Семья и быт

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Света, 9 авг 2021.

  1. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.824
    Симпатии:
    5.415
    Регион:
    Московская область
    Видимо Вы никогда не жили от зарплаты до зарплаты, поэтому вам меня не понять.

    Знаете, у меня такое предчувствие, что за мной подсматривают.
    Поговорила с супругом, а он меня спросил: Свет, а что в тебе такого особенного? Я ответила: вот и я не пойму, с чего это такой повышенный интерес к моей персоне?!
     
    Vladimir2510 нравится это.
  2. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Белла,Вы очень не последовательны,говоря спокойной ночи и продолжая писать,вот именно этим ,в том числе,женщина и отличается от мужчины.
    А по поводу грамматики всё очень просто и по моему я об этом уже писал,ну нельзя же во всём быть идеальным…,порой хочеться побыть идеально-обычным,пропустить мягкий знак и написать диктант на четвёрку…
     
  3. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область

    Белла,я на эту тему начал общаться с европейцами в далёком 1998 году будучи во Франции и мне рассказали французы о проблеме отцов и детей,дело в том,что родители по завещанию отписывали после своей смерти всё имущество местным муниципалитетам,дети негодовали,а родители объясняли свой поступок тем,что их дети аморфны и придя на всё готовое, проигрывают тем же арабам, которые приезжают нищими из бывших колоний ,пашут в поте лица и становятся хозяевами страны.
    И это был далёкий 1998 год.
    И ещё старые французы говорили,нам так не хватает войны…

    Почему я зашёл так издалека(потому-что Вы женщина и Вам просто сложно понять суть вопроса и этой проблемы с ходу и Вы обращаете внимание лишь на то,что лежит на поверхности).

    Главенствующая роль мужчины в эпоху патриархата(а я надеюсь ,что пока ещё эта эпоха продолжается,хотя бы в некоторых странах),никоим образом не умаляет ни одного достоинства женщины,но становиться женщине мужчиной(или требовать мужского к себе отношения,обижаясь,если я в берлинском метро уступаю ей место,то это аномально и не нормально,но мужчины же не обижается,что не могут родить…).

    Вы никогда не задумывались над тем,почему пару миллионов беженцев из мусульманских стран,поставили на колени семисот миллионную Европу,это много меньше одного процента.
    А дело в том,что они духовно сильнее европейцев,сильнее традициями,верой,а главное семьёй,ведь с этого всё и начинается,а для них семья священна.
    Именно поэтому они насилуют европейских женщин,не позволяя себе такого отношения к женщинам своим,так как для них женщина европейская-это не женщина,физиологически да,но своим поведением,отношением к мужчине,гипертрофированным феминизмом и прочими безобразиями радужными(Мама один и Мама два),с их точки зрения и их многовековой историии,это никакого отношения к понятию женщина,не имеет.

    И дело здесь не в том, правы они или не правы,главное,что они будучи в меньшинстве,сильнее,сильнее полиции и армии,сильнее якобы развитого европейского общества(а по сути уже давно прогнившего).
    Именно силы духа и забытых,попранных многовековых традиций, не хватает европейцам и американцам.

    У моего товарища в Канаде живёт одноклассник,так вот он говорит,что самый беззащитный и бесправный член социума у них,это белый мужчина.
    На вершине социума стоят радужные товарищи,вровень с ними,стоят чёрные,следом идут женщины,затем животные(упаси господь собаку запереть и без еды оставить),ну а замыкает это всё белый мужчина.
    Поэтому,перевернув всё с ног на голову,эти страны и получили всё то,что сейчас имеют и от чего плачут.

    Я не против того,чтобы женщина развивалась,ради Бога,но сначала сделай всё ,что положено делать женщине в плане детей и дома(так же как и мужчина должен полностью обеспечить свою женщину и свою семью всем необходимым,чтобы женщине комфортно было исполнять свои обязанности),а далее в свободное время можно и нужно развиваться.
    Но именно разговоры о карьере,о том,что можно нянечку ребёнку нанять(а почему нянечка для ребёнка будет лучше его родной мамы),что можно и в ресторане поесть(а почему ресторанная еда должна быть лучше домашней) и подобное этим рассуждениям и приводят к тому,что женщина становится мужчиной,а мужчина ,женщиной.

    Именно поэтому железная леди Маргарет Тетчер всю жизнь мечтала о сантехнике Джоне из местного ЖЭКа,которому были по барабану её регалии и посты и с кем она могла бы почувствовать себя просто женщиной,а не мужиком в юбке.
    Кстати именно она просила об освобождении из под ареста Пиночета(диктатора Чили,якобы он помог Англии в конфликте на Фолклендских островах),некоторые считают,что она любила сильных и властных мужчин(типа сантехника Джона),которых ей в жизни очень не хватало.
    Как бы там не было,а женщине всегда или порой, хочется ощущать себя лишь слабой женщиной,рядом с сильным мужчиной,такова природа этих вещей…
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2021
  4. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    В Мюнхен летаю постоянно,но дальше самого города и его окрестностей,не был.Об этом баварском замке читал.
     
  5. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,выражение жажда наживы,является синонимом огромной работоспособности,а не жадности.А от зарплаты до зарплаты жили все.
    Даже Дерипаска,когда попал под санкции,не смог свести концы с концами.Так что это все понятия условные,всё исключительно по ситуации,чем выше лезешь,тем больнее падать.
    А жажда наживы(в контексте правильном),это стимул и иммунитет,чтобы таких падений не было или было как можно меньше…

    Так что Светлана,не подумайте ничего плохого…
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2021
  6. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Это ключевое. Остальное - последствия. Ну так не обеспечивают мужчины, потому и приходится женщинам разрываться.
    На любой работе есть такое правило. Руководство должно обеспечить работников всем необходимым, чтобы те могли выполнять качественно свои обязанности. Только тогда оно может спрашивать полноценно и даже привлекать к ответственности в виде всяких наказаний.
    ИМХО это распространяется и на семью. Если мужчины позиционируют себя как главу семьи ( начальство), то вперед. Не превращайте женщину в раба, разрывающуюся на все стороны. Может быть тогда она будет смотреть с удовольствием, как вы уплетаете домашнюю пищу, приготовленную ею и тогда не придется выпрашивать ласки и обожающий взгляд. На рабовладельцев с умилением не смотрят, а если и смотрят, то это фальшивое.
     
    Serafimka нравится это.
  7. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Белла,а это для любого мужчины само-собой разумеющееся,это даже не обсуждается.
    Во многих мусульманских странах, где разрешено иметь до четырёх жён и где я лично был и на эти темы беседовал с местными жителями(Мали,Мавритания,Сенегал и пр.),мне всегда говорили, что если мужчина не сможет обеспечить вторую жену(а уж тем более третью и четвёртую),то он никогда не возьмёт её в жёны,так как это будет безответственно и порицаемо обществом.
    Это большая ответственность(а не просто хотелки) и к этому мужчины готовятся.
    В этих многовековых устоях и традициях их сила…
    Отсюда вывод,нельзя забывать свою историю,культуру и традиции…
     
  8. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Толку-то с того, что само-собой разумеющееся и это даже не обсуждается? Если это не выполняется. Может, лучше это пообсуждать, а не то, что должна женщина семье и в частности мужчине?
    Я понимаю, что Вы исходите из своей ситуации и, судя по всему, у вас в семье материальное благополучие.
    Но Вы советуете Свете как себя вести, которая совсем в другой ситуации и у которой на шее 4 мужика. Которой приходится много работать и при этом она еще умудряется и садом заниматься. Таких женщин ценить надо.
    Понятно, что у нее остается мизер личного пространства и, простите, даже со стороны Ваши советы могут восприниматься как издевательство.
    Я могу ошибаться. Опять же сужу по себе. И у меня только одна дочка. Это был мой сознательный выбор, потому что дело было в 90-е и сами знаете, как тогда было. Опять же до 8 лет дочки я не работала, так что свой материнский долг выполняла от и до.
    Но если бы мне муж указывал как Вы, как я должна себя вести и главное, что должна чувствовать, чему радоваться... Мне тогда было бы пофиг, на какую сторону его кепочка была бы одета.
    Я не знаю Вашу жену. Может быть она более сдержана и не говорит Вам подобного на Ваши замечания и указания. Но она может это чувствовать. Подумайте об этом.
    Вообще нехорошо обсуждать чужую семейную жизнь, но Вы, Владимир, сами спровоцировали этот разговор и он очень неприятен.
    Давайте уже что ли прекратим и будем дальше по теме. Ведь Вам есть, что сказать и это гораздо интереснее, чем перетирать в очередной раз кто, что, кому должен.
    Как говорится, кому я должен, всем прощаю.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2021
  9. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Белла,какие же это издевательства ,если я поддержал мужа Светланы,а по Вашему я должен был сказать,Светлана,забейте…
    А ситуация у всех одна,ровно такая ,какая она есть в данный момент и мне кажется не совсем корректно без Светланы обсуждать её ситуацию и домысливать за неё.
    Я в диалоге со Светланой,ответил на её сообщение,не более.
    А дальше,это уже моё личное мнение и взгляды на данный вопрос без привязки к персоналиям,это и есть разговор и обсуждение без перехода на личности и это своего рода искусство.
    Этому тоже учатся.
    И я ни коим образом не даю советы,дело это не благодарное,тем более в таких вопросах,я лишь высказываю свою точку зрения и своё мнение,не более…
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2021
  10. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    По-моему Вы не должны давать Свете подобных советов, учитывая, сколько ей приходится работать.
    Можно, конечно, поддерживать мужа, но для начала вразумить его то, о чем Вы сказали и что для вас, мужчин, само-собой разумеющееся. Но Вы ведь не с этого начинаете? Вы Свету учите. Так поучите для начала Светиного мужа. Акцентируйтесь на этом в таком же объеме, каком даете советы женщинам, как им себя вести.
     
  11. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    А в итоге главное вот это,готов этот ролик постить в любой теме,спасибо американцам,наконец начало доходить и до западного мира и их образа жизни.
    И опять уже в какой раз,всё идёт из семьи…

     
  12. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Белла,никак не могу понять Вашу женскую логику,что в данном сообщении может так возбудить женщину,неужели 14 минут,ну так интервал можно и поболе увеличить…
    И на этом форуме,кстати,чувство юмора-это главное.
    И этому тоже учатся…
     
  13. Никита С

    Никита С Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Уважаемые форумчане! Предлагаю вернуться Вам к обсуждению по теме. Если есть необходимость, могу перенести Ваши сообщения в отдельную тему "Семья и быт".
     
    Vladimir2510 нравится это.
  14. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Как по мне, так можно было все, что не по теме и потереть. Так быстрее и менее заморочисто. Но Владимир обижается, когда модераторы трут его сообщения. Кроме того, подозреваю, что еще не раз он будет инициировать разговор. К тому же у меня есть к нему еще один вопрос, на который, я подозреваю, ему будет сложно ответить. Вот там я его и задам.:)
     
  15. Никита С

    Никита С Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Уважаемые форумчане! Предлагаю продолжить дискуссию в данной теме, но прошу Вас не переходить на личности, иначе такие сообщения будут удалены.
     
  16. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Никита, я не буду извиняться за сказанное и сожалеть. Но не буду возражать, если Вы сотрете пост, который кажется резким и в дальнейшем будете это делать.
     
    Никита С нравится это.
  17. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    А теперь про мужскую логику.
    Владимир, помнится, что в теме про музыку Вы предложили послушать песенку Круга про девушек, которые не хотели или не хотят (простите, песню не слушала, только с Ваших слов) работать на заводе, кажется или еще в подобном предприятии.
    В последующей дискуссии Вы призывали не осуждать подобного поведения. Типа понять и простить.
    Мне вот интересно, как такие установки уживаются с Вашим домостроевским настроением?
    Вы женщин сегрегируете или как? С точки зрения мужской логики.
    Женская логика с трудом может увязать эти вещи.
     
  18. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Белла,с домостроем я подхожу исключительно к семье и к женщине замужней.
    А к женщине свободной, у меня отношение…, как к женщине свободной.
    Осуждать,порицать или восхвалять её поступки и поведение могу только в зависимости от ситуации и только,как моё личное мнение.
     
  19. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    По Домострою свободные отношения были под полным запретом. И, кстати, воспитание детей с 7-летнего возраста ложилось полностью на отца вне зависимости от пола ребенка.
     
  20. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    К мужчине (по тому же Домострою),я тоже подхожу с архи завышенной планкой и требованиями.А тема эта волнует меня действительно очень сильно,так как пока ещё,мои дети свою вторую половину не обрели.
    И что это будет за половина,мне совершенно не безразлично.И то,что сейчас сквозит из всех щелей прогрессивного западного мира,меня действительно напрягает,порой даже очень.
    Поэтому я безусловно за Домострой,за Мужчину с большой буквы и за Женщину,с буквы чуть-чуть поменьше,потому что так по уложению старинному,а оно свою состоятельность веками показывало.И брать нужно лучшее оттуда,а не мериться правами,почему их у мужчины поболе,потому что поболе и обязанностей…
    Мне мой сын часто говорит,таких как Мама больше не делают,а я ему в ответ,искать надо лучше,а не на первую попавшуюся западать.
    Я вот как пришёл в девятый класс,осмотрелся и сразу понял,кто будет моей супругой и матерью моих детей.Ну да,побегал четыре года,поухаживал,но своего добился,здесь нет права на ошибку(как бы высокопарно это не звучало),так как дети в несчастливом браке родителей,ещё более несчастны.
    Поэтому лет несколько назад я сыну сказал,общайся с кем хочешь,но я готов буду познакомиться с твоей девушкой ,после трёх лет вашего общения и притирания.Конечно это не панацея,но если чувства настоящие,то за три года и ты ,и она сможете оценить друг друга и понять ,а герой ли это моего романа,и настолько ли сильно взаимное чувство между вами,так как тот маленький человечек не должен быть заложником вашей ошибки.
    А если чувства настоящие,то и три года это не срок,вон раньше из армии и поболе ждали.
    А пробный брак,коих сейчас немерено,для меня не приемлем,тогда живите гражданским и притирайтесь…
    К сожалению,больше года ,пока у него не складывается,я считаю,значит не торкнуло его ещё по настоящему,ничего страшного,это же не поход в магазин за покупками…
     
    Маргола нравится это.