Выращивание хвойных растений в контейнерах

Тема в разделе "Хвойные деревья и кустарники", создана пользователем Толян, 10 фев 2018.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Добрый день. Нет, туи я не накрываю. Они прекрасно зимуют без всякого укрытия. Но они у меня зимуют в земле, под снегом. Добиться нормального самочувствия туи в небольшом контейнере на балконе гораздо сложнее.
     
    Serafimka и Толян нравится это.
  2. Толян

    Толян В теме

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    620
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Всем добрый день. Вот и наступила вторая зима для моих туй на балконе. +5! до сих пор стоят на открытом. Вот сейчас им очень комфортно. Думаю в этом году если и попадут на закрытый балкон то только на месяц.
     
  3. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Да, в этом году зима как никогда мягкая )
     
    Дмитрий нравится это.
  4. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Анатолий, может покажете, насколько они подросли у вас за год, живя в горшках на балконе?
     
    Serafimka нравится это.
  5. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    IMG_20200416_113109.jpg
    Уважаемые дамы и господа! :))) Доброго всем дня и с наступившей весной. На картинке представлены 2 коники, а в центре находится безымянный кипарисовник (наклейка отлетела и я ее потерял). Были приобретены мною 8 января сего года в продуктовом магазине Билла. Коники стоили на тот момент 29 р/шт, а кипарисовник чуть дороже. Это был последний день уценки, а на следующий день растения пошли бы на утилизацию. Я не хотел покупать эти гидропонные новогодние елки, но жена настояла, предложив дать им шанс на выживание, которым они и воспользовались на полную катушку :))). Всю зиму (теплую к счастью) в этом году простояли на балконе. Раз в 2-3 недели чуть поливал и опрыскивал водой, когда растения спали. Весной на этом балконе много солнца и кипарисовник малость подгорел, поэтому я переставил троицу на северную лоджию. Одна коника уже почти распустилась. 2 других растения еще лишь пробуждаются. Но живее всех живых. Потерпеть осталось еще неделю, а там сразу посажу в природную среду. Уверен, что не погибнут.
     
    L'amie, Тань-Тань, GALAS и ещё 1-му нравится это.
  6. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    По 29 руб/шт грех не купить))
    А точно коники?
    Что-то мне кажется это нечто понадёжнее. У коник прям совсем тонкая хвоя (почему они и "горят" у нас на весеннем солнце)
     
    Тань-Тань нравится это.
  7. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Точно не коники, хотя так написано))). Это одна из разновидностей ели колючей сизой её формы. Здоровущая елка с грубыми и жутко колючими иглами. У меня их полно, причём со временем может стать голубой или зелёной в зависимости от места посадки. Форма изменчива порой. Хорошее и надёжное растение. Хотя против Шютте не застрахован никто
     
    L'amie, Тань-Тань и Маргола нравится это.