Семья и быт

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Света, 9 авг 2021.

  1. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Марина,я могу рассказать как в девяностые фэбосы входили в свой подъезд без лампочки,они папку или дипломат на голову ставили,чтобы удар от монтировки смягчить и это не прикол,мне тогда это только на руку было и мент гаишный,когда тормозил меня,то извинялся.
    Вот чудеса,это моё время было,а теперь я в их защиту говорю…
    Заслуга одна,в государственности восстановленной и по барабану,что сейчас чуть лучше народу живётся,чем в лихие девяностые(а не сильно лучше,как хотелось бы),главное,что гордость за страну наконец появилось…

    Его главная заслуга в том,что мы наконец-то стали не рукопожатными для Запада и даже ,если мы сейчас сделаем всё как они хотят,нам уже всё равно не поверят,не сделают такой ошибки ,как раньше,подумав,что дожали нас и мы уже никогда из дерьма не выберемся(достаточно вспомнить гайдаровские долги парижскому и лондонскому клубу ,ведь брали то от балды,а нам с радостью давали и предлагали ещё,которые мы всё-таки отдали,во что никто не верил,это считалась невозможным),в этот раз уже добьют окончательно…
    Слава богу это понимаем мы и это понимают они,поэтому или взрыв большой будет(а этого они боятся более всего,больно жирные и рыхлые,есть что терять) или право на жизнь по нашим правилам нам дадут,на что в принципе они уже давно и пошли…
    А гадить нам всегда будут,как и мы им,это нормальный процесс…
    Я к сожалению до Ливии не доехал,но вот в Сирии много ,где побывал,люди счастливые были,но недовольные Асадом(говорили,тогда отец его,сейчас сын, задолбала эта семейка уже),а теперь вспоминают те времена,как рай на земле и за Асада,как за соломинку держаться…
    Всё в сравнении познаётся,у меня несколько друзей вернулись на Родину из иммиграции(не путать с туризмом),в частности из Израиля и Испании и обратно не хотят ,вот что им здесь нравится …
     
  2. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вот расскажу историю одну,которая как нельзя лучше демонстрирует жизнь тамошнюю и отличие её от нашей…
    Я очень много раз был в Бельгии( в основном в Брюсселе,пару-тройку раз за год) и вот в свой первый приезд я отправился на нумизматическую улицу,обошёл все магазинчики и не попал в один,интересующий меня магазин(там на витрине были интересные наборы).
    Пришёл в этот же день ,после обеда,но он снова оказался закрытым,так я в ту поездку в него и не попал.
    В следующий мой приезд,это повторилось,он снова оказался закрыт.
    Для меня попасть в него стало идеей фикс(и не зря,как оказалось в последствии) и попал я в этот магазин совершенно случайно,на третий год,зайдя в соседний и спросив,а хозяин жив вообще и магазин работает?
    Мне сказали,пройдите по улице несколько сот метров,увидите магазин с табачными принадлежностями,там его отец торгует и возможно сын там сидит.
    Там я этого олуха и нашёл,мы вернулись в его магазин и там я нашёл у него в сейфе,фантастические наборы монет,серии консервейшен,которые он мне отдал по цене металла,я был в шоке и в немалом шоке был он,ему даже и в голову не могло прийти,что когда нибудь он их продаст и ему обломиться пять тысяч с небольшим евро…

    Я потом многим буржуям этот случай рассказывал с удивлением,вот их ответ,обычный гражданин,занимая определённую нишу в их социуме,может рассчитывать вот на такие деньги и вот на такую жизнь,как бы он больше не пыжился,ничего из этого не получится,это жизнь как в консерве и поэтому ,ему и в голову не могла прийти мысль,что кто-то заинтересуется его монетами и заплатит за них такие деньги,поэтому он их и держал в сейфе,торгуя копеечными аксессуарами,альбомами и прочей чепухой и будет ли он весь день сидеть в магазине или не будет,денег больше не станет.
    Именно поэтому бельгийцы идут на биржу,получают пособие,чтобы втихаря приработать(оставаясь официально безработными) и разводятся,продолжая жить в месте,чтобы доход не суммировался у жены и мужа.
    Везде своя специфика и у нас она не самая худшая.
    Спросите у французского сантехника,в каких странах он был и отдыхал,он глаза выпучит от удивления,а сотрудник муниципалитета действительно был в Турции и на Кипре,всё как и у нас…
     
    Маргола нравится это.
  3. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,вот я и учусь,страхом управлять,Вы же правильно написали,что Вас женщин здесь большинство,поэтому и страхов у меня соответственно больше.
    И неужели Вы не поняли,что благодаря моим высказываниям на этом форуме и на форумах других,наш форум и пополняется новыми адекватными людьми с наличием чувства юмора,я просто не могу по определению разместить здесь сообщения форумчан из моей личной переписки на разных форумах ,но поверьте ,все только благодарят и просят не уходить и продолжать,но с баном я ничего не могу поделать,а может оно и к лучшему,иначе я бы здесь не оказался.
    Это большая и кропотливая работа,Светлана,опять что-ли меня много оказалось,но буду и над этим работать,не всё сразу,но я стараюсь…
     
    Света нравится это.
  4. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вот видите,теме пару дней ,а уже на пять страниц наговорили,значит работа идёт,а Вы,Светлана,говорите страхи,конечно страшно,никто не отрицает,но как говорят,глаза боятся,а руки делают…
     
    Света нравится это.
  5. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Светлана, не поняла...
    А про кого нам ещё рассказывать, как не про себя и свой опыт?
    Если кому неинтересно, может ведь и не читать..
    Наш форум потому и буксует, что в основном "читатели" собрались, а не "писатели": люди заходят, читают, лайкают и молча уходят.
    Владимир изо всех сил пытается эту тенденцию переломить, а вы бьёте его по рукам. Зачем?
    Мне, например, интересно, что он пишет. И вообще люди интересны.
    Не только же о растениях и саде можно говорить.
     
    Джессика и Света нравится это.
  6. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.274
    Регион:
    Московская область
    "Театр одного актера" вам больше нравится?
    Раз здесь писать запрещено, то буду вести себя как остальные-читать и молчать :podmigivaniya:
    Пример из жизни: есть у меня один очень привлекательный знакомый, ему уже за 40 и он холост. Решила я познакомить (в свахи записалась :aga:) с одной симпатичной знакомой девушкой, которая в тот момент была "в поиске". Мне казалось, что они должны друг другу понравится. После встречи друг с другом она мне сказала: да, он хорош собой, но рассказывал он весь вечер только о себе, а обо мне даже и не расспрашивал ...идти по жизни с таким товарищем я не хочу :(
     
    Vladimir2510 нравится это.
  7. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Светлана, ну вот зачем передёргивать?
    Это же вы учите Владимира что ему писать и как.
    Я, лично, за то, чтобы все не стеснялись писать на форумах. И чтобы ни под кого никто не подстраивался, а оставался самим собой.
    Всем всё-равно не угодишь.
    И если кто-то кого-то раздражает - существует же кнопка игнора, и вообще видеть этого человека не будешь, общаясь с теми, кто симпатичен.
     
    Marylka и Света нравится это.
  8. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Ну, Света, Вы и меня до кучи, как говорится...
    Замечу, если бы Вы не спрашивали, то наверно и ответов бы не получали. Вы же персонально вопросы задавали по тому же саду. Только бессистемно, а я Вас пыталась направить как раз в том направлении - созданию системы. Сначала представить образ сада или отдельных цветников и дать им название, а уж потом от этого отталкиваться. И в пример приводила сад Владимира, который очень цельный и логичный.
    Мне действительно импонируют как сад, так и хобби Владимира, его подход. Потому и в пример приводила. В отличие от его семейного устройства. Это точно не мое. И дальше уже я не собираюсь обсуждать его семейную жизнь. Это тоже не мое дело.
    Т.е. я сужу не о личности Владимира, а о его деяниях.
    Насколько я поняла, у Вас нет временных возможностей так обстоятельно планировать сад.
    Ну на нет суда нет. Тогда просто не стоит задавать вопросов лично мне и не будете получать не те ответы, на которые рассчитывали. Только и всего. Может быть с кем-то другим у Вас получится более продуктивный диалог. Желаю удачи.:Love:
     
    Света нравится это.
  9. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,если кого-то много,то просто забейте,а то что высказываете своё мнение,имеете полное право,так же как и все остальные.
    Главное на личности не переходить,особенно мужчинам среди мужского коллектива,к хорошему это обычно не приводит,к чему я модераторов и призываю,а женщинам на мужчин,считаю можно сделать исключение,им и так не легко(…подумал минуту,нет это всё-таки не тролль…).

    И хочу предвосхитить вопрос,почему лично меня так волнует количество людей на форуме.Дело в том,что у меня было два неудачных опыта форумного общения,где правила общения шли вразрез с моими убеждениями,меня забанили…имели право.
    Когда я случайно увидел этот форум,почитал его и списался с Дмитрием(основателем и владельцем данного ресурса),я написал,что хотел бы влиться в коллектив,но не готов к такому общению,которое было у меня на ТС и ФХ,он выслушал и заверил,что здесь всё иначе и это так и оказалось и я действительно благодарен всем старым форумчанам,которые здесь находятся с момента основания форума:Марине,Галине, Олегу,Элине и Вам,Светлана и всем,всем остальным,что за эти непростые годы сумели сохранить эту атмосферу адекватного дружеского общения.

    В свою очередь я пообещал,что постараюсь пригласить на форум нормальных и адекватных людей,в том числе и настоящих профессионалов (Михаил,BotanikM),всей душой любящих сад и размещать интересный контент,которого нет на других подобных форумах,ну какой форум может похвастаться подмосковными десятиметровыми шишкующими метасеквойями и цветущими церцисами(это как объективный пример,а не хвастовство).
    Так как Дмитрий меня не обманул,то соответственно и я стараюсь слово своё держать.
    Даже размещая эти же фото на ВС,я везде в сообщениях писал,что более подробно со всей информацией можно ознакомиться на форумсаде,за что мне неоднократно модераторы делали замечание,предупреждали и стирали про форумсад(тогда я писал в личку).

    Это первая причина,личностная.А вторая объективно-банальная,чем больше интересных людей придёт на форум,тем больше полезной и практической информации получит каждый из нас для наших растений и садов,вот например eg65(к сожалению не знаю имени) или Надежда,у них потрясающие коллекции хвойных растений,о многих сортах я даже и не слышал.
    Это как раз и есть тот бесценный практический опыт,о которых в учебниках не пишут.

    Ну и теперь немного троллинга,это такой способ рыбной ловли(а лучше юмора хоббита):
    Вот написал форумчанин о женщинах,Вы все высказали ему ,что думаете о нём и о мужчинах в целом,пар ,так сказать,сбросили,а дома подошли к своим мужьям и подумали (хорошо,что мой-то нормальный),приласкались к нему и замурлыкали.
    И Вам хорошо,а уж мужьям и подавно,как скажут медвепуты,налицо синергетический эффект…
    А кто не замужний,та скажет,Слава Богу,а то вот попался бы такой,весь мозг вынес…,зашла вот про ёлку почитать и прочитала…
    Как не крути,а всё одна польза выходит от такого общения на форуме садовом даже в непрофильных темах.

    Так что Светлана,приезжайте ко мне за магнолией зибольда с супругом,а я ему расскажу о неопубликованной главе поучения Владимира Мономаха про сад и о роли женщины в саду и огороде(он там пишет,как проверять работу женщины в саду,как она должна полоть сорняки,как сделать так,чтобы от работы не отлынивала,чтобы мужу рассказами о брюкве не докучала,там много полезных советов…,я вот например с огорода в дом захожу,вижу жена что-то сказать хочет,я ей с порога ,про брюкву даже ничего и не говори,она посмотрит так на меня,головой покачает и пойдёт дальше домашними делами заниматься,а про себя наверное подумает,ну какой же он у меня умный,даже мысли читает…).
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2021
    Света нравится это.
  10. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Сегодня был на одном мероприятии и совершенно спонтанно зашёл разговор о наших детях и их будущем,оказался в меньшинстве,большинство не видят перспектив для своих детей в нашей стране,у меня прямо случилось двойное дежавю …
    Первое,как будто сейчас девяностые и второе,как будто я нахожусь в Европе и они мне жалуются,что надо уезжать в Штаты,так как здесь (в Европе)перспектив нет…
    О чём это говорит ,обратимся к народному фольклёру:нет пророка в своём отечестве;человек,хоть и тварь божья,но существо неблагодарное;человеку сколько не дай,а всё мало;хорошо везде,где нас нет,в чужой руке всегда толще…

    Задал этот вопрос сыну,но это отдельная тема для разговора…
     
    Света и Маргола нравится это.
  11. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Мне тоже тревожно за будущее наших детей. И с перспективами стало совсем неясно. На полгода вперёд и то ничего невозможно спланировать. :(
     
    Света и Vladimir2510 нравится это.
  12. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.274
    Регион:
    Московская область
    Хорошо, только без подарка я приехать не могу, что Вам привезти из Крыма-сосну, а может глицинию?
     
  13. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,да какие подарки,вот сегодня еду сосну кедровую корейскую смотреть,а сам думаю,куда посадить,вроде нашёл место,но надо будет двумя абрикосами пожертвовать,так что мне подарки строго противопоказаны…
     
    Света нравится это.
  14. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.274
    Регион:
    Московская область
    :emoji_cry:
    20210815_100002.jpg 20210815_095925.jpg 20210815_095857.jpg 20210815_095849.jpg
    Вы еще подумайте, может все-таки найдется местечко для экзотики :podmigivaniya:
     
  15. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.274
    Регион:
    Московская область
    Махровый гибискус или обычный
    20210815_101926.jpg 20210815_101741.jpg
    20210815_101825.jpg 20210815_101839.jpg
    Горец
    20210815_101636.jpg
    20210815_101502.jpg
    20210815_101552.jpg
     
  16. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.274
    Регион:
    Московская область
    Красавец Розмарин
    20210815_103752.jpg
    Запах офигительный!
    Подмерзает даже в Крыму(
     
  17. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.274
    Регион:
    Московская область
    Владимир, Марина, Бэлла, не обижайтесь и простите меня пож-та если я вас обидела!
    Меня, наверное, с детства учили, что уважение надо заслужить!
    Бэллу я "приплела" не просто так, а сделав выводы.
    На других форумах я не была и о Владимире мне ничего неизвестно, поэтому здесь я его воспринимаю с чистого листа.
    Я здесь одна, группы поддержки у меня нет и ничего пока терпят меня)))
    хотя, думаю, порой хотят и послать далеко и надолго :)
    Ну нет у меня опыта общения на форумах... каюсь.

    П.С. А на счет растюх, я не троллю, у вас уже создан микроклимат и мне бы хотелось вам что-то привезти эдакое чего у вас возможно нет и мы будем друг друга вспоминать глядя на расюхи. Взрослый экземпляр привезти не смогу (нас 5 человек и 2 собаки в машине), а вот что-то небольшое вполне.
     
  18. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,даже не заморачивайтесь,никого Вы обидеть не могли,а то что мнения у нас у всех разные,так это и не плохо,так как у нас у всех и жизненный, и садовый опыт разный,мы же не в одном инкубаторе выращены(вернее все из СССР,но потом жизнь начала зигзаги выдавать и каждому свои),так что гоните эти мысли из головы,у нас ,в любом случае,самый адекватный форум(в таком случае у буржуев принято говорить,камерный).
     
    Света и Маргола нравится это.
  19. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.274
    Регион:
    Московская область
    Нас много чем запугивали, чтоб сердцами управлять, отсюда и последствия :podmigivaniya:
     
    Vladimir2510 нравится это.