Забор из сетки-рабицы

Тема в разделе "Заборы и ограждения на участке", создана пользователем Дмитрий, 25 дек 2017.

  1. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я тоже буду ставить забор из рабицы между мной и соседями. Сейчас у нас штакетник, но он сгнил и столбы покосились. Буду менять. не хочу между участками сплошной. Я с соседями общаюсь через забор, потому что так в гости ходить некогда. Я все время занята. Мне соседи тоже что- то передают через забор и я им. Как-то пили коньяк с соседкой по разные стороны забора. :bohaut:У ее сына день рождения был( а живет он в Германии) и мы вдвоем отметили. Бутербродом закусили и пошли по своим делам работать.
     
  2. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    И мы так же). Поболтаем, передаём друг другу постоянно что-то, опять же панорама увеличивается, у нас ещё случайно получились посадки в одной гамме и как бы у соседей продолжение)
     
  3. Molodcovo

    Molodcovo В теме

    Регистрация:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    283
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ленинградская область
    Вот это и останавливает. Не хочется потом опять возвращаться к монтажу забора, тем более, я считаю, что 8 лет-это не такой уж и большой срок. А учитывая, нашу, Ленинградскую погоду, наверное и на 8 лет можно не расчитывать... Уже апрель, а мы с мужем так и не приняли решение: какой забор ставить)) Вот уж не думала, что сделать выбор-это так сложно!
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Сложно, но возможно, были бы финансы. Обычно смета полной стоимости забора с установкой очень помогает в принятии решения. Всё-таки, забор - это не самое дешёвое мероприятие. :)
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Максим, а столбики какие будешь делать?
     
  6. pumaxim

    pumaxim В теме

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Столбы "родные" от забора, их правда меньше, чем секций. Но на переднию часть забора должно хватить. Останется докупить элементы крепежа- кронштейны удерживающие секции к столбу. Ворота и калитку(подрамник) буду сам варить.
     
  7. Molodcovo

    Molodcovo В теме

    Регистрация:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    283
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ленинградская область
    В установке забора из сетки рабицы останавливает еще один момент. Как я уже говорила ранее, у нас есть так называемый "огород" - участок 4 сотки, где мы сажаем зелень, овощи, клубнику, и вот, для того, чтобы "добрые" люди не собирали мои огурцы, мы решили установить заборчик. Самый бюджетный. Вкладываться в забор на том огороде по полной программе не рентабельно, так как это самозахват, и в любой момент администрация нас может попросить освободить землю. Остановились на варианте зз сетки- рабицы. Металлические столбы чередовали со столбами из бруса. Установить столбы было не трудно, но вот когда дошло дело до самой сетки, тут и начался кошмар: рулон этой сетки развернуть невозможно, крючки, которые находятся на концах, цепляются друг за друга, за саму сетку, за одежду, за перчатки, торчат в разные стороны. Мы в троем: я, муж и сын, каждый рулон разматывали часа по полтора-два. Переругались в пух и прах! Замерзли! Короче говоря, наш забор хоть и защищает от непрошенных гостей, но выглядит ужасно, крючки торчат на разном уровне-один выше, другой ниже, кое где сетка распустилась и там появились дыры. Теперь при одном воспоминании о сетке рабице мне делается нехорошо! Наверное есть другие варианты этой самой сетки? Но у нас в магазине я видела, кроме этой, еще пластиковую, зеленого цвета. Что то она мне совсем не понравилась. Вчера была на участке-один край немного тонет, наверное нужно будет подсыпать, а не будет ли подсыпка, утекать через ячейки?
     
    Захарьино и Маргола нравится это.
  8. pumaxim

    pumaxim В теме

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Вам надо такой вариант http://www.setok.net/catalog/setki-metallicheskie/rulony/ocinkovannaya (как пример), гораздо проще устанавливается.. Выбираете любой размер : высота рулона, размер ячейки, толщина проволоки, метраж. Жесткости в такой сетке гораздо больше, чем в рабице, натягивать не надо.
     
  9. Виктор

    Виктор Участник

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия
    Для дачи, если бываешь наездами, ограждение участка на первом месте. Если живешь постоянно то функция забора чисто символическая, обозначение территории для тех кто экономит деньги.
    Любое ограждение должно выполнять определенный набор функций.
    1. Быть красивым, привлекательным, гармонировать с общим дизайном и ландшафтном участка.
    2. Быть надежным в плане безопасности и защиты от непрошенных "гостей".
    3. Служить долгие годы без дополнительных затрат.

    Забора между соседями конечно может и не быть, но, лицевая сторона, это лицо вашего участка, и оно должно быть красивым надежным и привлекать внимание окружающих.
    Живу на садовом участке с с 2008г. пропиской и прочими атрибутами, уверяю забор это также важно, как и все что имеется на вашем участке.
    Делал забор деревянный 15 соток 50/30 метров ограждение со всех четырех сторон встало по цене около 50 тыс.
    Часть забора лицевую сторону 30 м. заменил на проф лист в 2014г. на бетонном ленточном фундаменте профлист + 7 кубов бетона +труба на столбики 60/60 прожильник труба профиль 30\40 около 50 тыс. Работа своими руками. теперь хочу поменять забор на бетонный декоративный.
    Вот компания где я брал тротуарную плитку и брусчатку для дорожек в саду и огороде. Там и бетонные заборы есть.
    Хочу одну лицевую сторону 50м. сделать бетонный забор. P1020690.JPG P1020690.JPG P1020692.JPG P1020701.JPG

    P1020689.JPG

    Теперь когда вопрос с пропиской на садовых участках решен не скупитесь на благоустройство вашего сада, огорода. Не так это дорого.
    Один раз сделал и забыл на три десятка лет.
    Вот мой двор: дом, газоны, клумбы, цветники, пешеходные дорожки вокруг дома - примерно 7 соток. + 8 соток огород с теплицей
     
  10. Molodcovo

    Molodcovo В теме

    Регистрация:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    283
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ленинградская область
    Красиво у вас, аккуратно,, нам до этого слишком далеко. Много всего хочется сделать, но, как успеть? Лето такое короткое. Хоть бы забор поставить. Сегодня и завтра отличные денёчки - солнышко, +16, а вот, пришлось работать ((
     
    Шери2000, Тань-Тань и Маргола нравится это.
  11. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.319
    Симпатии:
    28.264
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    У меня к заборам двойственное отношение)
    С одной стороны, едешь по Европе и "глаз радуется", никаких тебе заборов, а если и есть, то чисто декоративные, полное ощущение простора и воздуха!
    А с другой - они своих питомцев в доме что ли держат? Или на привязи постоянно? Чтобы не убежали?
    А если чужая какая собака забежит?
    К нам однажды соседская собака под забором пролезла ( специально забор делали не до самого низа, чтоб не гнил) , боже, в какой же панике были наши кошки)) И не должна была собака пролезть (ну, как мы думали), но такса) Ей подрыть лаз - как нечего делать)
    Пришлось по периметру забор внизу сеткой закрывать)
     
  12. Тань-Тань

    Тань-Тань Цветоманьячка

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    17.715
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Обожаю сеять, прививать, укоренять, выращивать...
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мы тоже весь низ забора постарались заделать, чтобы наши таксы не убегали с участка. Но прошлым летом старшая 2 раза совершала побег! Сегодня на даче заметили, что в этом году сильно выперли столбы забора (никогда такого не было). Щель под воротами стала такая большая, что любая собака пролезет. Муж купил сетку, будем опять весь низ заделывать...
     
  13. Шери2000

    Шери2000 Татьяна

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    4.567
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    http://serenada-nochi.ru/
    Регион:
    Смоленская область
    У нас в этом году тоже как никогда, весь грунт на участке перековеркало, дорожки повело, а въезд вообще весь вспучило. Хорошо что плитка эко, даже если лопнет кое-где, незаметно будет под травой. Калитку стянуть пришлось по верху и сигнальные ленты повесить, что б лоб не разбить. Столбы вбиты на 1,5 метра. Так что если ленту под забор лить, то метра под 2, а это немало выйдет на периметр. Поэтому пусть уж пока еще рабица постоит.
     
  14. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.319
    Симпатии:
    28.264
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Вообще - странно!
    Морозов почти не было, зато снега много. Пишут, что глубина промерзания в этом году всего 20(!) см
    И при этом и "выперло", и даже смарагды горят..
    Прям даже страшно на дачу ехать...
     
    Дмитрий и Шери2000 нравится это.
  15. Шери2000

    Шери2000 Татьяна

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    4.567
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    http://serenada-nochi.ru/
    Регион:
    Смоленская область
    Да, удивительно. Зима 2013-14 года была такая же, на Рождество шел дождь. Потом немного снега и сильные морозы. Но такого пучения грунта не было.
     
    Дмитрий, Маргола и Тань-Тань нравится это.
  16. Тань-Тань

    Тань-Тань Цветоманьячка

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    17.715
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Обожаю сеять, прививать, укоренять, выращивать...
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ага, и в Питере, и в Москве, и в Смоленске заметили пучение. Может, повлияло то, что март был холодным, а потом - бац! и резко тепло, за неделю снег растаял, и крокусы зацвели... Кто в физике силен? Что повлияло?
     
    Дмитрий и Шери2000 нравится это.
  17. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.319
    Симпатии:
    28.264
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    То, что забор зимой "гуляет", нас не особо волнует. Единственное - ворота. Помню, приехали однажды зимой, а ворота не открываются, вспученный грунт не позволяет. И на улице машину не оставишь, слишком узкая, негде припарковаться. Муж не долго думая, укоротил ворота болгаркой)) Вот, кстати, в этом месте потом соседская такса и подкопалась))
    А вот с дорожками в двух местах пришлось углубляться до глубины промерзания, чтобы их не пучило, у нас плитняком они выложены, лопаются на счёт "раз"
     
    Шери2000 и Дмитрий нравится это.
  18. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    У меня в некоторых местах зимой дорожки из тротуарной плитки поднимаются, но по мере оттаивания весной они становятся назад, на своё место. Т. е., если не видеть этого ранней весной, то в конце апреля уже и не заметишь. :)
     
    Надежда из Черного и Шери2000 нравится это.
  19. Тань-Тань

    Тань-Тань Цветоманьячка

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    17.715
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Обожаю сеять, прививать, укоренять, выращивать...
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Интересно, а столбы обратно опустятся? Пока ждем... Земля копается только на полштыка, дальше - мерзлая...
     
    Шери2000 нравится это.
  20. Шери2000

    Шери2000 Татьяна

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    4.567
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    http://serenada-nochi.ru/
    Регион:
    Смоленская область
    Конечно опустятся. Земля оттает и грунт осядет.
     
    Тань-Тань нравится это.