Хранение инструмента и техники

Тема в разделе "Техника, инструменты и прочие "девайсы" для сада", создана пользователем Захарьино, 9 мар 2018.

  1. MarinaAnna

    MarinaAnna В теме

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    978
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что когда работают с шурупчиками, то это не открутить, закрутить, а работают основательно, при необходимости все баночки с нужными шурупчиками откручиваются, поработали, в конце работы, когда уже и инструмент весь убирается и уже на отдых работник собирается идти, вот тогда уже все баночки обратно прикрутили, инструмент весь на свои места убрали и рабочее место оставили в чистоте и порядке, и пошли отдыхать, телевизор смотреть и спать. Ну или уже выходны закончились и собрались уже в город возвращаться, в хозблоке оставили порядок, когда в следующие выходные приехали, везде порядок. Может быть кому то больше удобней ящички с ячейками в выдвижном ящике, но бывает и такое, что для того, чтобы найти нужный размерчик или шурупчик, приходится по очереди выдвигать эти ящички, для того, чтобы найти нужно. Ну и смотря какой ящичек, есть ящички стационарные, т.е. находятся в столе, или стеллаже, а стол или стеллаж стоит в хоз блоке, а прикручивать нужно что-то либо в доме, либо на улице, а баночка прозрачная, видно все содержимое баночек, можно баночку взять с собой в то место, где работа ведется, а когда работу закончили, тогда принесли обратно и прикрутили на место.
     
    ovbelyaev, Шери2000, Джессика и ещё 1-му нравится это.
  2. Jkmuf2009

    Jkmuf2009 В теме

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    4.091
    Пол:
    Женский
    Регион:
    г. Мурманск
    У меня муж так баночками пользуется уже почти 40 лет, с тех пор когда и банок-то с закручивающимися крышками в СССР не было (отец моряк кофе привозил в банках с закручивающимися крышками). Очень удобно.
    Единственный минус в применении на даче, если носить с собой, вижу только в том, что они стеклянные. Но техника безопасности наше всё.
     
    MarSi, ovbelyaev, Шери2000 и ещё 1-му нравится это.
  3. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Наверное, я просто очень ленива, не люблю лишних движений)
    открутить, снять, взять шуруп, не подошёл, всё обратно, прикрутить, открутить другую, снять, взять другой шуруп, закрутить. Потом обнаруживаешь, что ещё шуруп нужен. А значит, снова-здорова : открутить, снять, взять, обратно прикрутить
    То ли дело выдвинуть ящичек в котором лежит контейнер с ячейками, в которых вся эта мелочь по размерам разложена. Всё на виду и доступно сразу, а не после манипуляций. Взял, ящик задвинул, свободен
     
  4. MarinaAnna

    MarinaAnna В теме

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    978
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Это когда в хозблоке работаешь и никуда идти не надо, тогда не спорю, выдвинул и все на виду, а когда работа идет в другом территориально месте ? выдвинул, взял шурпучик или несколько в руку набил, в карманы или куда еще-то, пошел на другой конец сада-огорода или в дом, а ни один не подошел, снова вернулся в хозблок, выдвинул ящик, разложил обратно, нашел то что нужно, снова пошел и т.д.:) Есть сейчас конечно ящики-контейнеры пластмассовые с ручкой, с ячейками, тоже удобно, если уж на то пошло, взял ящик и пошел туда куда нужно, все с собой понес, поработал и обратно отнес, но такие ящики как правило, не предполагают много ячеек, он предполагает, немного ячеек, для хранения шурпчиков, а остальное место предполагается для хранения мелкого инструмента, хотя наверное можно и поискать такие контейнеры, где именно много этажей и много ячеек.
     
    MarSi, ovbelyaev, Шери2000 и ещё 1-му нравится это.
  5. MarinaAnna

    MarinaAnna В теме

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    978
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Поискала картинки, есть конечно, такой ящик, но его еще найти надо где он продается, да и стоит он наверное, не дешево. Вот за таким, нужно в Финляндию ехать.
     

    Вложения:

    ovbelyaev, Джессика, Дмитрий и ещё 1-му нравится это.
  6. MarinaAnna

    MarinaAnna В теме

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    978
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот таких везде полно, но маловат он
     

    Вложения:

    MarSi, ovbelyaev, Джессика и 2 другим нравится это.
  7. MarinaAnna

    MarinaAnna В теме

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    978
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот такие более-менее подходят, но их поискать нужно где их купить и цена неизвестно сколько будет стоить.
     

    Вложения:

    MarSi, ovbelyaev, Джессика и 2 другим нравится это.
  8. MarinaAnna

    MarinaAnna В теме

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    978
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А дома у меня вот такой небольшой, но все же он маловат, хочется больше, но дома я и не особо что-то кручу, и есть еще ящик для инструментов, что-то и там хранится. А баночки удобно из под детского пюре, есть маленькие, есть побольше.
     

    Вложения:

    MarSi, Ольга Тушино, ovbelyaev и 3 другим нравится это.
  9. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    MarinaAnna, где такой ящик покупала? Я обожаю всякие ящички. Мне такой на дачу нужен. А то тоже все по баночкам разложено, но они не прикручены. Просто стоят на полочке в сарае.
     
    ovbelyaev нравится это.
  10. Jkmuf2009

    Jkmuf2009 В теме

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    4.091
    Пол:
    Женский
    Регион:
    г. Мурманск
    На баночки из-под пюре муж перешёл уже в 90-е, когда это пюре появилось в баночках с закручивающимися крышечками. Мы очень много таких баночек раздали соседям, в гаражи мужчины брали. У нас на весь двор в несколько больших домов всего 5 маленьких детей было. Пустые баночки уходили, как горячие пирожки.

    А ящички есть в нете от 1 000 руб. Плюс доставка.
    Наберите Ящик с органайзером BLOCKER Grand 5 секций BR3738 40 х 21.9 x 28.7 см черный/оранжевый
    Может ещё где есть. Мне просто эта ссылка первая выпала.
     
    MarSi, ovbelyaev и Дмитрий нравится это.
  11. Шери2000

    Шери2000 Татьяна

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    4.567
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    http://serenada-nochi.ru/
    Регион:
    Смоленская область
    Спасибо за идею! Кофра нет,но валяются без дела какие то штуки для вертикальной посадки. Теперь в ход пойдут!
     
    MarSi и ovbelyaev нравится это.
  12. MarinaAnna

    MarinaAnna В теме

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    978
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Не за что !!!
    Еще вроде бы небольшие бывают в магазинах, где продают швейные принадлежности, типа "Все для шитья", в маленьких удобно хранить пуговицы, и т.д, в общем мелочь для шитья.
    Я еще больше ленива и для меня лишние движения, это потеря драгоценного времени, поэтому стараюсь организовать все так, чтобы меньше времени уходило на поиски чего-либо.
     
    Тань-Тань, MarSi и ovbelyaev нравится это.
  13. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Девчата, у вас чисто женские рассуждения ...:aga: Я использую на стройке и больших работах метизы в ведерках(по 500-1000штук), т.к. не набегаешься за шурупчиками, чтобы наполнить органайзер нужным количеством ... А для хранения использую все пластиковые банки, какие только попадаются - от бытовой химии например от Ваниш (розовые банки), от солений и квашеной капусты прозрачные ведёрки, от лекарств, от спортивного и детского питания и т.п. Не все банки прозрачные, поэтому на стенку клею прозрачным скотчем бумажку с наименованием содержимого (размер, длинна). Хранятся - если ёмкости крупные, то пирамидками банка над банкой, если небольшие, то в коробке. Есть несколько разных органайзеров, в т.ч. и как на картинках выше, но обычно покупаю их на распродажах, т к. жаба душит покупать за дорого ...:|:
    Да и они больше для дома, когда вдруг понадобятся метизы для мелкого ремонта ..:podmigivaniya:
     
  14. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Есть у меня такой дома, покупал в обычном DIY-магазине, в Финку не ездил ..:|:
     
  15. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Олег, у меня также метизы хранятся.:hndshk:
    обычном DIY-магазине- что это?????
     
    Тань-Тань, MarSi и ovbelyaev нравится это.
  16. MarinaAnna

    MarinaAnna В теме

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    978
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Думаю, что магазин "Сделай сам ".
    Так мы же девчата, мы и должны рассуждать чисто по- женски :) Зятя научу хранить в банках из под солений, большие, прозрачные. С пирамидкой. Спасибо за подсказку. Но банки будут исключительно одинакового размера и будут стоять пирамидкой друг на дружке. А вот для себя, я же не много кручу верчу забиваю, для себя баночки, органайзеры. И вот дома у меня все аккуратненько, нужно шурупчик закрутить, достала органайзер, там все разложено, закрутила, убрала. Если самой не закрутить, зять приехал, чтобы его время долго не занимать, от семьи надолго не отрывать, тоже быстренько достала, шурупчик подала, закрутил, поехал.:)
     
  17. MarinaAnna

    MarinaAnna В теме

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    978
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А про Финку я, потому что картинка была из Билтемы.
     
    ovbelyaev и MarSi нравится это.
  18. MarinaAnna

    MarinaAnna В теме

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    978
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Меня тоже жаба душит.
     
    ovbelyaev и MarSi нравится это.
  19. MarSi

    MarSi В теме

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    2.200
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Садовод
    Регион:
    Москва
    DIY -Do It Yourself (дословно "сделай это сам")
     
  20. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот такие использую
    tara_11-1100x688.png
    или супруга отдает из под бытовой химии... наклейки убираю, свои клею.
    18229.jpg 561924-2-800x800.jpg
    А ложечки и для удобрений удобно использовать, там тем более рисочки есть...
    60344351.jpeg