Хранение инструмента и техники

Тема в разделе "Техника, инструменты и прочие "девайсы" для сада", создана пользователем Захарьино, 9 мар 2018.

  1. tatiana123022

    tatiana123022 В теме

    Регистрация:
    2 мар 2018
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    254
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    У меня вот какая проблема обнаружилась. Огород довольно далеко от сарая, так получилось исторически. И бегать туда сто раз в день очень трудно. Одну лопату, одни грабли, плоскорез и мелкие инструменты приходится хранить на огороде, под поливной бочкой (она поднята на 2 м), практически в открытом виде (мелочь накрываю, конечно). Еще там у меня лежит Байкал, фитоспорин разведенный, лейки - в общем большое хозяйство постепенно формируется :). Хочется устроить что-нибудь более цивильное для временного хранения.
     
    Marina, Маргола, ovbelyaev и 2 другим нравится это.
  2. Ольга Тушино

    Ольга Тушино В теме

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    645
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва-Волоколамск
    Поделитесь фотками пандуса. Может что-то подойдёт и нам.
     
    Marina, ovbelyaev и Захарьино нравится это.
  3. tatiana123022

    tatiana123022 В теме

    Регистрация:
    2 мар 2018
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    254
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ольга, пандус на даче, а я в Москве :)
    Проблема в том, что сарай с пандусом не может быть с высоким порогом. Мы специально делали у второго сарая фундамент (блоки) пониже.
    А так, смотреть не на что, просто настил пологий, порога нет.
     
    Маргола, ovbelyaev и Ольга Тушино нравится это.
  4. Kirill1

    Kirill1 Участник

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Лично я никак не храню инструменты. Беру нужный мне весь инвентарь в аренду. В основном летом он требуются для установки теплиц, если что подремонтировать летом надо на даче. Инструмент бывает ломается и приходится снова покупать, а на новый инвентарь не всегда есть лишние деньги.. Очень удобно и экономично получается. Надеюсь, что кому то будет это полезно, кто не может себе позволить приобрести новые товары в магазине.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2018
    Маргола и ovbelyaev нравится это.
  5. Толян

    Толян В теме

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    620
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Весь инструмент собрал по осени положил в бочку и завез в сарай к родственнику. Так как свой сарай продал вместе с домом:). Зимой заехал и увидел что бочка стояла прямо под тем местом где протекала кровля. Итог-ХРАНИЛ ИНВЕНТАРЬ ВО ЛЬДУ. Кстати родственник уехал, сарай закрыт, инвентарь явно сейчас в воде. А там такие классные секаторы.:(
     
    Маргола и ovbelyaev нравится это.
  6. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Просто родственник использовал бочку по назначению - для сбора воды с кровли. :) Как-то не верится, что бочка случайно оказалась именно в месте протечки. :vozglasi3: Может, родственник не знал о её содержимом?
     
    Маргола и ovbelyaev нравится это.
  7. Толян

    Толян В теме

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    620
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Да я сам поставил в то место.
     
    ovbelyaev нравится это.
  8. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Что-то дорогостоящее, что редко бывает нужно, может быть... Но то, чем пользуешься регулярно, на мой взгляд, должно быть своё.
     
    Шери2000, Джессика, Sogno и 5 другим нравится это.
  9. Sogno

    Sogno В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    383
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    У меня пока небольшой сарай. Сделала с одной стороны стеллажи с разным уровнем расположения верхних и нижних полок. Для часто используемого огородного инструмента купила в Икее большой пластиковый прозрачный контейнер и ставлю лопаты, Торнадо и прочие плоскорезы в него, даже, нсли не успела как следует вымыть-вычистить грязь сконцентрируется в этом контейнере. По объему много еста занимает нетканка. И - сразу вопрос: её можно стирать? Потребительские качества не изменятся? Неприятно хранить что-то неаккуратное и грязноватое. А пандус - просто сколоченные доски, когда надо подставляем и выкатываем газонокосилку. Еще удобно для хранения рабочих перчаток на стенку прикрутить икеевскую же полочку с перфорированным дном (они изначально на липучках, но к деревянной стене липучки не прикрепляются, мы прикрутили 2 штуки саморезами - для часто используемых перчаток и для резервных). Очень удобно оказалось.
     
    Marina, Маргола, Тань-Тань и 3 другим нравится это.
  10. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Тоже интересна тема стирки нетканки.
     
    Ольга Тушино нравится это.
  11. Ольга Тушино

    Ольга Тушино В теме

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    645
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва-Волоколамск
    @Sogno и все, кто делится своими идеями, как сейчас говорят лайфхаками, по возможности, вставляйте фото в сообщениях. Что за полочка икеевская? Мне очень актуально, перчатки тонким слоем по всему участку/сараю/дому лежат, но я не знаток ассортимента Икеа, искать, не представляя визуально что, сложно. :udivlenie:
     
    Marina, Захарьино и Джессика нравится это.
  12. Sogno

    Sogno В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    383
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ох, Ольга, Вы, безусловно, правы. Но не могу я никак подгрузить ссылочку - времени на интернет получается выделить только, пока еду в метро на/с работы, и это происходит с помощью ай-фона. Постараюсь не забыть в выходные сфотографировать свою в сарае. Как я понимаю, сейчас в Икее распродажи, и эти контейнерики попадают под скидки. В отделе принадлежностей для ванных комнат, они там такие беленькие на присосках - один только вариант. У них донышко с прорезями, поэтому перчатки успевают просохнуть.
     
    Marina, Дмитрий и Ольга Тушино нравится это.
  13. Ольга Тушино

    Ольга Тушино В теме

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    645
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва-Волоколамск
    @Sogno , спасибо за наводку, пошла искать)).
     
  14. MarinaAnna

    MarinaAnna В теме

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    978
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Не знаю про какую полочку вы говорите, но вот прочитала про Икею, и сразу в голове возникла идея из Икеи, полочка пластмассовая, совсем дешевая, думаю, что для хранения перчаток вполне бы подошла, я покупала на дачу в туалет, чтобы туда поставить рулоны туалетной бумаги, ведь туалетную бумагу мы, как правило, покупаем не один рулон, а с запасом.
    Длина у нее 39 см, можно считать, что 40, так привычней, глубина не знаю, но рулон туалетной бумаги как раз помещается.
     

    Вложения:

  15. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я тоже использую такие икеевские полочки в банной раздевалке. Такие раньше были бОльшего размера, на ней я храню полотенца. А на такой, меньшей, стоят шампуни, лосьоны,гели. В моечной очень жарко, поэтому запасы стоят в раздевалке, как раз на таких полочках.
     
  16. MarinaAnna

    MarinaAnna В теме

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    978
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот для перчаток еще подумала, что можно использовать кофры-карманы подвесные для организации хранения, и лучше если они прозрачные, тогда видно будет в каком кармане и какие перчатки лежат, в каких чистые, в каких грязные, в каких новые, в каких резиновые и т.д.
    Подумала, что сама придумала, порылась в интернете, оказывается уже давно без меня люди придумали.
     

    Вложения:

    • Aristocrat-Homewares6.jpg
      Aristocrat-Homewares6.jpg
      Размер файла:
      95,9 КБ
      Просмотров:
      11
    • 5.png
      5.png
      Размер файла:
      670 КБ
      Просмотров:
      11
  17. MarinaAnna

    MarinaAnna В теме

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    978
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Так как в данный момент озабочена обдумыванием и организацией различного хранения для порядка, то в интернете нарыла лайфаки, которые мне очень даже понравились, у меня пока что все не так, но надеюсь, что со временем, все это организуется. Поэтому то что мне понравилось поделюсь с вами, может быть кому-то еще пригодится
     

    Вложения:

  18. MarinaAnna

    MarinaAnna В теме

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    978
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Самое последнее фото, вот это уже применила у себя дома, магнит для ножей в шкафчике приделала и к нему прикрепила молоток, отвертки, пасатижы, в общем-то, чем достаточно часто пользуюсь, чтобы не лезть под ванну, где хранится ящик и инструментом и без ящика тоже.
    На магните очень довольна, всегда под рукой получается, ничего не падает, держит хорошо.
     
  19. MarinaAnna

    MarinaAnna В теме

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    978
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    И еще всегда вот хотелось сделать какую-нибудь полочку, прикрутить туда крышки и банки с гвоздиками, шурупами закручивать, открутил, гвоздик достал, обратно подвесил, но дома это негде было приспособить, а вот на даче, обязательно так сделаю.
     
  20. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Мне кажется, это будет неудобно.. Открутить, закрутить, руки, как правило, грязные..
    Для всяких гвоздиков-шурупов-гаечек всё-таки больше подходят ящички с ячейками в выдвижном ящике
     
    Елена, Ольга Тушино, MarSi и 2 другим нравится это.