Зимостойкие кактусы в саду

Тема в разделе "Садовые многолетники", создана пользователем Александр Буханов, 7 дек 2021.

?

Знали ли Вы о существовании зимостойких кактусов?

  1. Да

    88,9%
  2. Нет

    11,1%
  1. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Есть подозрение,что наш форум лучший не только по магнолиям и редким хвойным и лиственным,но и вскорости будет по кактусам,что очень приятно и не может не радовать!
     
  2. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Владимир у меня на севере Ленинградской области, в 230 км от Иматры (Финляндия) растет и цветет Yucca filamentosa (Юкка нитчатая).
    Поэтому думаю не только лучший форум по диковинам, но и рекордсмен по выращиванию в сложных условиях и природных поясах!:aga:
    c5hMDjvGQ7I.jpg 6CmvL4l8WnM.jpg FIIy0TLoVDQ.jpg l7Pj208CERw.jpg
     
    GALAS, Serafimka, Маргола и 3 другим нравится это.
  3. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Олег,полностью согласен и всячески поддерживаю нашу такую форумную тенденцию .
    Сегодня,кстати на вебсаде написал про церцис и халезию,я там новичок и меня сразу люди адекватные и нормальные,попросили дать ссылку,где можно об этих растениях почитать и посмотреть фото,я,как новичок,фото пока не имею права размещать.
    Ну я и дал естественно ссылки на наш форум,а некоторые старожилы вебсада ,которые многим кровь попили знатно и из-за которых многие и ушли оттуда,тут же мне написали,а не устали ли вы скакать по форумам и принимать восхищение…

    Я ответил подобным персонажам,а какое отношение ваши вопросы имеют к церцису и халезии,причём изначально я зашёл на форум и задал вопрос такой:можно ли в Подмосковье вести церцис в виде дерева,а не куста?
    И спросил,а если я у вас открою тему про шишкующую метасеквойю или сциадопитис,то мне что,придётся рассказать какого цвета у меня носки и бельё.
    Вот это и есть атмосфера и отношения в общении между людьми,наверное кого-то подобное устраивает.
    Я попытался объяснить,что не те вопросы в выращивании растений подобных товарищей интересуют(да и дружба с большой зелёной жабой не самое лучшее),может поэтому у них и результатов в саду нет,ну не знаю,дошло ли…
     
    BotanikM, ovbelyaev и Макс нравится это.
  4. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Владимир, я как один из самых старожилов форума, скажу только одно - изначально он и задумывался не только как площадка для обмена информацией, опытом выращивания, а и просто человеческого общения увлеченных людей своим садом и загородной жизнью. Это не коммерческий проект, поэтому остаются именно те, кому нравится атмосфера площадки и возможность не только поделится своими радостями и победами, но и получить совет, и поделится своей бедой....
    Жаль что времени на общение здесь у меня очень мало, но я нахожу возможность и забегаю на любимый ресурс чтобы хотя бы даже просто пробежаться по новостной ленте...
    Извиняюсь за офтоп не по теме.
     
    GALAS, Serafimka, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  5. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Олег,а я по дурости решил на самом старом,вроде бы академическом садовом форуме,вебсаде,который из ЭДСР вышел,задать вопрос по теме интересующей меня,ну и услышал в ответ…не про растения совсем.
    Вы правы,когда выхолащивается нормальное человеческое общение,то и профессионализм куда-то уходит,вернее профессионалы уходят,а остаются так называемые садовые гуру,правда кто их назначил на такую должность не совсем понятно,наверное сами себя таковыми считают.
    На Руси недаром говорили:век живи,век учись и ничего зазорного в этом я не вижу,но для кого-то это попросту не приемлемо…,иначе как же гуру себя считать…
     
    ovbelyaev и Александр Буханов нравится это.