Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Давайте, не раскисайте, все будет хорошо :podmigivaniya:
    Хожу, любуюсь на свой венегретик и мне становится лучше.
    Посидела, помечтала, а может так, а может сяк))))
    20250626_171950.jpg
    Вроде пион посадила, а когда он вырастет еще... начинаешь думать, а может лучше розу надо было сюда, и зачем я чупсик сюда всандалила и т.д. :aga:
    20250626_172822.jpg
     
    GALAS, Маргола и Serafimka нравится это.
  2. Serafimka

    Serafimka Администратор

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    2.532
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Ничего себе, винегретик! Все прекрасно, с любовью и вниманием! Света - умничка и труженица :Love:
     
    Екатерина Дачница, GALAS и Света нравится это.
  3. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Розочки меня очень радуют
    IMG-20250628-WA0005.jpg
    У нас сегодня потеплело, правда непонятно надолго ли, хоть дельфиниумы бы распустились, так я жду картинку с фиолетовыми пятнами, а ее все нет :aga:
    20250628_101220.jpg
    Розочки поднимаются и вроде уже и ничего))) Только по фото хочется сто исправить, а когда мимо идешь норм)))
    20250628_101413.jpg
    Все пытаюсь словить на они все светятся на солнышке, но не получается.
    20250628_102212.jpg
     
  4. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Света, Марию Кюри надо сажать ближе к глазам. Издали она смотрится действительно бледновато. Вся прелесть в строении цветка.
    мария кюри (2).jpg МАРИЯ КЮРИ.jpg кюри (2).jpg
    Ну и нежность расцветки вблизи совсем по другому воспринимается.
     
  5. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Да, сложение лепестков красивое, аристократичное какое-то, поэтому наверное и восприятие ее у меня такое, не пойму где ее место.
    20250628_151340.jpg
    В принципе она с Джазом перекликается по цвету и спирейками
    20250628_152854.jpg
    20250627_171626.jpg
    Остальные у меня пока готовятся
    20250628_152739.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2025
    GALAS, Маргола, Marylka и ещё 1-му нравится это.
  6. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    @Света , шикарные клумбы получились :good:
     
  7. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Спасибо, Марина, вам со стороны виднее :podmigivaniya: Углы еще не доделаны, ...терпения мне конечно не хватает все хочется что-то исправить)))
     
    Serafimka и Маргола нравится это.
  8. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Сад - живой организм, всё-время что-то меняется и хочется подправить, и это нормально))
     
    Света, GALAS и Serafimka нравится это.
  9. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    У нас до четверга сплошные дожди и всего 13°. Днём!
    Печаль, а не лето...
     
    Serafimka, Marylka и Екатерина Дачница нравится это.
  10. Екатерина Дачница

    Екатерина Дачница Садовод-любитель

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    1.879
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Экономист
    Регион:
    Москва
    Да, Марина, лето пока мокровато и холодновато. Так жалко пиончики. Они только распустились, а дожди и ветрина их разметал все. Вот позавчера успела сфотографировать, теперь сижу в доме и любуюсь, а за окном они уже совсем не те... IMG_20250629_113947.jpg IMG_20250629_113930.jpg IMG_20250629_113913.jpg
    Розочки некоторые пока ничего, были вот такие, сейчас хуже уже...
    IMG_20250629_113802.jpg IMG_20250629_113851.jpg IMG_20250629_113654.jpg IMG_20250629_113833.jpg IMG_20250629_113737.jpg IMG_20250629_101125.jpg
    Пойду в теплицу копаться. Там всё в муравьях, они наверное от дождя там прячутся. Два раза уже громом сыпала. Пока не совсем пропали.
     

    Вложения:

    Света, Маргола, Marylka и 2 другим нравится это.
  11. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Не то слово, по факту это не лето.:(
    Катя, какая красотища, глаз не оторвать!
    На первом фото роз, что за сорт? Ни Чипендейл случайно?
     
    Света, Маргола и Serafimka нравится это.
  12. Екатерина Дачница

    Екатерина Дачница Садовод-любитель

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    1.879
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Экономист
    Регион:
    Москва
    Спасибо, Галь!
    Да, это Чиппендейл. Вот не вырастает она у меня выше 70 см. Маленький, аккуратненький кустик. Может потому, что не укрываю на зиму.
    На четвертом фото роз этот же кустик с другого ракурса.
     
    Света, Serafimka, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  13. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    До того узнаваемая форма цветка, что ни с кем не перепутаешь. Почему спросила, вижу, что у тебя он не высокий, но везде пишут, что мощный куст. Я свой посадила на углу у дорожки, совсем не подумав о его размерах. Если вымахает, то пройти будет нельзя.
    Наверно причина в том, что твой не укрывается. Я все свои укрываю. Может просто аккуратней кормить. Так хотелось чтобы такого красавчика можно было рассмотреть вблизи. Буду сдерживать.
    чипен.jpg чипендейл.jpg чипенд.jpg
     
  14. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    В моём саду уже давно ничего не происходит, даже нечего показывать :joyful:
    Мы с мужем уже не только ничего нового не покупаем, но и не возобновляем выпавшее. "Умерла так умерла" :joyful:
    Уже даже нет желания что-либо улучшить (хотя есть над чем работать), на первое место вышла минимизация "трудозатрат". В идеале - скосил газон и красота)))
    Травянка бушует. Ливни её буквально вбили в землю, но не сдаётся, топорщится :bthday:
    IMG-20250703-WA0002.jpg
     
  15. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Я порой, когда все болит и ничего не помогает, тоже ничего не хочу, попускает и забывается)
    Но надо завязывать с этими покупками, Елена и мой супруг правы, не молодеем к сожалению.
     
  16. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Дело не в возрасте... хотя он тоже играет роль, но нам ещё рано беспокоиться)))
    Не знаю. Пропал азарт.
    А вот у моей мамы (ей 83) зуд до сих пор покоя не даёт)) то ирисами увлечётся, то тюльпанами, то лекарственными растениями, Клубника-ежевика-малина само-собой. И остановить её невозможно
    Я уже и не пытаюсь.
    Более того, она до сих пор ведёт активный образ жизни как раз благодаря интересу к жизни. И подружки у неё такие же)))
     
  17. Serafimka

    Serafimka Администратор

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    2.532
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Это такое поколение, наверное, им все интересно. Как-то глядя на них, порой стыдно становится:aga:
     
    Маргола нравится это.
  18. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Галина, вот и я пока не знаю как кого сажать. Они все красивые. В принципе проходя по отмотске я могу любыми любоваться или все-таки в один рядок их посадить, вторая клумба у меня уже?
    У меня еще труба тут проходит, поэтому думаю перед ней лаванду, а за ней уже розы.
    20250704_142439.jpg
    Ой, как красиво коровяк с дельфином на контрасте, спасибо девочки.
    Мишель бедросьян готовится распуститься
    20250704_141658.jpg
    И я тоже большущие не хочу, ломаются они на моем ветродуе и вообще с ними все сложнее.
    Хэвенли сломалась, дельфины привязала
    20250704_123907.jpg
    20250704_125352.jpg
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2025
  19. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Катюша пропустила ваще пообщение, красивые у вас цветочки! Это видимо Сара, она попозже цветет, а у меня все пионы уже перецвели, если это можно было назвать цветением.
    Розы у вас шикарные!!! В этом году очень они буйно цветут, вот всегда бы так!
    20250704_124234.jpg 20250704_124512.jpg
    20250704_124302.jpg
    Посмотреть вложение 76023
    20250704_124408.jpg 20250704_124428.jpg
    20250704_124834.jpg
    20250704_125324.jpg

    И клематисы тоже, листвы не видно
    20250704_141620.jpg
    Я все одно и тоже показываю :aga:
    Они распускаются все больше и больше и я в шоке))) Одни и теже фотки:aga:
     
  20. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Светлана, отличное цветение! Просто шикарное. Таким просто грех не поделиться :good:
     
    Serafimka, Marylka и Света нравится это.