Самовар.... пробный шар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    26.380
    Пол:
    Женский
    В этом году Вербное воскресенье будет 5 апреля, а на даче у ивы уже лопнули почки с вербинками. Странно, мороз, снег, а они весну чувствуют.
    верба.jpg
     
    Джессика, Serafimka, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  2. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.815
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    Они что-то знают :aga:

    Но странно, конечно. Столько снега, что и к Майским не растает. А ивам уже невмоготу)))
     
    Джессика, GALAS и Serafimka нравится это.
  3. Джессика

    Джессика В теме

    Регистрация:
    19 ноя 2025
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    130
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А Пасха когда?
     
    GALAS нравится это.
  4. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.815
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    12 апреля вроде
     
    Джессика и GALAS нравится это.
  5. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    26.380
    Пол:
    Женский
    Да, 12 апреля. Но синоптики сказали, что в Москве в этом году снег будет лежать и медленно таять до середины апреля. Из-за большого количества. А у нас почти как в Москве с опозданием в 2 дня.
    А я уже обычно с первых чисел апреля дачу чищу:(
     
    Джессика и Vladimir2510 нравится это.
  6. Джессика

    Джессика В теме

    Регистрация:
    19 ноя 2025
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    130
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Чистишь участок или дом?
     
    GALAS нравится это.
  7. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    26.380
    Пол:
    Женский
    Чищу участок. Убираю снег с очитков на горке в первую очередь. Если будет снег долго лежать, они у меня сгнивают. Где тень убираю укрытия из листьев, тоже подгниют растения.
    Можно ничего не делать, вообще-то, но много любимых растений, которые жалко терять.
    Раньше, ну пропадет, куплю новое, а теперь уже нет времени на доращивание до нормальных размеров. Большие растения у меня почему-то плохо приживаются, столько мороки, столько потерь.
    За много лет уже знаю особенности участка, земли, освещения и климата. Приспособилась.
    Вот такая елочка Джана сгорела весной, видно рано сняла укрытие. Так жалко было.
    джана ель.jpg
    Очиток Тачдаун Сик, радовал меня несколько лет, но весной выпрел под снегом. Вовремя не очистила. Такой красавчик.
    А потом не могла найти в продаже. В прошлом году заказала, прислали одну маленькую палочку в горшочке. Вот не знаю, перезимует ли.
    оч Тачдаун Сик1.jpg
    И таких потерь много.
     
    Serafimka, Marylka, Джессика и ещё 1-му нравится это.
  8. Джессика

    Джессика В теме

    Регистрация:
    19 ноя 2025
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    130
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Уже так весны хочется!!!!
     
    Serafimka, Маргола и GALAS нравится это.
  9. Джессика

    Джессика В теме

    Регистрация:
    19 ноя 2025
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    130
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У нас вчера снегопад случился. Супруг поехал на дачу сегодня, ворота не открылись, все в снегу. Снегоуборщик зарывается, глохнет. Только ручная чистка.:(
     
    Serafimka, Маргола и GALAS нравится это.
  10. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    26.380
    Пол:
    Женский
    А я подумала, что уже к весне пошло :aga: Такое солнце сегодня было, гуляла часа 2, уходить не хотелось.
     
    Джессика, Serafimka и Маргола нравится это.
  11. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    26.380
    Пол:
    Женский
    И у нас снегопад случился. Да такой сильный, даже не ожидали. Сегодня тихо, но намело снега многовато.
    ель.jpg коша.jpg
    Даже кошка удивилась, неужели опять зима вернулась?:aga:
     
    Джессика, Serafimka, Marylka и ещё 1-му нравится это.
  12. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.815
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    У нас вторые сутки +5 и всё тает. Понятное дело, что такие сугробища быстро не растают, но хоть дорожки очистились и с деревьев шапки попадали. Совсем не хочется опять снегопадов... :(
     
    Джессика, GALAS и Marylka нравится это.
  13. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    У нас плюсы днём, небольшие минусы по ночам... Снега осталось см 15, а было 50см...
    Было - стало, укрытиia 50cм
    IMG_8234.JPG IMG_8334.JPG IMG_8317.JPG IMG_8320.JPG IMG_8342.JPG
     
    Vladimir2510, Serafimka, GALAS и ещё 1-му нравится это.
  14. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    26.380
    Пол:
    Женский
    Неужели подснежники? Мария, Вы дожили до весны :good: А нам ещё месяц ждать. Будем на вашу весну любоваться.
     
    Vladimir2510, Маргола и Marylka нравится это.
  15. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Галина, эти подснежники выросли ещё в тёплом декабре, правда, тогда они были ещё без цветков...
    (Посажены специально под южную стену, чтобы сразу после схода снега в этом тёплом месте были уже первые цветочки:victory:) А так нам тоже около месiaца до полного потеплениia... Обычно с первых дней апрелia можно убиратьсia в саду... Как и у Вас:good:
     
    Vladimir2510, Маргола, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  16. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    26.380
    Пол:
    Женский
    Какая хорошая идея. Я и не додумалась. У меня вдоль дома полоса земли на южной стороне. Растет какая-то полосатая трава и тимьян.
    Надо посадить весенние первоцветы, мускари. Летом там на пекле все горит, а весной будет цветущая полосочка.
     
    Vladimir2510, Marylka, Джессика и 2 другим нравится это.
  17. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    26.380
    Пол:
    Женский
    На улице мороз, а дома вот такие букеты
    букет.jpg хризант.jpg
    А к вечеру испекла плюшки по рецепту "из варенья". Сегодня было вишневое.
    плюшки.jpg
     
    Vladimir2510, Джессика, Serafimka и 2 другим нравится это.
  18. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.815
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    Красота какая! :good:
     
    Serafimka и Marylka нравится это.
  19. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    26.380
    Пол:
    Женский
    И о погоде. :aga: После вчерашних -21, сегодня +2 днем. У сердечников и гипертоников основная поза - лежа.
    Но зато сегодня тепло, солнце, теплый южный ветер, уходить с улицы неохота. Похоже зиму пережили, скоро весна!:happy:
     
    Serafimka, Маргола, Джессика и ещё 1-му нравится это.
  20. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    26.380
    Пол:
    Женский
    А про цветочки совсем забыла.:aga:
    прим.jpg прол.jpg сцилла.jpg
    Хохлатки заполонили всю дачу, видно из леса занесли. Я их после отцветания выпалываю, но их весной ещё больше. Они мне нравятся.
    хохл бекер.jpg хохлатка.jpg
    А как забавно и необычно выглядит ревень сейчас.
    ревень.jpg
     
    Serafimka, Джессика, Marylka и 2 другим нравится это.