Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. Джессика

    Джессика В теме

    Регистрация:
    19 ноя 2025
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    130
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У нас часто от 0 до - 30 и обратно может прогуляться за один день легко.
     
    Vladimir2510 и Serafimka нравится это.
  2. Джессика

    Джессика В теме

    Регистрация:
    19 ноя 2025
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    130
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот, и мне хочется розарий создать снова. А как подумаю про укрытие осенью, сразу задумываюсь. Но так хочется розочек посадить.
     
    GALAS, Света, Vladimir2510 и ещё 1-му нравится это.
  3. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.815
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    Мне нравится Гигантский. Огромный! Практически тростник. Вот ему никакой снег не страшен, стоит, как солдатик, всю зиму
    Из китайских нравится Зебринус (вариегатный) Этот метра 1,5 всего вырастает
    Сахарный не покупай ни в коем случае, пырей натуральный. Страшный агрессор

    Все мискантусы любят солнце и влагу.
    На песчаной почве придётся обеспечивать автополив. Ну или просто поливать почаще
     
    GALAS, Света, Джессика и ещё 1-му нравится это.
  4. Джессика

    Джессика В теме

    Регистрация:
    19 ноя 2025
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    130
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Марина, спасибо. 2 этих сорта поищу. Вот, с солнцем и влагой проблема у меня теперь.:aga: Чистый песок. И весь участок в елях и соснах.
     
    GALAS нравится это.
  5. Джессика

    Джессика В теме

    Регистрация:
    19 ноя 2025
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    130
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    В теме тимьяны увидела что Олег без аватарки и тоже гость как и я до новой регистрации. Ему тоже, наверно, будет не зайти на форум, если понадобится.
     
    Света нравится это.
  6. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    7.257
    Я про мискантус тоже вспоминала, как овсец примерила в клумбе с Ангелой, посмотрела очередной ролик они тоже разрастаются и выкопать злак не так уж просто как все остальные растюхи, овсянница-то сколько весит!
    В поле у меня на границе с соседями растет какая-то травень похожая на молинию, пыталась я эту кочку выкопать и плюнула, три пота сойдет чтоб избавится)))
    А Зебрину я хотела купить в Крыму вместе с пенисетумами, но погуглила, что тоже долго у нас будет отрастать и не решилась. И пенисетуму в прошлом году, да думаю и в последующих тоже, не хватило периода вегитации чтобы хотя бы выкинуть метелки, правда он и в Крыму в августе только начинают колосится, а у них зимы-то толком нет.
    П.с. Элина, но вы меня не слушайте, решайте сами, я просто все свои мысли вслух произношу, представляю себя с лопатой между розами, с потом стекающим по спине и не только, и внутренний голос с насмешкой нашептывает: Света, зачем ты его сюда посадила, я тебя предупреждал, хаха)
    П.с. встречаются выражения, что лучшие компаньоны роз - это розы! Но мы ж неугомонные, все букетики составляем), а потом героически пытаемся пропалывать самосев от партнеров и пр. От подкормок соседи роз жиреют, может теже шалфеи и стояли бы как солдатики, но нет заваливаются, а злаки на вкуснятину ваще попрут, они ж вообще на бедных почвах растут, вообщем не знаю.
    Вон, у Владимира, они в гордом одиночестве и все замечательно, им с супругой нравится.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2026
    Маргола, GALAS и Джессика нравится это.
  7. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    7.257
    И я заметила, а также Лена с ее вкусными фотками тоже!
     
  8. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    7.257
    Вот, Элина, нашла фотку, умная камера говорит, что это луговик или вейник, его повсюду куча, так вот, он растет как раз посерединке между нами и выполоть я его не могу и выкопать из нашего суглинка тоже.
    20260129_192858.jpg
    Колоски это конечно красиво и с розами и с гортензиями, никто не спорит, главное чтоб были специально обученные люди, которые бы их усмиряли))) Ну и посадить грамотно, чтоб не затеняли и не объедали розу.
     
    Маргола и Джессика нравится это.
  9. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    26.380
    Пол:
    Женский
    Я перепробовала много видов и сортов. Долго у меня не задерживались. Сейчас растет уже года 3 китайский сорт Каскад.
    В полутени, песок, но подсыпаю перегной. Раньше, слушая советы, укрывала с листьями. Все равно погибал зимой.
    Сейчас не укрываю, так и стоит зимой засохший, но корень хорошо засыпаю землей, компостом.
    миск цв.jpg мискант.jpg
    Мискантус (2).jpg мискантус.jpg
    Листьев немного, зато метелки красивые. Названия сорта не оправдывает, каскада из листьев нет, но мне как раз метелочки очень по душе.
     
    Маргола, Света и Джессика нравится это.
  10. Джессика

    Джессика В теме

    Регистрация:
    19 ноя 2025
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    130
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Очень красивые метелки.
     
    Света нравится это.
  11. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    26.380
    Пол:
    Женский
    Очень хорош был мискантус китайский? Голд Бар. Но у него 6 зона, до -23. В одну из бесснежных зим, погиб даже под укрытием. Но был украшением цветника.
    мискае голд бар.jpg мискантус Голд Бар.jpg
    вид (15).jpg злак.jpg
    Но на нем ни разу не цвели метелки. Хотя это бы был перебор. У него вся прелесть в листьях.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2026
    Маргола и Света нравится это.
  12. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    7.257
    Тимьян с очитком у Марины симпатично смешались. Я тоже очиток под сосенку подсадила, может тоже смешать или не стоит?
    Я так и не придумала как оформить треугольник, пока посадила сюда, все что купила. Камешки хочется заменить, особенно, те, что обрамляют клумбу, их бы на разного размера поменять, но муж так старался, они тяжелые и я даже не смогла заикнуться, что лучше бы поменять :|:
    Рисуешь одно, по факту выходишь, а там места-то совсем мало, можно было бы имитировать как вода из щебня обтекает камни :|:
    20251007_133727.jpg

    Размерчик малотам для такой идеи :(, вот у терассы места побольше, но сказали, что посреди газона такой холмик это ерунда какая-то.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2026
    GALAS нравится это.
  13. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.815
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    Они будут расти и в тени, особенно Китайские. Но цвести не будут успевать. И опора им понадобится, как для пионов, чтоб не разваливались
     
    GALAS, Serafimka и Джессика нравится это.
  14. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.815
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    У тебя же есть его телефон? Напиши ему
    А то будет думать, что это он пароль просто забыл
    Жалко, что потерялись аккаунты (((
     
    GALAS, Serafimka и Джессика нравится это.
  15. Джессика

    Джессика В теме

    Регистрация:
    19 ноя 2025
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    130
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мы с ним на связи. Скажу ему. Я же только увидела.
     
    Маргола, GALAS и Serafimka нравится это.
  16. Джессика

    Джессика В теме

    Регистрация:
    19 ноя 2025
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    130
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Зато, теперь нет спама, наверно.
     
  17. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    26.380
    Пол:
    Женский
    Спама точно нет, но каждого первого числа приходит код для подтверждения регистрации. Может только ко мне приходит?
    А Олега очень не хватает.
     
    Джессика нравится это.
  18. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.815
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    Надо же, прорвался таки спамер...
     
    Serafimka нравится это.
  19. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    26.380
    Пол:
    Женский
    Эх, нас и заметает! Метель и снег валит. Наверно как на Камчатке будет :aga:
     
    Джессика, Marylka и Serafimka нравится это.
  20. Джессика

    Джессика В теме

    Регистрация:
    19 ноя 2025
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    130
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Позвонила ему. Пока нет времени у него заходить сюда.
     
    Маргола, GALAS и Serafimka нравится это.