Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Вчера поехали на заправку и видели вот такой яркий закат
    закат.jpg .
    Сегодня холодно, всего +15, это после +30 и ночью был ливень. Но растения как-то оживились, хотя уже все желтое и листья опадают.
    Флоксы после чистки скромно, но цветут
    гжель.jpg

    горт.jpg петр.jpg
     
    martagoni, Serafimka и Маргола нравится это.
  2. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    История такая. Прошлым летом стала сохнуть старая пихта среди лужайки. К осени засохли все нижние ветки. Поливы, подкормки, обработки, ничего не помогло. Решили спилить весной.
    Весной спилили все сухие ветки, осталась макушка. Внизу образовался круг пустой земли, на которой ничего не росло под ветками. Решила сделать клумбу, но сосну пока оставить и использовать её как подставку под вьющееся растение.
    Сняли слой земли вокруг ствола, привезли из леса хорошую землю+свой компост из кучи. Вкопали бордюр и насыпали землю. Получилась круглая клумба со стволом в центре. Вокруг него посадила фиолетовую фасоль. Так она за лето так выросла, окутала весь ствол, цвела прелестными сиреневыми цветочками, а к осени образовались фиолетовые стручки, которые красиво блестят на солнце.
    бобы фиол.jpg бобы.jpg
    Рекомендую, кому надо быстро заплести какой-то объект.
    А внизу на клумбу высадила всякие растения.
    клумба нов.jpg
    Кстати, такой же бордюр сделала для вейгелы, у которой корни уже сильно вылезли из земли и подмерзают зимой. Подсыпали земли, она так хорошо наросла за лето, почувствовала заботу.
    вейг.jpg
     
    martagoni, Маргола и Serafimka нравится это.
  3. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Шикардос :good:
    Моя мама тоже очень любит фасоль, все "позорные" места ею декорирует
    Я, глядя на неё, тоже попыталась, но у меня она расти не захотела :joyful:
     
    GALAS и Serafimka нравится это.
  4. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Ребятаааа, я все изгаляюсь со своим ручьем, пришла мысль арт-объект сюда пристроить :aga:
    Как вам такой вариант, обожаю этот мультик
    20251106_131851.jpg
    Хотя бы кусок лодки бы впихнуть:aga:
    И мы вернем сердце Тефити:joyful:
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2025
    Маргола и Serafimka нравится это.
  5. Serafimka

    Serafimka Администратор

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    2.532
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    :joyful::joyful::joyful:
    Супер!!
     
    Света нравится это.
  6. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Света, такой красивый цветник вдоль забора.:good: Он и без лодки хорош!
     
    Serafimka и Света нравится это.
  7. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Галина, это я дурачилась :podmigivaniya:
    Сижу изучаю лилейники. Наткуналась на сайт селикционера и ужаснулась от разнообразия сортов, но сюда мне хочется найти цветущий в конце июня, июле чтоб он объединил всех-астильбы, гортензии и цветущие хосты, поэтому ищу лаймовое горло и оттенки астильб, еще бы цветунов еще найти, а то ведь некоторые капризули.
    20251102_133730 (1).jpg 20251102_135238.jpg
    Я дошла только до буквы В, это на всю зиму выбирать :aga:
    В Лесково встретила вот этот сорт, но пока не уверена, вживую надо смотреть.
    a_3077_10702.jpeg
    Такого плана
    Screenshot_20251107_222658_Yandex Browser.jpg Screenshot_20251107_203320_Yandex Browser.jpg Screenshot_20251107_224947_Yandex Browser.jpg Screenshot_20251107_231436_Yandex Browser.jpg Screenshot_20251107_232303_Yandex Browser.jpg и т.д.
    Надо как Марковский на грядочке повыращивать, а потом рассаживать.
    Посадила пока спирейки Дабл плей ред, красоточка она осенью и свою Голд флейм, а там посмотрим.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 ноя 2025
    Serafimka, Маргола и GALAS нравится это.
  8. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Я повтыкала свои обрезки спирей и мне так понравилась эта распрепанная форма :|:, что я решила посмотреть, а вдруг понравится
    20251019_122726.jpg 20251018_121059.jpg 20251018_121107.jpg
    20251020_111801.jpg
    20251018_121545.jpg 20251018_121648.jpg
    20251027_152134.jpg
    20251102_150346.jpg
    20251102_134442.jpg
    П.С. лилейник в кадре:happy:- перекатывала его и вспоминала Галину, когда она хосты пересаживала и чуть Богу душу не отдала :aga: В итоге только разрубив на куски можно его перетащить:|:
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2025
    Маргола и GALAS нравится это.
  9. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Проредила флоксы, пересадила несколько из них в правую часть от Глауки и рядом с ней убрала натыканные растюхи, сюда же переехали некоторые гортензии на вход пересадила Бобо, Старлайт там великовата, здесь тоже кучно, но пока так, появится центральная клумба и рассажу остальных.
    20251026_131200.jpg 20251026_130447.jpg 20251026_130240.jpg 20251026_130213.jpg 20251026_130703.jpg
    Елку Карел подстригла, попробую сделать конус, а тую Мириам буду убирать отсюда.
    20251027_161254.jpg 20251027_173519.jpg
     
    Маргола, GALAS и Marylka нравится это.
  10. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Сегоднia, наконец-то, ia добралась сфотать скумпию, пока не облетела...
    IMG_8059.JPG IMG_8069.JPG IMG_8137.JPG
     
    Serafimka, Маргола, Света и ещё 1-му нравится это.
  11. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Красотка! А розы-то еще цветут!
    У нас уже все облетело, бересклет самый первый осыпался, затем спирейки, одни очитки остались. Гортензии побило заморозком еще в сентябре, розы на прошлой неделе обрезала, не тянут они в такую погоду, все цветки окукливались, срезала тех что наклюнулись и поставила дома, но увы, видимо уже попортились и не хотят распускаться.
    20251026_131010.jpg 20251021_092315.jpg
     
    GALAS, Serafimka, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  12. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Света, у меня этот сорт растет очень давно. Отличный сорт в плане ростовых качеств, очень обильно цветет, хорошо размножается, ничем не болеет. Я им довольна. Только у меня растет на солнце и выглядит бледнее, но когда солнца нет, яркий. На фото он очень затемнен(у тебя).
    лил сирен.jpg ЛИЛНИК.jpg
    Prairie Blue Eyes.jpg вид.jpg
    Сорт Prairie Blue Eyes
     
    Маргола и Света нравится это.
  13. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Спасибо, Галина, поняла.
     
  14. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Предзимье... -6.3*C сегоднia...
    IMG_8164.JPG
     
    Света, Маргола, GALAS и ещё 1-му нравится это.
  15. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Позавчера ночью был снег, а днем выглянуло солнышко. Решили съездить на дачу, 25мин и мы на месте.
    Ожидала убитые морозом растения, но увиденное поразило меня яркостью осенних красок и бодрым видом растений. Ну никак не хотят они уходить в зимнюю спячку.:aga:
    гортенз.jpg барб.jpg живуч.jpg
    вид.jpg фиалки.jpg мискант.jpg
     
    Света, Джессика, Serafimka и 2 другим нравится это.
  16. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Кое где только остались пятнышки снега, но и они быстро растаяли под лучами солнца
    снег.jpg сосна.jpg
     
    Света, Джессика, Serafimka и 2 другим нравится это.
  17. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    На сирени почки набухли, вот-вот лопнут
    сирень.jpg сир.jpg
     
    Света, Джессика, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  18. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    У нас сегоднia с утра шёл первый снежок при нулевой температуре... Сейчас перешёл в дождь... С 16 ноiaбрia стали поiaвлiaтьсia заморозки... Почти каждый день идут дожди... Хризантемы уже подпортились... Красота пропала...
     
    Света, Serafimka, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  19. Джессика

    Джессика В теме

    Регистрация:
    19 ноя 2025
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, товарищи! Ура! Меня запустили на форум.:flowers:
     
    Света, GALAS, Vladimir2510 и 2 другим нравится это.
  20. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Ого! После регистрации надо ждать одобрения админа?
    Долго однако...
    Очень тебе рада :flowers:
     
    Джессика нравится это.