Хочу купить! Посоветуйте.

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Джессика, 23 янв 2018.

  1. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Я думала, я одна такая :|:
    С аквафильтром стоит уже лет 15 Керхер, именно по причине - дольше собирать, разбирать, мыть, сушить, чем, собственно, убирать.
    Роботом довольна. У меня Румба, самый простой. Не для основной уборки, а для ежедневной. Хотя, как сломался основной, на него нагрузка возросла, но ничего, справился, красавчик! :good:
     
  2. Jkmuf2009

    Jkmuf2009 В теме

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    4.091
    Пол:
    Женский
    Регион:
    г. Мурманск
    Лена, давно хотела спросить: как впечатление после нескольких месяцев использования? Всё бельё и вещи гладите на нём? Для чего больше подходит? А для чего не очень?
     
    Елена, Маргола и Serafimka нравится это.
  3. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Ольга, не, вернула доску обратно) Я такие горы переглаживаю за раз, что с ней получается очень долго. Больше всего подходит: перед выходом быстренько подправить пару вещей. Освежить вещи после хранения. Мне понравилось на ней гладить рубашки, брюки и вещи сложных фасонов, со всякими там складками, рюшами и т.д., тонкие блузки хорошо. Шторы отпаривала - не очень понравилось, сильного эффекта не заметила.
     
  4. Грэй

    Грэй Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодар
    Не совсем понимаю о чем ты. Разве контейнерные пылесосы не так же разбираются ? Вытаскиваешь контейнер, опорожняешь и ополаскиваешь. Ну разве что после мытья надо минуту пылесос в режиме всасывания промыть. Контейнер я просто открытым до следующего раза оставляю.
    Но правда, у меня модель Томаса с аквабоксом. Слышал, что прежние аквафильтры у них и правда навороченные были. Но лично не сталкивался
     
    дачкаудачка нравится это.
  5. Diana

    Diana В теме

    Регистрация:
    5 апр 2019
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    1.149
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Latvija, Riga
    Вот, я поняла что меня раздражает, аква бокс :joyful:
     
  6. Волкова

    Волкова Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Киров
    А чем раздражает ?
    Я наоборот довольна. Мне Томас подарили, думала будет все намного сложнее, даже особого желания пользоваться не было. Но оказалось все очень просто - открыла крышку, залила воды. Пропылесосила, вылила и ополоснула. Все как в контейнерном обычном, разве что при очищении пыль не летает.
     
    дачкаудачка, ovbelyaev и Джессика нравится это.
  7. Diana

    Diana В теме

    Регистрация:
    5 апр 2019
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    1.149
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Latvija, Riga
    Разбирать, мыть сушить, складывать, собирать шланг, сушить шланг и тд.
     
  8. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ничего себе "просто ополоснуть".. там ил конкретный образуется, и не раз, и не два промывать приходилось. И унитаз потом от этого ила отмыть. Нафиг-нафиг.
    Только в том случае, если у кого-то из членов семьи аллергия на пыль, можно рассматривать этот пылесос как полезный девайс.
     
    ovbelyaev, Jkmuf2009, Дмитрий и 2 другим нравится это.
  9. Simka

    Simka В теме

    Регистрация:
    19 июл 2018
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    2.013
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    У меня сейчас в арсенале для пола беспроводной электролюкс, мощный керхер (брали его как строительный), моющий филипс и робот ксяоми. И все они очень классные помошники) Каждый для своего.
    Самый чаще всего в работе, не считая робота - филипс
    https://www.google.com/amp/s/www.ph...atrio-pro-with-triple-acceleration-technology
    Уборку дома с ребенком и кошками вообще не представляю себе без него. Чисто моет пол, оттирая рисунки карандашом и мелом на плитке, присохшие пюрешки и прочие пятна. Песок и пыль, шерсть само собой. После использования привести в порядок пылесос совсем не сложно.
    Совсем недавно появился робот - пока я в восторге, конечно). Самое удобное - разбивание площади дома на зоны. Робот убирает или все, или там, где скажешь. После готовки говорю ему убрать кухню, после еды - столовую, например. Кошки натащили песок в тамбуре - жму чтоб тамбур убрал. Вечером убирает все.
    Беспроводной уже очень старенький, отслужил большую службу нам, а сейчас робот забрал большую часть работы. Но пользуюсь для мебели и если локально совсем пол убрать. Но что-то поизносилось, видимо, уже слабо засасывает крупный мусор и песок.
    Ну а керхер больше по стройке, и если нужен режим выдува, если надо пропылесосить за мебелью, за холодильником, т.е. там, куда пролезет только шланг с щелевой насадкой.
    Но вот филипс очень рекомендую, если кто ищет моющий
     
    дачкаудачка, Ukki, Peasant и 7 другим нравится это.
  10. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Купила я вчера себе Дайсон 7. Сейчас скидка 7 тысяч на него, вот и взяла. Сегодня попробовала, очень удобно. И уже вытряхивала пыль из него. Сама сообразила как это делается.:aga: очень просто. Я очень рада!!!!!!!
     
    дачкаудачка, L'amie, GALAS и 5 другим нравится это.
  11. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Тоже дайсоны люблю. Отличная покупка, поздравляю!
     
    Джессика и Serafimka нравится это.
  12. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Марина, спасибо.:hndshk:
     
  13. Волкова

    Волкова Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Киров
    А у тебя какой был ? Я к тому, что мой Томас с аквабоксом в таких манипуляциях не нуждается совершенно. Да, вылить и ополоснуть контейнер, это надо. Остальное делается нажатием кнопки. Чистую воду всасывает - моются трубки, включаешь в холостую - сушатся. И то, это все проделываешь только после мытья пола. Если просто пропылесосить, то достаточно колбу вымыть.
     
    дачкаудачка нравится это.