Хочу в Таиланд

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Садовник, 27 дек 2018.

  1. Садовник

    Садовник Людмила

    Регистрация:
    27 фев 2018
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    3.826
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    На 11 дней. Маловато, конечно, у меня только адаптация 2 дня заняла в прошлую поездку (мы там 10 дней были) - жутко болела голова и была страшная сонливость. Мы как раз на тропические острова приплыли. Все там развлекались, плавали, ныряли, смаковали всякую экзотику типа крокодилов и змей, а я валялась в тенечке на лежаке под двумя полотенцами (при температуре воздуха +28), бил озноб, спать хотелось так, будто я неделю глаз не смыкала. Так и проспала весь рай земной...:grumpy: Вечером еле домой дотащилась, и все красоты Южно-Китайского моря мне были по барабану (вместе с морскими цыганами, ловцами жемчуга и яхтами миллионеров). Второй день в таком же состоянии бродила среди живых крокодилов и змей в питомнике, хотелось сесть под дерево и СПАТЬ. Уже на следующий день проснулась как огурец, как будто живой водой умытая, энергия через край и мы рванули в горы, в Далат.
    Это на острове, последнее - фото с моего спального места :aga:

    IMG-20170326-WA0014.jpg IMG-20170326-WA0035.jpg IMG-20170326-WA0015.jpg
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
    Тань-Тань, Дмитрий и Маргола нравится это.
  2. Садовник

    Садовник Людмила

    Регистрация:
    27 фев 2018
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    3.826
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Да, говорят, там на удивление очень редки ДТП. Правда, незадолго до нашего приезда насмерть задавили скутером российскую туристку. Мопед ее толкнул и она ударилась головой. Я первые пару дней вообще дорогу не переходила одна, только прицепом за мужем, а потом осмелела - идешь себе по дороге, полной транспорта, а тебя все обтекают, как река камень... И да, вы правы, ни слова упрека, все спокойны и улыбчивы. Вьетнамцы вообще меня поражали своими бесконечными и искренними улыбками. Никакого подобострастия или заискивания, приветливы и, я бы сказала, пофигистичны в хорошем смысле этого слова.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
    Тань-Тань, Дмитрий и Маргола нравится это.
  3. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.319
    Симпатии:
    28.264
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Мне перелёт в Таиланд тоже тяжело дался. Единственный раз такое было, обычно без аклиматизации обходится.
    О! От аллергии обязательно таблетки возьми, соблазнов много попробовать чего экзотического, не помешают.
    11 дней маловато, конечно. Боюсь, и бухта, и река с деревней на реке - слишком далеко будут. Но ничего, на месте разберётесь.
    В бухту Пханг Нга эту - обязательно! А всё остальное по остаточному принципу)
     
    Тань-Тань, Садовник и Дмитрий нравится это.
  4. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.319
    Симпатии:
    28.264
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ой, какой Вьетнам тоже колоритный так мы до него и не добрались, и уже вряд ли
    Друг сына улетел туда месяц назад "зимовать") он английский преподаёт, набрал учеников для занятий по скайпу, а в интернет выходить всё равно откуда. Выбрал Вьетнам) тепло, дёшево и вкусно)
     
    Тань-Тань, Садовник и Дмитрий нравится это.
  5. Садовник

    Садовник Людмила

    Регистрация:
    27 фев 2018
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    3.826
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Вот некоторые вьетнамские орхидейки, уже процветшие, цветущие и пока еще растущие
    IMG_20181230_032105.jpg
    Огромный чисто белый фаленопсис. Пересорт, покупала как желтый.
    IMG_20181214_230533.jpg IMG_20181214_230542.jpg IMG_20181214_132615.jpg
    Шикарнейшая мильтония. Один из самых изысканных ароматов для меня. Вечернее и дневное освещение.

    IMG_20181125_113431.jpg
    Две ванды пока подрастают в большом аквариуме, к осени могут зацвести, я надеюсь.

    102_0559.jpg
    Дендробиум цвел в августе
    IMG_3389.JPG
    Еще фаленопсис, очень нежный...
     
    Дмитрий, Тань-Тань и Маргола нравится это.
  6. Садовник

    Садовник Людмила

    Регистрация:
    27 фев 2018
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    3.826
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Во Вьетнаме очень многие русские так живут, перезимовывают в тропиках, потом домой на лето. Многие гидами подрабатывают частным образом, нам повезло одного такого встретить на экскурсии в Далате. Интереснее разказчика, наверное, в жизни не встречала... Такой искрометный юмор, искреннее дружелюбие, отличное знание истории Вьетнама (да и не только, про Китай рассказывал так, что 4-часовая поездка пролетела, как один час).
    Еще с женщиной общались на пляже, она 3 года живет с дочерью в Нячанге, сдает двушку в Москве и тут замечательно устроилась. Очень огорчалась, что ребенку надо в школу осенью и им придется возвращаться.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2018
    Дмитрий, Тань-Тань и Маргола нравится это.
  7. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.319
    Симпатии:
    28.264
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Боже, какая красотища!!!
    А я так и не решилась завести орхидеи, всё думала, что им нужна повышенная влажность воздуха и в нашем сухом из-за отопления им будет некомфортно. А у тебя им вон как хорошо!!
     
    Садовник и Тань-Тань нравится это.