Семья и быт

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Света, 9 авг 2021.

  1. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Марина,да в принципе жизнь такая как и у всех,только со своими поворотами.Я тогда тоже не особо выбирал,сложилось так, как сложилось.
    Я вот сыну часто вопрос задавал после армии,не жалеешь,что попал именно в такую армию.Он отвечает,ни разу.А ведь он даже меня переплюнул,не думал я ,что у нас в современной России такое может быть,а потом подумал и понял,что наверное в некоторых случаях,так и должно быть.
    Поэтому тоже никогда не жалел и не жалею ни разу,дело это неблагодарное и неправильное.Жизни надо любой радоваться,любить её и ценить,на позитиве почаще быть и знать всегда,что ты можешь ,а чего не осилишь,чтобы тех ,кто рядом с тобой в блудную не ввести.
    Тогда время было одно,сейчас другое,а счастье в любое время одинаково с той лишь разницей,что чем жизнь заковыристей и интересней ,тем и счастье ценнее и дорожишь им больше.
    Жизнь не красивой должна быть,а счастливой,тогда и красота будет во всём…

    Кстати месяца за два до описанных мною событий,я с сыном приехал из Камеруна(мы были первыми россиянами,кто по официальному приглашению минтуризма страны посетили Камерун).
    И там тоже произошло интересное событие, о котором мне рассказывали неоднократно спустя много лет(есть у нас в стране определённая общность людей,увлечённых путешествиями по не совсем туристическим странам),оно уже за эти годы обросло домыслами и легендами,и когда я рассказчику говорил,что он мне сейчас рассказывает про меня,то надо было видеть лицо этого товарища.

    Если будет интересно,то могу рассказать…
     
    Джессика и Маргола нравится это.
  2. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.469
    Регион:
    Московская область
    Владимир, под "красотой" в этом контексте я имею ввиду благополучие. Столько примеров семей, что плакать хочется и никаких денег не надо.
    Инсульты, инфаркты в возрасте до 35, разнообразные травмы, пьянство, безумие...
    Большие деньги превращают людей в "инвалидов", это, кстати, доказал эксперемент с мышами "Вселенная 25".
    Я не просто так упомянула вашу супругу, т.к. я учусь жить с перфекционистом. Но мой супруг, в отличии от Вас, прислушивается и советуется со мной ВСЕГДА. Перфекционисты просцитывают 150раз все ходы, но не всегда это на пользу, поэтому их соло без бэк-вокала не обойтись :podmigivaniya:
    Мы не можем договориться только в одном это минимизировать привлечение СВОЕГО ручного труда и лично мне очень жалко это время и здоровье. ...можно было реализовать уже столько всякий идей, но...
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2021
  3. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ещё как интересно! Рассказывайте обязательно!
     
  4. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,для меня главное по жизни, чтобы жить не скучно было.Этого я боюсь более всего и если такое произойдёт,то жизнь действительно смысл потеряет,а перфекционисты без смысла в жизни загибаются быстро.
    У меня есть присказка такая:не жить страшно,а страшно жить скучно и не интересно
    Поэтому в нашей семье никогда скучно и грустно не бывает,улыбаемся постоянно,а главное ,что с чувством юмора у всех полный порядок.
    Я всегда люблю повторять,что хуже,чем отсутствие чувства юмора,это наверное глупость.И если как-то ещё поумнеть можно,получив энное количество знаний и поработав над собой,то с отсутствием чувства юмора,всё гораздо сложнее,оно либо есть,либо его нет.

    Я это к чему говорю,зашёл я недавно на форум вестник садовода ,почитал,ответил на вопросы форумчан и смотрю,что-то как -то грустно на форуме,скучно,нет огонька,все темы строго выверены,как на симпозиуме ботаников(хотя ботаников дипломированных вроде и нет никого),ну я и написал пост про главенствующую роль мужчины в садовой и не садовой жизни женщины.
    Это надо было видеть,что произошло далее.Форум взорвался,а тема,где был размещён этот пост,стала хитом на неделю.
    Негодования было море,мне приписали пристрастие к алкоголю,неадекватность и пр.,и лишь одна форумчанка написала,да Вы что,девочки,я все эти посты скопировала и разослала всем своим друзьям и знакомым,мы так смеялись…это же круто…
    Но её тут же начали убеждать,что он это всерьёз,ты это неправильно восприняла,разве так можно писать и т.п.
    Вот сразу видно,кто родился с чувством юмора,а у кого беда…

    Кстати я очень многих форумчан пригласил на наш форум и некоторые пришли,чему я очень рад.Многие меня просили остаться там,но я честно сказал и многим написал в личку,что я на ВС проездом и если есть желание и интерес общаться дальше,то приходите на форумсад в нашу небольшую,но дружную компанию.
    И добавил,что нас не много,но мы все в тельняшках.

    И ещё замечу,удивительно,но модератор форума,Анжела(абсолютно адекватный человек с наличием чувства юмора),на просьбы некоторых форумчан удалять посты не по теме(после моих эссе),написала следующее,что ни к чему эта строгость и приняла решение всё оставить как есть,чтобы участники писали и с отступлениями не по теме ,а говорит,может быть зимой я и подчищу,когда время будет(правда не всем это понравилось,такое нестандартное,но абсолютно здравое, решение).
    Это к вопросу,чтобы общение не было скучным и выхолощенным.
    И тут я вижу,что на форуме зарегистрировалась моя хорошая знакомая по ТС,добрейший души человек с необыкновенным чувством юмора,Мичуринка,ну думаю, теперь можно и уходить,форум в надёжных руках,пару-тройку месяцев ещё протянет.

    Светлана,а по поводу советоваться с супругой и прислушиваться к ней,это одно,а делать так как она советует,это уже совсем другое.
    Попробую пояснить,я тоже всегда спрашиваю её пожелания и видение,но сделаю всегда так,как оно будет лучше,так как у меня в данных вопросах больше опыта,знаний и мне это дано свыше…И если технически или творчески её пожелания возможно претворить в жизнь и это никак не повлияет на общую картину и идею в целом,то я конечно это с удовольствием сделаю,но как правило ей достаточно моих разъяснений на местности,чтобы сказать,а вот это я не учла…
    Это всё равно, как я буду советовать ей ,как готовить…,ну если я не сведущ в этой теме,то наверное мои советы ничего хорошего в блюдо не привнесут,а скорее наоборот…
    И если в Вашем тандеме,генератор творческих идей Вы и Вам это дано более ,чем ему,то наверное да,супруг должен оставить эту нишу за Вами,соизмеряя лишь Ваши хотелки и творчество,с технической стороной вопроса.
    Так как в данном аспекте мужчины в любом случае разбираются много лучше женщин по определению…
     
    Джессика, Маргола и Света нравится это.
  5. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.469
    Регион:
    Московская область
    Вот и я порой не пойму троллите вы меня и нет и мне вспоминается монолог Ефремова про клоуна из фильма Михалкова "12".
    И тут же Курпатов, а с чего это ты вдруг подумала, что человек хочет тебя задеть - зачем ему это?

    Вообщем учусь управлять своими чувствами и эмоциями:podmigivaniya:
     
    Vladimir2510 нравится это.
  6. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,для женщины это вообще сложно,но и для женщины замужней это просто необходимо.
    Ну а мужчина должен(обязан) владеть этим в совершенстве.
     
  7. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Не соглашусь..
    Есть оппоненты, на которых действительно наплевать, а есть люди, которые нам близки, которыми хотелось бы быть правильно понятым и на которых времени своего не жалко
    Почему бы и не пояснить своё видение "мира"..
    И "ранимость" Владимира мне скорее видится обострённым чувством справедливости и нежеланием мириться с её отсутствием.
     
    Джессика нравится это.
  8. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Марина, все же прояснить свое вИдение и убедить других в правильности и необходимости поступать именно так - это разные вещи.
    Я совсем не спорю с Вами, но есть нюансы.
    Чувство справедливости - да. Но у Владимира не всегда присутствует желание встать на сторону оппонента. Некоторый максимализм. Который, кстати, иногда полезный бывает.
     
    Vladimir2510 нравится это.
  9. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    У меня просто муж, похоже, такой же по психотипу, как Владимир.
    Поэтому-то "ранимость" и кажется мне сомнительной.
    Эмоциональность - да. Уверенность в своей правоте - да. Излишнее "нанесение добра" - однозначно)
    Это я всё про интернет-пространство пишу.
    Но вот у мужа это всё сошло на нет (почти) года через полтора.
    Его перестало волновать, что "в сети кто-то не прав" )))
    Кстати, его сообщения тоже стирались нещадно, банили и блокировали. Причём, лично я (сто лет в сети) вообще не понимала за что: деликатнее выражать своё "особое мнение" - просто невозможно уже.
    Скорее всего, люди сейчас совсем не готовы принимать мнения, отличные от их собственных. Раньше как-то попроще было, интернет-сообщество было малочисленным, все исключительно на "ты", это было настоящее братство единомышленников, а разрастаясь превратилось незнамо во что..
    Ладно, мы тут в цветочках и экзотах, а что делается в политических темах или о коронавирусе. :joyful:
    Поставила смеющийся смайл, а на самом деле - не до смеха.
    "Ваксеры" на полном серьёзе считают "антиваксеров" идиотами и убийцами и от всей души желают им всем "сдохнуть", как можно быстрее.
    И никакие аргументы против сырой вакцины ими не принимаются.
    Но собственно, я их вспомнила просто как образец людей, которые действительно не в состоянии посмотреть на проблему глазами оппонентов. Владимир в сравнении с ними просто ангел)
    Его посыл-то в общем-то простой: личный опыт бесценен, но нельзя сбрасывать со счетов и опыт других людей.
    Ну, прав же. Разве нет?
     
    Джессика и Vladimir2510 нравится это.
  10. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Тогда слушайте…
    С развалом большой и великой страны,начиная с середины девяностых, когда прошла эйфория от всеобъемлющей свободы без колбасы и хлеба,благодаря дерьмократам и либерастам,рухнули все железные занавесы и к нам прилетели ножки Буша,ну а россияне в ответ получили возможность беспрепятственно выезжать за рубеж.
    Многие свалили,в погоне за импортным бубли гумом,из него действительно пузыри лучше надувались,чем из нашей апельсиновой.
    Но постепенно начал образовываться в стране круг людей,которые получили возможность осуществить свою давнюю мечту и по путешествовать,посмотреть мир.
    Причём естественно их манили не Европы,а страны далёкие и необычные.В середине-конце девяностых таких по стране было человек 100-150,активных путешественников в не туристические страны.

    Этим естественно не преминули воспользоваться некоторые туристические российские фирмы,которые(и именно тогда появился термин-рекламный тур и тогда это действительно были настоящие рекламные туры) списывались с принимающей стороной и зачёсывали им,что ведущие российские туроператоры в лице их представителей(директоров и учередителей),готовы направить к вам потоки российских туристов,но сначала вы,в лице минтуризма,должны сделать для наших представителей презентационный рекламный тур и показать всё самое лучшее и экзотическое в вашей стране,естественно по цене себестоимости.
    На такое по началу велись практически все,кто же откажется от огромного потока россиян в Зимбабве.
    Некоторые специализирующиеся на этом наши турфирмы неплохо зарабатывали,ну а путешественники за недорого имели возможность претворить свои желания в действительность.
    Всем было хорошо,кроме принимающей стороны,после пары таких групп к ним больше никто не приезжал,поток туристов иссякал, даже не начавшись…

    И вот в подобную поездку в Камерун,я решил скататься с сыном, как обычно.Этот тур был организован и проработан принимающей стороной до мельчайших подробностей,у нас была встреча с министром по туризму(в конце тура),нам организовали встречу с султаном племени Фулбе и его конница прошла перед нами парадом,ездили к пигмеям,но главное,нам организовали поездку на север страны в горы,где находился и проживал официальный колдун страны(без его советов и предсказаний не принимается ни одно важное решение страны,так нам его отрекомендовали) и разрешили задать ему по два вопроса каждому.
    Мы долги шли к его жилищу,он вышел,присел на корточки(это был грязный неухоженный старик,во всяком случае так он выглядел) и ему принесли два глиняных горшка,причём в одном были маленькие крабики или большие пауки,я так и не понял(подумал тогда,а откуда в горах могут быть крабы,они похожи на дальневосточных мохнатых прибрежных морских пауков),а в другом был песок и глиняные черепки.

    Ты также садился перед ним на корточки,задавал вопрос,смотря прямо в глаза,ему этот вопрос переводили два переводчика(с русского на французский и затем с французского на язык его племени,отсюда потом мы и поняли из-за чего произошла путаница у моего товарища, о котором расскажу ниже,именно из-за некорректного перевода).
    После вопроса он клал крабиков в горшок с песком и черепками,накрывал его другим горшком,через некоторое время открывал горшок и начинал вещать,отвечать на вопрос.
    Один товарищ,бывший среди нас,задал ему такой вопрос,кого ему следует опасаться,старик ответил,твоя беда,это твои женщины.Позже вечером за ужином,когда я спросил его,Макс ,а старик как ,угадал,Макс ответил,прямо в цвет,два брака и все они оказались конченными…,отжали по полной.

    Я задал всего один вопрос,правильно ли воспитываю своего сына и показал на него,он ответил,что очень жёстко и строго и если я не смягчу,то он от меня в будущем уедет и будет жить отдельно(этот ответ можно трактовать как угодно,угадал -не угадал,сейчас сын живёт отдельно,но он и должен жить отдельно и это было его желание,вполне объяснимое,тех же подруг куда приводить ,не к нам же в дом…)

    А вот теперь подхожу к главному,тот товарищ,который оказался рядом со мной в реанимации спустя пару месяцев после описываемых событий,единственный,кто не побоялся задать вопрос,а сколько я проживу…
    Старик ответил(исходя из двойного перевода) так,проживёшь долго,но болезни у тебя будут и ты будешь ходить с палочкой и ещё так показал рукой,как будто с палочкой идёт.
    Остальные вопросы я уже не помню,женщины про своё задавали,они ещё вечером пошли задать ему по второму разрешённому правительством страны вопросу,а мы с сыном пошли в хижину спать.
    Утром в автобусе стоял ор,все обсуждали ответы старика.Среди нас была одна подруга из маленького российского города(из глубинки),она за год до этого овдовела,у мужа что-то с сердцем приключилось,старик ей предсказал,что будет ей счастье.
    Как потом мне рассказывали,нашла в Москве какого-то российского дипломата ,вышла замуж и стала москвичкой.

    А вот моему товарищу,который спрашивал сколько он проживёт,одна пуля попала действительно в ногу и он хромал и ходил с палочкой.
    Тогда все подумали,что он будет с палочкой ходить от старости,а вышло,от выстрела…
    Я ему тогда в госпитале сказал,смотри,а старый гриб то накаркал…

    И потом в этом сообществе людей путешествующих ,ещё долго рассказывали эту историю,которая обросла всякими легендами и небылицами.
    Так как я не знал всех в этой тусе людей в лицо(это было не возможно,знать всех,в основном все ездили своими компаниями,но бывало и так ,что в некоторые поездки я ехал с другими,ранее мне не знакомыми,но о которых я слышал от тех,кто с ними уже катался,то есть заочно мы все друг о друге слышали),то очень часто мне об этой первой поездки россиян в Камерун рассказывали другие и мне всегда было интересно послушать новую версию того интересного путешествия.

    А для меня поездки эти были просто отдушиной от моей работы,там меня никто не знал,я не знал их,объединяло нас лишь тяга к путешествиям и мозг разгружался и расслаблялся на какое-то время,до поездки новой…
    Всё как и везде,на контрасте…
     
    Джессика и Маргола нравится это.
  11. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Прав. Хотя бы в том, что для кого-то это отрицательный опыт и что надо делать, чтобы не повторить его.
    Я уже говорила, что не стоит проецировать свою натуру, свои желания, свою жизнь на других людей, а тем более, что есть правильно, а что - нет.
    Что касается Вашего мужа и его отношения с и-нет сообществом. Все логично. И на самом деле это хорошо, что он ( и все мы) повращались в нем. Это тоже опыт.
    Ведь в обычной жизни нет столько возможностей. Нет, конечно, окружение может быть большим, но при личном общении не всегда обстановка располагает к откровенности во-первых. В и-нет сообществе помогает некоторая анонимность, а также то, что ты не видишь собеседника, его глаз, выражения лица, которые иногда бывают тормозом для откровенности. В общем, это тоже дает возможность научиться общаться среди разных, скажем так, слоев.
     
    Джессика и Маргола нравится это.
  12. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    После моего эссе на ВС(а оно как лакмусовая бумага проявило психотипы форумчан,хоть диссертацию пиши,очень интересно было наблюдать и читать о себе…),одна дама написала,Владимир я вам не верю,так как вы это пишите лишь хорошо загрузившись коньячком,вторая дама написала,что мне жаль таких людей ,как Владимир,так как он очень одинок,ему не с кем пообщаться и таких людей мне жаль.
    Третья форумчанка была более радикальна,да он просто ловит хайп…(я потом в интернете загуглил,что это такое).
    В общем никогда мне ещё себя не было так жалко…
    Одна форумчанка написала,кто к нам с мечём придёт,от меча и погибнет…
    Такого количества садоводов-психологов я ещё ни не одном форуме не видел.
    А другая сказала,ну всё,теперь Владимир это прочитает и сбежит…

    На что я ответил,да никогда,разве я могу от Вас вот так,взять и уйти,мне ещё многому Вас научить надо…,и тут понеслось по новому…
    Повторюсь в какой раз:не жить страшно,а страшно жить скучно и не интересно,вот они все эти дни,благодаря мне и кайфанули(ну и мне не скучно было),спешите делать добро…
     
    Джессика нравится это.
  13. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    У меня когнитивный диссонанс :joyful:
    Завесы рухнули, благодаря им, но всё-равно уничижительное "дерьмократы и либерасты". Не справедливо!
    А рассказ интересный.
    У меня тоже было неск возможностей задать вопрос, но я не решилась..
    И вопросы подготавливала, но в последний момент понимала, что не хочу знать ответов.
    Не знаю, то ли детское (обрусевшая цыганка, в смысле не предсказаниями на жизнь зарабатывающая, но людьми уважаемая именно за них, предсказала моим дедушке с бабушкой, что " будет хорошо, если доживут до 72 лет". Было это в послевоенные годы, 70 лет - это прям оч неплохой был срок жизни, и было странно вот это вот "хорошо, если доживёте", куда уж лучше-то по тем временам.
    Но дед в 72 и правда умер. Бабушка в 76. Однако родители мужа (он поздний ребёнок, так что они не сильно младше моих стариков) оба дожили до 90 лет. И не только они, а вообще это поколение оказалось долгожителями, почти все мои знакомые из него перевалили 90-летний рубеж. Но вот дед совершенно точно начал ждать смерти, начиная с 70-ти. Да и бабушка.
    А чего опасаешься, того обязательно дождёшься...
    То ли юношеское: ну очень обидно осознавать, что всё предопределено, и от тебя ничего не зависит.
    То ли эгоистическое: не люблю я книги и фильмы с известным концом. Развязка должна быть неожиданной! :joyful:
    Дело не в отдельном проживании..
    И без жёсткого воспитания родители сейчас часто теряют контакт с детьми. Что уж говорить, если детей всё время поддавливать...
    Мои были вроде не очень жёсткие родители. Можно даже сказать, что мне с ними сильно повезло (сравнивая с родителями моих приятельниц), но я не просто ушла из дома после школы, специально уехав учиться в др город), я никогда не позволила себе придти к ним со своими проблемами.
    Плюса два:
    1. Я их не расстраивала
    2. Быстро научилась самостоятельности
    Минус: это ненормально.
    Дети должны расти и знать, что у них надёжный тыл в виде семьи. И чего бы они не наваляли - у них есть место, где им всегда будут рады и однозначно поддержат.
    Но мой муж, к сожалению, тоже был очень жёстким отцом, "мужика настоящего растил".
    И у нас отличный сын. Вот без дураков.
    Но спроси у него, как дела: ответ всегда один - всё супер!
    И я знаю, что за этим стоит. Я сама по-другому не отвечала никогда родителям. Мамин сын, не откажешься..
    И согласна с ним: не надо родителей расстраивать.
    Но досада всё-таки берёт. Не к нам он придёт за помощью, если понадобится
     
    Джессика и Vladimir2510 нравится это.
  14. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Владимир, меня гложит вопрос: как давно вы стали общаться на форумах?))
     
  15. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Марина,года два,первый вопрос задал на ТС в марте 2019 года.Да я и был-то всего на двух , на ТС и немного на ФХ(ВС в расчёт не беру,я туда зашёл списаться с форумчанами ,кто ушёл с ТС,всегда было интересно,почему несколько идиотов-модераторов с немногочисленными прихвостнями умудряются третировать столько людей,загибая их под себя и почему форумчане так боятся,что их забанят,но видимо интернет площадки и люди на них ,живут своей непонятной мне ,особенной жизнью.Поэтому я многих сюда и пригласил,написав всем,что здесь нет цензуры,так как люди другие,совершенно адекватные и в ней просто нет надобности,все общаются уважительно).
     
  16. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Марина,я к сыну жёстко относился исключительно из-за того,что в любой момент со мной могло случиться разное и он должен был быть своей матери не обузой,а поддержкой.
    Поэтому я его любви и привязанности никогда не добивался,хотя это не просто было выдержать,всегда говорил,думай о матери только и о сестре младшей(она его обожает) и он её тоже.
    Времена и работа тогда такие были…
     
    Джессика и Маргола нравится это.
  17. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Марина,а тут не в справедливости дело.
    Удивительно, но благодаря этим дерьмократам и либерастам,я такой,какой я есть и имею то,что имею и мне бы благодарить их за это,но одно дело, когда эти перевёртыши народ обирали,стариков ,детей,женщин ,набивая гузло своё добром общественным,вещая при этом про жизнь лучшую и справедливость социальную и другое дело,когда некоторые товарищи жирных карасей ощипывали,словами о справедливости не прикрываясь,мне лично никто ничего не дал,я сам взял и не у детей,стариков и женщин.
    И кто более честен,преступник,который своей преступной жизнью живёт и дела разные делает,которые ему его профессией предписаны или чиновник,слуга государев,на государственных харчах раздобревший,который от безнаказанности творит вещи похлеще первого.
    Тут или о себе думаешь,либо за государство радеешь,а они как полупокеры,руками всё в карман тащат,а языком народу лекции читают.
    Именно поэтому я за Крым- наш,за мост,за ВВП(а покажите,кто лучше),за то,чтобы Ельцин-центр с землёй сравняли,я бы первый денег дал,за армию нашу,поэтому и сына служить отправил в 16 отдельную бригаду спецназа ГРУ г.Тамбов,где ему старшина волосы на ногах поджигал,а старлей, крестик деревянный,матерью данный, ему в грудину вбивал,когда двое его за руки держали.
    И сын не жалеет и я тоже,хотя в ельцинские времена я бы этого старшину и старлея,заставил бы друг другу пол сменить.
    Конечно,есть издержки в датском королевстве,а скажите,где их нет…

    А по поводу колдунов,цыганок и прочих деятелей,не верю я в это,да ,что-то непонятное роду человеческому есть наверное,может не доросли мы до знаний этих,но вот все эти вещатели,я на них как на артистов смотрю,те тоже много чего изображают и говорят со сцены.
    Был со мной случай такой,когда я за будущей женой своей бегал,она долго на меня внимания не обращала,а я на Курском вокзале,зная когда она с института едет,как бы невзначай заходил в вагон и случайно рядом садился,ну затем ехали и болтали.
    И вот в один такой раз,сидевшая напротив нас старая бабка,ни с того ни с сего,говорит,зря мол сынок стараешься,не будет она твоей никогда,я прямо и обалдел,ну думаю,старая клюшка,сидишь тут и квакаешь…
    Жене вспоминаю случай тот,а она и не помнит,видимо действительно тогда внимания особо на меня не обращала,а если бы на моём месте другой был,очень ранимый и впечатлительный,может и отвалил бы в сторону от такого предсказания…
     
    Джессика, Света и Маргола нравится это.
  18. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    И кого обобрали?
    Гайдар нищим умер..
    В сравнении с их последователями эти были бессеребренниками..
    И Крым, как земля, сто лет мне без надобности... другой вопрос - куда людей девать.. они ведь и на самом деле хотели назад в Россию. Знали бы, куда хотят, может и не хотели бы, кстати...
    Но это тема сложная для общего разговора.
     
  19. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Да я не про тех клоунов,тех поимели и выбросили,я про гарвардских мальчиков,про чубайсов,шуваловых,касьяновых ,про козырева,про семейку ельцинскую,которая ракеты пилила и на ножки Буша меняла.Половина из этой своры уже давно там живёт,горбатый стал почётным гражданином Германии,все пристроились.
    А то ,что слуги народа ,этот самый народ и иметь будут всегда,об этом и так все знают,но то дело семейное,а когда они его поимев,забугорным своим друзьям иметь отдают,то уже другое дело…
    Я очень много общаюсь с разными людьми за границей и с буржуями,и с нашими бывшими,уехавшими в восьмидесятые-девяностые и не поверите,как они за эти десять лет изменились.
    У меня товарищ в штатах живёт(бывший наш соотечественник),человек не бедный и в определённых кругах известный(он бонист),ему сейчас под семьдесят,вот он меня сейчас просит поспособствовать в получении гражданства российского,а у него там дочка и внуки,а он говорит,они за BLM и у нас ни одна беседа не складывается,как чужие люди.
    И примеров таких могу рассказать немеренно,а общаюсь я ,не с токарями там,люди обеспеченные и не глупые.
    А буржуи коренные европейские,когда про Россию говорят и порядки наши,так слюни пускают и глаза горят,рассказывая мне,что у нас радужные не в почёте и негра,негром назвать можно,а я говорю,что мы на это и внимание не обращаем,у нас других забот хватает и нас другие темы волнуют,а негр,он и в Африке негр.
     
  20. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Гайдар и "гарвардские мальчики" - они же все из одной обоймы...
    Да, они наваляли ошибок, но создавать новую экономическую формацию на развалинах предыдущей - не было такого опыта в мире, пришлось методом тыка нащупывать.
    Но самая их большая ошибка, что они посчитали, что в политику им лезть не надо, только экономика. За это и поплатились. Теперь рулит фсб и иже с ними.
    Гарвардские мальчики дворцов себе не нажили, и самолётов личных с яхтами. И пьяница-ельцин нашёл в себе силы сказать "я устал, я ухожу". И Горбачёв открыл нам архивы, книги и пр гласность, не говоря уже о малом бизнесе. Почётное гражданство ничего не значит, так, знак признания его заслуг (разрушенная стена), живёт в России, последние 2 года в больнице, очень болен, 90 лет как-никак..
    Но даже если они все "подлецы и мерзавцы", то новая власть у руля уже больше 20 лет, и что? Что она может записать себе в плюс?
    Крым не предлагать.