Заготовки на зиму (но не обязательно)

Тема в разделе "Готовим вкусно - наши рецепты", создана пользователем Янеон, 23 июл 2019.

  1. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Все... Я все понял... Такс, во первых у меня аппарат из "самопал коллекшион" с сухопарником, из нержавейки. На колонне и таком аппарате как выше результат даже по моим рецептам будет иным. Кстати на аппарате что выше может и можно, на моем обязательно резать хвосты и головы как писал выше)
     
    Serafimka и дачкаудачка нравится это.
  2. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    У меня кстати не спирт, самогон) ибо на выходе тело идёт 50 градусов, максимум 60) а выход зависит от времени бражения) как и крепость бражки...
     
    дачкаудачка нравится это.
  3. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    И ещё, все же, рекомендую дикие дрожжи а не хлебопекарные и спиртовые для таких аппаратов как у меня)
     
    Маргола нравится это.
  4. дачкаудачка

    дачкаудачка В теме

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Хлебопекарными мы и не пользуемся,а на диких тоже хорошо получается.
     
    Янеон нравится это.
  5. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    о сколько нам открытий чудных.
    с дикими я знакома, с хлебопекарными - тоже. собственно, спиртовые и винные я тоже встречала и запросто использовала в выпечке как обычные хлебопекарные, а тут полезла изучать тему...
    о сколько нам открытий чудных (с) )))

    про халапеньо. в общем, есть "огнеежки", и есть люди, особо чувствительные к капсаицину. возможно, это как-то обусловлено генетически. потому как вся (ну, не вся, ладно, многие) родня по маминой линии запросто может "уговорить" небольшую баночку за один присест, а есть те, кого "на слезу пробивает" от одного запаха. не думаю, что стоит себя насиловать, прививая любовь к тому, что организм отторгает, но это мое личное мнение.
     
  6. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Все лишь годик в Индии или Китае и холапеньо будет пролетать как лёгкая остринка)) на самом деле, дело вкуса) и родословной)
     
    дачкаудачка, Serafimka и Peasant нравится это.
  7. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Так, с мандаринами... Повторюсь, ставил две банки... Первая банка, мандарины блендером, 300 сахара и 2 л воды, вкусная бражка, цвет насыщенный, вторая банка где 150 грамм, выжимка вручную помял и оставил... Вкус хуже, есть кислинка, по запаху тоже хуже, цвет...
    IMG_20210131_154126.jpg
     
  8. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.858
    Симпатии:
    11.206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Янеон,прочитал Вашу тему на одном дыхании,раз шесть залазил в холодильник,в общем получил удовольствие от чтения и от кишкоблудства.
    Если можно ,пишите почаще,я вроде на диете,а прочитал и полегче стало,будто в дружеском застолье поучаствовал.
     
    Янеон и Маргола нравится это.
  9. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Давно не было, время... Ох время...
    Вино из мандаринов... Перегнал! Кислятина, вкус не шибко хороший. От кислоты не уйдешь. Не те мандарины-покупные, не то это!
     
    Vladimir2510 и Маргола нравится это.
  10. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Продолжаем разговор, вишня:
    На "диких" дрожжах бродит долго, ох и доооолгооооо) первый раз перегонял спустя 3 месяца, выход с 10 литров по первому перегону 1,5 литра самогона 40 градусов, разбавлял до 15 градусов в итоге после второго перегона 0,7 50 градусного хорошего самогона, на майские улетел...
    Барда, то что осталось от перегона оказалась сладкой...
    Поставил ее ещё раз, но в этот раз докинул всего 1 кг сахара на 10 литров. Всеж, если ставим на самогон лучший гидромодуль 1/4, 1 кг сахара и 4 литра воды.
    Сегодня перегнал то что отбродило (бражка почти как сухое вино вышла) выход 1,5 литра 40 градусного. Через неделю будет второй перегон
     
    Vladimir2510 и Маргола нравится это.
  11. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Что понравилось в вишне, спустя 3-4 месяца уходит вкус вишенки и проявляется нотка ореха, и терпкость, видимо эффект косточки в первоначальной браге.
    Если пить свежим (недельного отстоя) то будет вишенка присутствовать.
     
    Vladimir2510, GALAS и Маргола нравится это.
  12. Янеон

    Янеон В теме

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская область
    Что касается компота, который не ушел, не выпит в смысле: я делаю на 3 л банку 300 гр. Сахара, 1/3 банки ягод/фруктов. За месяцы он настаивается и вбирает в себя вкус. Бражка выход изумительная, и гидромодуль хороший, но на вино такое сырье не годится!
     
    Vladimir2510 и Маргола нравится это.