Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    У меня растет сорт Купчиха. У неё вкус - смесь клубники и лесной земляники.
     
    Serafimka, Маргола и Света нравится это.
  2. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    У меня появляются единичные ягодки, но сейчас похолодало и опять затормозиться и начнет как обычно подгнивать) Чего-то она плохо в этом году она без снега перезимовала, а вот болезни и вредители очень хорошо!)
    20250611_185429.jpg
     
  3. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    У меня начинают потихоньку цветение розочки. Не могу поймать ракурс, но вживую приколько, маки, барбарис Корал айс, розочка Изи даз ит, Мари кюри запаздывает, а Лавандер айс не отсюда :aga:
    Шалфей засранец развалился, так я с ним и не разобралась, но радует.
    20250613_183403.jpg 20250613_124948.jpg 20250613_182538.jpg
     
  4. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Купхича лучше перезимовала!
     
    Джессика и Serafimka нравится это.
  5. Екатерина Дачница

    Екатерина Дачница Садовод-любитель

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    1.879
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Экономист
    Регион:
    Москва
    Клубнику жалко, вся мокрющая, как только стала созревать пошли дожди...На память чистые первые ягодки сфотографировала. IMG_20250613_124119.jpg IMG_20250613_124213.jpg
    И розы распускаются, пионы тоже.
     
    Света, GALAS, Serafimka и 3 другим нравится это.
  6. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Шикарная :good:

    У нас тоже сплошные дожди...
     
    Екатерина Дачница, GALAS и Serafimka нравится это.
  7. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Всем привет! У нас не плохая погода. Проливных дождей нет. Пасмурно, конечно. Хотелось бы солнышка почаще. Для работы в офисе погода самое то.:happy:
     
  8. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    За 2 сильных ливня с громом и молниями в основном все розы смыло. Сейчас делаю обрезку первого цветения и подкармливаю монофосфатом для второго цветения. Второй день +20, прохладно после +32. Но в основном, те, что остались живы, рады влаге и прохладе. Кроме ирисов, им слишком мокро, начали болеть, покрываются пятнами.
    Вот так, если пробежаться по даче
    вивьен веств.jpg шалот.jpg
    Вивьен вествуд и Шалот выстояли непогоду
    вид.jpg салмон классик.jpg
    Лилии начинают активно, словно торопятся
    клем.jpg традескан.jpg
    Клематисы не отстают. Традесканция, как сорняк растет, но я её выпалываю и стараюсь пораньше срезать цветоносы. Но когда цветет вот таким синим кустом, мне нравится.
    флокс.jpg вид1.jpg
    Даже флоксы уже начинают распускаться, ранние сорта. Но вообщем все зеленеет и радуется лету.
     
  9. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Вот те же самые ощущения, глядя на сад. Как будто все растения торопятся быстрей-быстрей процвести, успеть за такое короткое лето :aga:
    И очень быстро всё отцветает
     
  10. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Я все таки решила еще раз попробовать ирисы взяла у соседей, не знаю насколько меня хватит на этот раз, посмотрим.
    Сочетание с шалфеем и белым луком мне нравится, он их объединяет.
    20250617_155004.jpg
    Все таки приобрела я белый шалфей и низкий темный, нравятся мне белые штрихи, но думаю все перемешается
    20250624_111727.jpg
    20250624_111917.jpg
    Розочка Лавандер айс очень здорово с ними сочетается.
    20250624_110641.jpg
    Второй вот такой, на фоне зелени и коричневого забора с желтеньким очень мило, пока подсадила под смородину к бересклету. Не очень удачное фото, ну вы поняли, он такой желто-коричневый и цветонос я обрезада при посадке чтоб укоренялся.
    20250617_155137.jpg
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2025
    Marylka, Маргола, GALAS и ещё 1-му нравится это.
  11. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Просто фото моих растюшек
    20250623_190408.jpg 20250623_185836.jpg 20250623_185339.jpg 20250621_205228.jpg 20250621_205006.jpg 20250621_204514.jpg 20250621_204441.jpg
    Кашка))) но симпотная
    20250624_123552.jpg
    Жду дельфинов и эремурусы
     
  12. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Продолжение.
    Нашла ирисы
    20250618_161344.jpg
    Хэвенли пинк обчикрыжила, это был шиповник
    20250621_204714.jpg
    Махровые пионы висят как тряпочки
    Ромашки норм, но уже увядают
    20250624_110435.jpg
    Махровые свои рассадила, по 1-2 цветоноса только показали и все.
     

    Вложения:

  13. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Шикарно, Светлан :good:
    И не скажешь, что сад совсем молодой
     
    Marylka, Serafimka и Света нравится это.
  14. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    У нас наконец-то голубое небо!
    Было недолго, пару часов с утра
    Успела свотографировать напамять, чтоб не забыть, как оно выглядит. Сплошные дожди!
    IMG-20250624-WA0000.jpg
     
  15. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Марин, красивое фото, махровый на фоне голубого неба!:good:
     
    Serafimka, Света и Маргола нравится это.
  16. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Девочки, сегодня распустилась первая розочка из весенней покупки, вроде по сорту это Чиппендейл
    20250625_115938.jpg 20250625_142810.jpg
    Примерила ее с Изи даз, на ней очень много бутончиков чему я очень рада. Все не могу определиться куда же их лучше сажать, вроде хочется в центр, но ужаживать с краю клумбы конечно удобнее и когда они маленькие, то лаванда их конечно перекрывает, вот и не могу решить как лучше.
     
  17. Serafimka

    Serafimka Администратор

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    2.532
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Света, мое мнение, при таких вводных, надо делать как проще ухаживать. К сожалению, приходится признать, что эти циферки в паспорте к чему-то обязывают))
     
    Маргола и Света нравится это.
  18. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    В первый год может и перекроет Чипа, но на следующие годы он лаванде покажет, где раки зимуют. Очень активный товарищ.
     
    Маргола, Serafimka и Света нравится это.
  19. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Елена, вы чего? В 40 жизнь только начинается)))
    Я думаю Изи пониже спустить, а Чип на буке до 120 может быть, его точно надо на задок наверное. Я все на Мари кюри смотрю, бледновата она, но надо понаблюдать, Чип ведь тоже выгорает.
    Примерила пока ее в центр и надо уже спирею поделить и как-то рассадить
    20250626_175452.jpg
    20250626_173318.jpg
    Боязно кого-то трогать с такой погодой!
     
    GALAS, Маргола и Serafimka нравится это.
  20. Serafimka

    Serafimka Администратор

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    2.532
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Это я теперь уже точно знаю))))) (с)
     
    Света нравится это.