Жизнь или жизненный путь. В двух словах про жизнь.

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем гость Николай, 30 окт 2019.

  1. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Предлагаю,всем участникам этой темы,зайти в тему:с юмором по саду…
    Поверьте,Вы разочарованны не будете,настоящий релакс и хорошее настроение гарантировано…
    И сообщения там ,как некое противопоставление экостратегии Шико,два полярных подхода в садоводстве,каждый для себя может выбрать,что ему ближе…
     
  2. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Очень жаль. Очень.
     
    Vladimir2510 нравится это.
  3. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    У нас до вас не было модерирования в принципе. И ничего никогда не удалялось. Если только спам.
    Да, нас было мало. Но и вас 5 человек всего пришло.
    Вы даже между собой договориться не можете...
    Удалять сообщения, не удалять...
    Первый раз на этом форуме что-то удалили...
    Но честное слово, не модерирование виновато, а вы сами. На какой бы форум вы ни придёте - везде будет то же самое. Что-то вам надо в себе самих сначала менять, а потом уже предъявлять претензии форумам...

    Детский сад какой-то. При первом же недоразумении - удалите мой аккаунт!
    И Владимир такой же.
    На ТС инфекция что ли какая гуляет.

    Простите за
    Но меня это всё действительно очень расстроило
     
    Света, ИринаБ, Vladimir2510 и 2 другим нравится это.
  4. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Марина,так он так и называется ТС-virus,очень заразная вещь,похлеще ковида…
    Вы думаете от него легко изличиться,вот сами попробуйте,зайдите на ТС и напишите в теме сосна про ель,такой вирус в Вас запустят,что дар речи пропадёт…
    Меня это тоже до сих пор расстраивает…
    Но я не буду из-за удалённых своих сообщений в адрес Шико уходить(признаюсь,что неправильно Шико понял,удалили по делу),если никто не против…
     
    Маргола, ИринаБ и Шико нравится это.
  5. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    И давайте уже перевернём эту страницу и будем жить дальше…,хотя …тема эта очень читаема…,но с другой стороны,вроде тема метасеквойя ничем не хуже.
     
    Маргола, ИринаБ и Шико нравится это.
  6. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    И тема Экостратегия обалденная!
     
    Маргола и Шико нравится это.
  7. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.468
    Регион:
    Московская область
    Татьяна (Тута), Ирина (Тыковка), вы чего в самом деле?
    Я конечно не авторитет, но как и все имею право голоса :podmigivaniya:

    Я частенько реагирую на сообщения, понимаю, что возможно неправильно истолковала, но делаю паузу и начинаю задавать себе вопросы: Света, почему ты так отреагировала? Что тебя задело? Почему ты решила, что человек желает тебе зла? Оно ему вообще надо? А если надо, то зачем? Кому в итоге от этого будет хуже ему или мне? и т.д. Многие, также как и я, переживают из-за недосказанности, но время лечит.

    Я с мужем порой по этому поводу даже ругаюсь. Он учит кого-нить на дороге (наверняка и вам попадаются "укропы":aga:), а я ему всегда напоминаю, ты же не знаешь что за человек в этой машине, остановится, дверь откроет и пулю в лоб выпустит, ведь и такие неадекваты бывают. Поэтому я лучше 5 минут потеряю, сама целее буду, т.к. таких людей ну не перевоспитаешь. Вы тут страсти рассказываете, тратите свои нервы, давайте направим свою энергию в полезное русло, на развитие, а не на склоки и сплетни :podmigivaniya:.
     
  8. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    1.269
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Не могу молчать:aga: Но это не сплетни...
    Ещё одну даму довели... Дообщалась, бедолага...
    Скоро будет и "звезда" с "звездою" говорит:aga:
    Ребiaта, извините, но мой внутренний бесёнок менia победил:aga:
     
    Маргола и Vladimir2510 нравится это.
  9. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Мария,а почему нужно молчать,мы все здесь ,побывавшие на разных площадках,высказываем своё мнение…
    Мы же говорим,когда нам что-то в интернет магазине некондиционное продадут,что контора не айс и выражаем своё недовольство и призываем там не покупать ничего больше,здесь всё тоже самое.
    Поэтому ,говорю за себя,потратив большое количества времени на общение с подобными персонажами,которые попросту мешали нормальному общению и изгадили нормальные отношения в коллективе,украв моё дорогое время,могу сказать сразу,что подобное будет наказано в любом случае,кому-то может и всё равно,а я за своё личное спрошу по любому.
     
    Marylka нравится это.
  10. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вчера уже начал диалог с главной феей,глупости человеческой нет предела…
    Размещу в теме с юмором по саду.
     
    Marylka нравится это.
  11. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    1.269
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Ой, Владимир... Нехорошие мы...:aga:
     
  12. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Наоборот,вот когда глупости и подлости всё спускаешь,вот это действительно нехорошо,так как такие персонажи считают .что им и дальше так поступать можно и должно…
    А это заблуждение большое.
     
    Marylka нравится это.
  13. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    1.269
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Тэкс... Поскольку не могу сказать там, где обидели, то оправдываюсь здесь:)
    Долго писала пост и не читала конкретных запретов... Хотела подкорректировать слово НАТО (убрать), но увы, такой возможности уже мне не дали - предупреждение... Хотia в сообщении наказывающего сказано, что за "в-на" ( но этого нет в моём комменте), а в личном предупреждении указано слово "война" ( у менia в комменте такого слова нет, а есть слово "войн" - мн. число)

    Мой пост...
    27 минут назад

    А менia поражает другое... Сколько Америка (НАТО) вела войн и всё было путём... Как только Россиia попробовала отстоiaть свои интересы, - не сметь! Сразу устрашающие действиia - cанкции! А ведь сами обещали после развала СССР - ни шага на Восток. И где они сейчас - "шатают" всё республики по периметру границы России, пробуют ставить свои "демократических"( длia американского народа, как сказал кто-то из их президентов) правителей... Да, обещать они умеют, а вот выполнiaть и не собирались, как оказалось...
    Но, наверное, как всегда - что можно одним, то ни в коем случае нельзia кому-нибудь ещё, ибо можно только им. Интересно, если в семье такое бывает, то сколько может терпеть тот, которому не можно?.. [​IMG]
    За это сообщение автора Marylia поблагодарил:
    карелка
    По-моему, очень корректный пост... Даже несколько обидно, очень старалась подбирать понiaтные слова:aga:
     
    Маргола нравится это.
  14. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    1.269
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Мичуринка » 37 минут назад

    Marylia писал(а):
    38 минут назад
    А менia поражает другое... Сколько Америка (НАТО) вела войн и всё было путём... Как только Россиia попробовала отстоiaть свои интересы, - не сметь! Сразу устрашающие действиia - cанкции! А ведь сами обещали после развала СССР - ни шага на Восток. И где они сейчас - "шатают" всё республики по периметру границы России, пробуют ставить свои "демократических"( длia американского народа, как сказал кто-то из их президентов) правителей... Да, обещать они умеют, а вот выполнiaть и не собирались, как оказалось...
    Но, наверное, как всегда - что можно одним, то ни в коем случае нельзia кому-нибудь ещё, ибо можно только им. Интересно, если в семье такое бывает, то сколько может терпеть тот, которому не можно?.. [​IMG]

    Так... я писала, что слово "в-на" под запретом? Писала?

    Получите предупреждение [​IMG] .
     
    Шарипат, Serafimka, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  15. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Мария,это по всей видимости уже клиника…,конечно можно было бы сделать Мичуринки скидку на возрастные физиологические изменения в головном мозге,но вот многие статьи из интернета она же цитирует безупречно.

    На самом деле это даже не цензура,это самое обычное самодурство человека,упивающегося званием модератора и возможностью безнаказанно повышать своё эго за счёт глумления над обычными форумчанами…
    Видимо что-то в жизни у неё не сложилось,ну вот и пытается реализоваться как может,получается конечно погано,но зато ей самой очень нравиться.

    Даже ,если представить,что это якобы указание живущей за пределами России хозяйки форума(чтобы в гейропе жилось спокойно),это в любом случае не повод влезать в каждое сообщение форумчан,тереть и чистить(искать не те слова,приставки ,суффиксы и окончания ),выносить из-за этого предупреждения и банить…,надо же голову на плечах иметь,а не тыкву.

    То есть про НАТО надо было написать ,что оно не войны вела,а проводила определённые мероприятия.Ну не идиотизм…
     
    Маргола и Marylka нравится это.
  16. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    1.269
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Владимир, самое парадоксальное, что эта дама лично разговаривала разговоры по этой тематике, но да - несколько в противоположном русле... Но стоило высказать мнение другое, так это становилось пропагандой:grumpy:
    По второму абзацу. А это уже интересненько....:udivlenie:
     
    Serafimka нравится это.
  17. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Самое удивительное,что находятся товарищи,которым подобное поведение заходит совершенно нормально,то ли мазохисты,то ли упоротые либералисты…
    У меня был интересный эпизод на форумхаусе,в теме ежевика.Там некий украинский ежевичный гуру из под Киева,на вопрос одной форумчанки показать фото его растущей ежевики,написал,что с какого перепуга он должен за бесплатно выкладывать свои фото,если ей интересно,то пусть платит деньги и он фото ей пришлёт.
    Я прямо осатанел от такого и тут же ему написал,что если его страна,Украина, попрошайничает и клянчит всё что угодно у кого ни попадя,это не значит ,что и на форуме в России надо за любое его сообщение,совет или фото,просить денег.

    Что и как он после этого поста визжал и писал про Россию и про всех русских и в каких выражениях, я описывать не стану,но самое удивительное, что нашлись некоторые персонажи из Москвы и Питера,которые написали мне,что этому деятелю ежевичному низкий поклон,за его бесценные садовые совету и именно такие люди украшают форум.

    Пришлось написать им,что я непротив того,что бы они и дальше продолжали нагибаться перед тем или иным гуру,но при чём здесь его бесценные советы по выращиванию ежевики и элементарные манеры поведения и чувство уважения к собеседнику.
    Вот такой у нас гипертрофированный российский либерализм,будь он неладен…
     
    ИринаБ, Serafimka и Marylka нравится это.
  18. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    1.269
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Если бы их упорство да в нужном русле ( в смысле созиданиia), то цены бы им не было :good:
    А хаiaть и ныть по поводу ай-ia-iaй что будет уже опротивело слушать, извините...
     
    Serafimka и Vladimir2510 нравится это.
  19. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Это не самодурство, это паника. На всех маленьких форумах подобные разговоры тоже пресекаются на корню а мнения, идущие вразрез с "политикой партии" просто удаляются.
    Админы просто не хотят проблем.
    Интересно, куда заведёт нас самоцензура? Думаю, дальше, чем официальная цензура :joyful:
     
    Serafimka и Vladimir2510 нравится это.
  20. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Мария, не расстраивайтесь.
    Обидно, конечно, но поделать ничего нельзя, надо просто переждать этот морок. Ну не может же он длиться вечно
     
    Джессика, Serafimka и Marylka нравится это.