю с места на место, туб вон угробила и не только)))
    Выговорилась))))
     
    Джессика, Маргола, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  15. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    У нас в деревне сегодня предлагали баданы, а я так сомневаюсь, мои чего-то не очень-то и растут. На фото они у прудика, им наверное тенечек или влага нужна, а у меня с этим напряженка.
    20250601_160804.jpg
    У родственников они на глине в болоте росли. Может сезон понаблюдать или взять пока отдают как считаете?
     
    GALAS и Serafimka нравится это.
  16. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Девочки, вы же мне про алиссум говорили, а я опять забыла!:emoji_cry:
    А спиреи я смотрела на ФХ у них есть закупки из Лесково, но там ассортимент какой-то странный, ничего моего не было.
     
    Serafimka и GALAS нравится это.
  17. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    А мне кажется, что композиции очень приличные. Света, Вы зря на себя наговариваете. Такие сочные, красивые фото. И сочетания смотрятся интересно.
     
    Маргола, Serafimka, Vladimir2510 и ещё 1-му нравится это.
  18. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Ну что же, началась сладкая пора.
    клубн.jpg черешня.jpg
     
    Света, Джессика, Vladimir2510 и 3 другим нравится это.
  19. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    У меня еще клубника начинает цветение.
     
    Света, Маргола, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  20. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Аналогично :joyful:
    Но несколько ягодок лесной земляники, таки, попробовали уже. Она самая шустрая)))
     
    Serafimka, Света и GALAS нравится это.