Устройство и уход за газоном

Тема в разделе "Газоны и лужайки", создана пользователем Дмитрий, 14 янв 2018.

  1. Lakiiii

    Lakiiii Участник

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дальневосточный
    Первый, какой масштаб антикротовой сетки.
     
  2. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.242
    Симпатии:
    13.311
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Прекращайте здесь спамить. Антиреклама получается.
     
    дачкаудачка нравится это.
  3. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.031
    Симпатии:
    23.640
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Да, ну это уже совсем ни в какие ворота:grumpy:
     
    дачкаудачка нравится это.
  4. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    да ладно. целая поэма ж сочинена. есть завязка, интрига,кульминация и неожиданный финал! :podmigivaniya:
     
  5. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.242
    Симпатии:
    13.311
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ему с женой поговорить больше не о чем, кроме газона. Вот, он и спамит во всех темах. Как скунц метки свои оставляет.:grumpy:
     
  6. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.242
    Симпатии:
    13.311
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мы не хотим этот газон! Больше не пишите тут!:vozglasi2::aga:
     
    Peasant нравится это.
  7. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    все, чего вы таким добьетесь, что люди купят этот газон где угодно,но не "по ссылке". услышьте вы, наконец, и перестаньте засорять форумы.
    это не так работает.
     
  8. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.031
    Симпатии:
    23.640
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Если они за эту рекламу платят Дмитрию, то пусть пишут. Зато Дмитрию хоть какие-то денЮжки будут падать.
     
    дачкаудачка нравится это.
  9. dtokinov

    dtokinov Участник

    Регистрация:
    14 янв 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Регион:
    москва
    Да не кто там не купит газон зря время только потеряли
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Добрый вечер! Галина, мне никто за эту рекламу не платит. Я уже устал удалять их ссылки))
     
    Serafimka и Peasant нравится это.
  11. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.031
    Симпатии:
    23.640
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Ну это совсем уж... Беспорядок. На других ресурсах именно так, заплатил и пиши наздоровье.
     
  12. AssetM

    AssetM Участник

    Регистрация:
    27 янв 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый день! Я новичок.
    Хотел поделиться своим опытом. Никогда не занимался садоводством, далек от этой темы, даже в школе никогда не брал цветы на лето, так как боялся забыть о них в течение каникул. Почему увлекся спросите Вы? Одна страсть перешла в другую.
    Люблю большой футбол, раньше занимался полупрофессионально. Решили с братом постелить газон на заднем дворе. Площадь 6 соток. Немного, но играть в одни ворота можно. Решили постелить живой газон, а не искусственную зеленку. Кто-то может сказать, что непрактично, буржуи. Ничего подобного. Если ухаживать за травой и не играть в железных шипах, трава держится долго. Да и будущий продавец дал нам хороший дисконт на будущие заказы. Но об этом дальше.
    Решили, что растить долго, нужно быстрое решение. Загуглили варианты, нашли, Готовый Газон в Рулонах с доставкой до двери. Искали магазин, нашли отличный вариант, созвонились, цены и сроки устроили. Привезли, положили, Красота!!! Играем всей семьей с племянниками каждые выходные! Активный отдых и Веселое Времяпровождение с Семьей! Что может быть лучше?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2021
  13. tt55tt551

    tt55tt551 Участник

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Киров
    Горгазон не имеет никакой плотности. Сразу же цвет начал терять. Если кому то жалко своих денег,то вперед и с песнями
     
  14. Negodyaeva

    Negodyaeva В теме

    Регистрация:
    10 май 2018
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    87
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Оренбург
    Добрый ...доброго времени суток) у меня вечер) Подскажите , опытные газоновладельцы.....из зимы вышел газон очень плохо.....я бы сказала мертвый...клоками....ему четвертый год...предыдущие года все было нормально...единственное особо не аэрировали, но он был молодой - обходились граблями...весной в апреле вышел весь затянутый плесенью (у нас были оттепели в феврале, под снегом стояла вода, потом она замерла.....погибло много растений , даже самых выносливых у меня и у знакомых). Я взяла в аренду вертикуттер, обработала..но ситуация плачевная..... кажется, что единственный выход снять его и сажать новый....но это очень трудозатратно, про деньги даже не говорю. Так как сейчас не до этого (стройка, маленький ребенок) - решили подсеять....... у кого есть такой опыт? если прям поверх.... нужно ли немного землей присыпать? укрывной материал? у нас довольно жаркий и сухой климат.... Фото прилагаю.....косила то что есть два раза уже...поливаю...динамики особой нет....
    Фото где зеленый - это прошлый год....май и июнь...
     

    Вложения:

    Маргола нравится это.
  15. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.210
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ой-ой, очень сочувствую :(
    Присыпать землёй - да, надо. Иначе птицы просто склюют. И утрамбовать ещё. Хотя бы просто бросить лист сверху, железа или фанеры, и по нему походить...
    Только я очень сомневаюсь, что будет толк от этого посева поверху. Эта сухая дернина всё-таки не грунт, будет пересыхать ещё быстрее, чем земля, тем более лето у вас жаркое. Даже если семена каким-то образом прорастут, зимой всё вымерзнет..
    Я просто бы оставила, как есть, раз нет возможности пересевать. Можно попробовать удобрить, может это простимулирует остатки и обрастёт потихоньку...
     
    Negodyaeva нравится это.
  16. Negodyaeva

    Negodyaeva В теме

    Регистрация:
    10 май 2018
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    87
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Оренбург
    Я заказала небольшую пачку семян уже..попробую...просто нет сил смотреть..может хоть чуть позеленее будет.... на следующий год конечно надо снимать..но я вообще все это плохо представляю :(
     
    Маргола нравится это.
  17. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.210
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Попробуйте хоть как-то порыхлить эту старую дернину... чтобы не на неё, а всё-таки в грунт семена попали.
    И удачи вам :)
     
  18. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.061
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Действительно,как советует Марина прорыхлете старую дернину и просыпьте сверху землёй(когда у меня на газоне образовывались проплешины и просадочные ямы,там где подсыпал грунт более пяти сантиметров,сеял поверх,а там где были проплешины, рыхлил,сеял и сверху немного присыпал землёй).
    В обоих случаях накрывал все эти места лутрасилом и каждый день проливал водой поверх,прорастали в разы быстрее ,чем на открытом воздухе.
    Вообще газону нужно очень много влаги(полива).
     
    Света и Маргола нравится это.
  19. Negodyaeva

    Negodyaeva В теме

    Регистрация:
    10 май 2018
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    87
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Оренбург
    Владимир, спасибо за совет. Поливаю много , сейчас каждый день потому что жара и потому что ему плохо. буду пробовать....потом расскажу что из этого вышло)
     
    Маргола нравится это.
  20. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.275
    Регион:
    Московская область
    :privetstvie:
    Мы тоже хотим за забором посеять газон вокруг деревьев и кустарников.
    Хотим сделать эконом-вариант, т.к. эта часть не в нашей собственности, а ухаживать, по закону вроде как надо, да и борщевик одолел, вот и решили.
    Перепахали землю по весне уже раза 3, знаю, что это неправильно-надо по осени, но решились на покупку мотоблока только этой весной :|:
    Выкопали весь борщевик с корнем, выбрали сорняки, конечно не все, какие-то корни все-равно запахали в землю.
    IMG_5504.JPG
    Думаю надо перепахать еще раз, повыбирать остатки корней, что сможем конечно, разровнять, желательно чтобы прошел хороший ливень чтобы все просело :aga: и засыпать ямки и тогда наверное можно будет сеять? - поправьте меня пожалуйста по технологическому процессу, т.к. я в нем не сильна!
    Каток найдем, вопрос: когда лучше выполнить посев и какие семена посеять (на мятлик у одного члена семьи аллергия, на счет овсяницы не знаю, ее в тесте не было) ?