Водопровод, скважины, канализация, септики, ливнёвки, водоотведение и всё, что с этим связано

Тема в разделе "Что нам стоит дом построить", создана пользователем Дон Сезар Дебазан, 22 ноя 2018.

  1. Дон Сезар ДэБазан

    Дон Сезар ДэБазан Участник

    Регистрация:
    13 фев 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Надежда, зовите меня как хотите:emoji:. Мне действительно даже нравиться ваш юмор - он литературный, это здорово.
     
    Дмитрий нравится это.
  2. Дон Сезар ДэБазан

    Дон Сезар ДэБазан Участник

    Регистрация:
    13 фев 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :podmigivaniya:
     
  3. Дон Сезар ДэБазан

    Дон Сезар ДэБазан Участник

    Регистрация:
    13 фев 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Здравствуйте. Отнюдь. Я не пытаюсь вызывать ложное чувство вины, возможно вы применили это к себе как то. Согласитесь что мы и вы не индейцы:hndshk:. Они в том числе не правы в этом смысле, но я их не осуждаю. Я говорю о необходимости сохранять природы - мать нашу, стараться наносить ей как можно меньше вреда своей жизнедеятельностью. Ведь нас миллиарды и к счастью индейцев, которые по прежнему какают и писают на ветер :aga: гораздо меньше цивилизованных людей. :Love:
     
    Елена нравится это.
  4. Дон Сезар ДэБазан

    Дон Сезар ДэБазан Участник

    Регистрация:
    13 фев 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Большое спасибо что заметили и сообщили мне об этом. Всегда важно понимать насколько эффективны твои действия. Правда спасибо
     
  5. Шери2000

    Шери2000 Татьяна

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    4.567
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    http://serenada-nochi.ru/
    Регион:
    Смоленская область
    Сравнив стоимость конструкции, доставки, монтажа и обслуживания с выездом в наш регион, и вариант, используемый в настоящее время, мы пришли к решению, что на разницу мы сможем совершенно спокойно, не жалея средств, использовать ассенизатора долгие годы. Практически то же самое, как и с магистральным газом. Что то не так в нашем королевстве с углеводородами, настоящими и будущими. Ничего личного правда жизни.:privetstvie:
     
  6. Дон Сезар ДэБазан

    Дон Сезар ДэБазан Участник

    Регистрация:
    13 фев 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Смоленская область это далековато от Москвы. Тем не менее у вас должны быть специалисты в этой области. Со мной же вы можете консультироваться если пожелаете :welcome: как говориться.
     
    Шери2000 нравится это.
  7. Molodcovo

    Molodcovo В теме

    Регистрация:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    283
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ленинградская область
    Друзья, прошу прощения, за постоянные вопросы, сама советов, к сожалению давать не могу, нет практически никакого опыта. А вот ваш совет очень нужен. Планируем сделать в этом сезоне скважину. Но, как оказалось, очень сложно выбрать компанию, очень мало отзывов. Посоветуйте пожалуйста в личной переписке проверенную организацию, работающую в СПб и Ленинградской области.
     
  8. Дон Сезар ДэБазан

    Дон Сезар ДэБазан Участник

    Регистрация:
    13 фев 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С радостью помог бы. К сожалению в Ленинградской области не работаем. Московская ++
     
  9. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    ох. я многое выращиваю. и сад, и огород, и теплица, и дома горшечные растения.
    я бы, кстати, с удовольствием послушала как раз вас по теме водотведения. я в процессе. хоть и другая страна, но законодательство схожее, а уж технологии, думаю, везде одинаковы.
     
  10. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Участник

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Водоснабжение, водоотведение
    Регион:
    Москва
    Что конкретно вас интересует?
     
  11. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Участник

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Водоснабжение, водоотведение
    Регион:
    Москва
    БелоРусия не такая уж и другая страна :good:
     
  12. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    что забавно - ВСЕ!
    на улице есть водопровод. думаем - в него врезаться, или свою скважину бить? понятно, что сейчас активно общаюсь с товарищами, предлагающими сию услугу. но хотелось бы узнать и мнение независимого специалиста.
    вводные: есть водопровод по улице. колодец для врезки - аккурат напротив нас через дорогу. дом у нас - коробка без окон и дверей. а вода, понятно, нужна. вот в этот недострой в принципе как вводится вода? обязательно ли устанавливать свой колодец на участке?
    или по скважинам. само бурение чем производится? почему уточняю, потому что сад и огород уже реально есть, и как-то не хотелось бы похоронить это дело под колесами какого-нибудь Камаза.
    все потенциальные подрядчики как правило, активно обхаживают, обещают, что все сделают, ничего не поломают и вообще... а когда отступать будет некуда, прозвучит вопрос: не, ну а что вы хотели... технология такая.
    потому хотелось бы послушать того, кто расскажет к чему нужно быть готовым реально.
     
  13. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.249
    Симпатии:
    13.337
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, Федор! И меня интересует тема водоотведения и водоснабжения.
     
  14. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Участник

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Водоснабжение, водоотведение
    Регион:
    Москва
    Мне понятны и ваши потребности и опосенья. Если есть централизованая вода на улице - врезайтесь. Она проверена, отфильтрована и точно должна быть пригодна к пище. Другое дело водяные щётчики:podmigivaniya:. Пробурить скважину вы всегда успеете. Уточните, а лучше попробуйте воду у ваших соседей у которых есть скважина. Если нет ни у кого, то узнайте нет ли в радиусе десяти км свалок (городских захоронений) или действующих. Если есть - скважина отбой. Когда решите делать скважину, обязательно бурите на известняк. Буровики, которые предложат скважину с буровой колонной из НПВХ - не соглашайтесь. Только двухтрубка: обсадная металлическая, внутреннее тело пищевой пвх.
    Камаз к вам незаедет, но зил наверняка. Грязи будет много, воды много. Так что не обольщайтесь. Есть варианты бурение МГБУ. Это дороже, но клумбы по польшей степени уцелеют.
     
    Маргола, Джессика и Peasant нравится это.
  15. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Участник

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Водоснабжение, водоотведение
    Регион:
    Москва
    Как оценить компетентность буровика? Итак, вы получаете что хотите. Двухтрубку (металл + пластик) на известняк. Спросите его: ЧТо вы будете делать если в известняке, вы встретите глиняные карманы более полуметра глубиной? Он должен ответить вам примерно следущее: Тогда внутреннюю пластиковую трубу я не смогу поставить т.к. её раздавит. По этому внутрь обсадной будет уложена то же металлическая но меньшего диаметра. Внутри она будет выше динамического уровня. В извеснят, до водоностного горизонта пойдёт внутренняя металлическая труба.
    Примерно так.
     
    Маргола, Джессика и Peasant нравится это.
  16. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    пока решили остановиться на этом варианте, прикинув нашу потребность для личных нужд и полива. очень надеемся, что сельсовет потом не выкатит счет за строительство всего водопровода за подключение. А такие прецеденты уже были, не у нас, а в принципе. ну и еще был прецедент, когда на соседней улице ведомства то ли оплату своевременно не провели, то ли не могли решить, на чьем балансе водопровод... а люди 2 года были без воды. приезжала бочка 2 раза в день. бери ведрами, сколько унесешь...
    вот правду говорят: многие знания — многие печали. Поэтому и стараемся хоть как-то просчитать и максимально избежать неприятных ситуаций.
    пока есть пространство вокруг дома, которое именуется "стройплощадка", хотелось и предусмотреть скважину. как только внешняя отделка дома будет закончена, начнется игра в ландшафтного дизайнера, и даже ЗИЛу там будет не пройти.
    у соседей пока нет скважин. там и соседей тех: раз-два... пока мы все там строители. 2 улицы.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
  17. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Участник

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Водоснабжение, водоотведение
    Регион:
    Москва
    Если потом бурить, то перед тем как начнёте в ландшафтного дизайнера играть. Заиграетесь и Мало Габаритная Буровая Установка не пройдёт:vozglasi2::)
     
    Шери2000 и Peasant нравится это.
  18. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    @Дядя Фёдор , скажите еще такой момент: зимой имеет смысл бить скважину, или есть какие-то нюансы в процессе, из-за которых стоит этот процесс перенести на другой сезон? зима у нас плюсовая практически. редко когда термометр опускался ночью до -7.
     
  19. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Участник

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Водоснабжение, водоотведение
    Регион:
    Москва
    Очень часто проводят бурение скважин именно зимой. Крупная техника (зил, урал) имеют наиболее твёрдое основание под колёсами.
     
    Peasant нравится это.
  20. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    вот как-то я больше встречала мнение (обывателей, не бурильщиков), что зимой как раз не стоит. не спрашивайте - почему. может там воды не так внутри распределяются. не знаю. весной/осенью - оно понятно, дороги разобьют, кашу на участке сделают...
    а при установке скважины какие-то цементные работы проводятся? может, связано с тем, что раствору на морозе не айс...