Жизнь или жизненный путь. В двух словах про жизнь.

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем гость Николай, 30 окт 2019.

  1. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.822
    Симпатии:
    5.413
    Регион:
    Московская область
    Привет из Крыма!
    Фото с крыши нашего дома
    IMG-a75e7c02e2b4b54607c034540805236e-V.jpg IMG-cc2ba9c275a211fd76877e2bb780a468-V.jpg
    Расстояние между взрывами достаточно большое неужели наши профукали-есть достоверная информация?
     
    Serafimka и Vladimir2510 нравится это.
  2. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Мало вероятно,скорее всего не на нашей территории,либо ждать информацию…
     
    Света нравится это.
  3. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.822
    Симпатии:
    5.413
    Регион:
    Московская область
    Что прилетело? Если да, то это ваще позорище.
     
  4. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ой-ой..

    Не знаю, насколько правда, но пишут, что не прилетело, а на военном складе что-то сдетонировало.
    Прилететь вроде неоткуда (далеко), а провороваться, а потом устроить пожар - это умеют. Да и халатность никто не отменял.
     
    Serafimka, Vladimir2510 и Света нравится это.
  5. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.822
    Симпатии:
    5.413
    Регион:
    Московская область
    Вот и мы не знаем, версий несколько, и про сверхзвуковые и диверсию поговаривают. То что самолеты не пострадали-вренье. У людей крыши с домов посносило, стекла повылетали, а самолеты целехонькие остались-ну не смешили бы людей. Приезжые обосрались и прямо из моря позапрыгивали в машины и поскорей домой.
    Реакция понятна, неделю назад дроны атаковали штаб ВМФ в Севастополе, как людям думать о халатности в такой момент?
     
    Vladimir2510, Маргола и Serafimka нравится это.
  6. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,если самолёты в капонирах стоят,то им ничего не будет,а то,что и диверсия может быть и прилететь оттуда,то конечно вполне возможно,учитывая,что Запад гонит туда и гарпуны и прочию современную технику.
    На сегодняшний момент фронт растянут на более чем тысячу с лишнем километров,поставить на всей линии соприкосновения средства пво невозможно в принципе,тем более учитывая,что Украина пуляет по большей степени не по военной российской инфраструктуре(она то как раз средствами пво защищается),а куда придётся и куда проще-а это в основном гражданские объекты,так много легче посеять панику и недовольство населения.
    Одно понятно однозначно,что всё закончится для Украины очень печально и те,кто сейчас кричат и истерят в Украине на Россию,моментально переобуются в воздухе и начнут работать языком в другом измерении(всё вылизывать и подлизывать),тем более,что им делать подобное-не привыкать,вона как у свободного Запада за все эти годы натренировались(сосать и клянчить,тем более ,когда демократический мир с барского плеча иногда им что-то за такое поведение и подкидывает…)
     
    Света нравится это.
  7. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.822
    Симпатии:
    5.413
    Регион:
    Московская область
    Это понятно, НО непосредственно этот объект- военный аэродром, участвующий в спец.операции!!!
    Таких аэродромов, в бывшем Советском союзе, всего два и допустить такое...
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2022
    Vladimir2510 нравится это.
  8. Шарипат

    Шарипат В теме

    Регистрация:
    30 авг 2022
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    355
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Дагестан
    Добрый вечер, форумчане. Раз уж тут тема за жизь, несколько слов и о жизни данного форума. Форум просто пррэлестный, малочисленный и уютный по-семейному. Два удивительных совпадения: в начале освоения участка я взахлеб зачитывалась форумом Твой сад, (а кажется вы все оттуда сюда перебрались) естественно без регистрации и общения, мня прям все люди там казались нереальными небожителями, куда уж там до неумехи вроде меня. Вот честно - ничему не научилась. Слишком разные исходные данные. Второе совпадение - заведя свой инстаграм, наткнулась на шикарный сад Дмитрия из Беларуси, вот с ним было удобно и приятно общаться, очень дружелюбный человек. Но Инста осталась по ту сторону соцсети, и я благодарна Владимиру. который вытащил меня на эту площадку. Я еще не готова показывать свой сад, потому как, на мой взгляд, нет даже того промежуточного результата, которым можно было бы гордиться, все пока на стадии пазлов: небольших клумб, дорожек, строений, да и сама еще на стадии, не, не пазла, новичка на форуме, поэтому погодю чутка. Буду благодарна за советы, а также с удовольствием помогу чем смогу. С уважением Шарипат из Махачкалы
     
    Маргола, GALAS, Marylka и 3 другим нравится это.
  9. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Шарипат,нас мало,но мы все в тельняшках.Будем вместе сады растить и создавать прекрасное!
     
    Маргола, Marylka, Serafimka и 2 другим нравится это.
  10. Шарипат

    Шарипат В теме

    Регистрация:
    30 авг 2022
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    355
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Дагестан
    Звучит как тост))
     
    Marylka, Света и Vladimir2510 нравится это.
  11. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.822
    Симпатии:
    5.413
    Регион:
    Московская область
    Шарипат, не все, я там не была))), меня Дмитрий на ФХ пригласил, но пришла я намного позже, т.к. занимались строительством дома.
    Вы не стесняйтесь, делитесь идеями, всем будет очень интересно :podmigivaniya:
     
    Маргола, Marylka и Vladimir2510 нравится это.
  12. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Шарипат,у нас даже тема есть про божественный нектар!https://forumsad.ru/threads/bozhestvennyj-nektar-ili-oda-vinogradnoj-loze.780/
    Это чтобы после тяжёлого трудового дня в саду и огороде,прийти домой и расслабиться.
     
    GALAS, Света и Marylka нравится это.
  13. Шарипат

    Шарипат В теме

    Регистрация:
    30 авг 2022
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    355
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Дагестан
    Света, мой муж с Форумхауса не слезал, пока строил дом, слава Богу, дом достроен, теперь моя очередь на форумах зависать. А вообще мы с ним в начале стройки чуть не поубивали друг друга, оба принципиальные и у каждого свое было представление как надо, но потом мы поделили: ему дизайн дома, мне сада и наступила идиллия. Вот только финансов в дом вложено в разы больше, и приобретения для сада происходило по остаточному принципу. Но я не жалуюсь, все равно я очень люблю свой сад, отдыхаю там душой и заряжаюсь энергией
     
    Маргола, GALAS, Света и 3 другим нравится это.
  14. Шарипат

    Шарипат В теме

    Регистрация:
    30 авг 2022
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    355
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Дагестан
    У меня получается очень неплохое сладкое вино, между прочим, скоро начну священнодействие
     
    Маргола, Света, Marylka и ещё 1-му нравится это.
  15. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Года 3 надо, чтобы сад стал похож на сад...
    Но вы (или можно на ты?) для себя всё-равно фотографируйте. Время быстро летит, потом будет очень интересно сравнить "было-стало".
    Я об этом не задумывалась, фото почти не делала ("ну что снимать это позорище), хорошо муж много наснимал))
    Это обнаружилось, когда форум только создавался и в плане его наполнения я решила рассказать, как создавался наш сад (тоже, кстати, по остаточному принципу). Предостеречь от неизбежных ляпов и поделиться удачными работающими идеями.
    Столько фото пришлось перелопатить. Но это оказалось очень увлекательно.
    :happy:
     
    Шарипат, Vladimir2510, Света и ещё 1-му нравится это.
  16. Шарипат

    Шарипат В теме

    Регистрация:
    30 авг 2022
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    355
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Дагестан
    Марина, на "ты" с удовольствием)) Не такой уж я и новичок, конечно, первое дерево мы с мужем посадили в 2015 году, но все было настолько непродуманно, что сейчас уже приходится переделывать, и потом, у нас в основном сажают плодовые, а мы, как городские жители и бросились первым делом сажать "еду". Причем посажены полноразмерные деревья на 2,5 сотках земли. Режу, стригу, выкорчевываю...по разному. Так еще и помидоры/огурцы не давали расслабляться. А потом, не без помощи форумов и соцсетей, поняла, что сад может быть и декоративным тоже, и понеслась душа в рай. И по-поводу фото "было-стало" скажу крамолу: меня вообще не парит как было, мне важнее как будет.( может быть потому что и не было ничего)
     
    Vladimir2510, Света, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  17. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Вот меня тоже "не парило" )))
    И только зарывшись в старые фото вдруг поняла, как интересно наблюдать сад в динамике. :victory:
    Время так быстро летит, что многое уже и не помнишь
     
    Vladimir2510, Света и Шарипат нравится это.
  18. Шарипат

    Шарипат В теме

    Регистрация:
    30 авг 2022
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    355
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Дагестан
    Это да
     
    Vladimir2510 и Света нравится это.
  19. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.051
    Симпатии:
    23.711
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    И мне всегда кажется, что раньше было лучше, когда смотрю старые фото.
     
  20. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Галя, куда уж лучше? :aga:

    Не, у нас сейчас точно лучше. Первые 3 года сад просто раздражал. Пока всё не наросло
     
    GALAS, Vladimir2510 и Света нравится это.