Жизнь или жизненный путь. В двух словах про жизнь.

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем гость Николай, 30 окт 2019.

  1. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Мичуринка » 37 минут назад

    Marylia писал(а):
    38 минут назад
    А менia поражает другое... Сколько Америка (НАТО) вела войн и всё было путём... Как только Россиia попробовала отстоiaть свои интересы, - не сметь! Сразу устрашающие действиia - cанкции! А ведь сами обещали после развала СССР - ни шага на Восток. И где они сейчас - "шатают" всё республики по периметру границы России, пробуют ставить свои "демократических"( длia американского народа, как сказал кто-то из их президентов) правителей... Да, обещать они умеют, а вот выполнiaть и не собирались, как оказалось...
    Но, наверное, как всегда - что можно одним, то ни в коем случае нельзia кому-нибудь ещё, ибо можно только им. Интересно, если в семье такое бывает, то сколько может терпеть тот, которому не можно?.. [​IMG]

    Так... я писала, что слово "в-на" под запретом? Писала?

    Получите предупреждение [​IMG] .
     
    Шарипат, Serafimka, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  2. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    4.154
    Симпатии:
    12.464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Мария,это по всей видимости уже клиника…,конечно можно было бы сделать Мичуринки скидку на возрастные физиологические изменения в головном мозге,но вот многие статьи из интернета она же цитирует безупречно.

    На самом деле это даже не цензура,это самое обычное самодурство человека,упивающегося званием модератора и возможностью безнаказанно повышать своё эго за счёт глумления над обычными форумчанами…
    Видимо что-то в жизни у неё не сложилось,ну вот и пытается реализоваться как может,получается конечно погано,но зато ей самой очень нравиться.

    Даже ,если представить,что это якобы указание живущей за пределами России хозяйки форума(чтобы в гейропе жилось спокойно),это в любом случае не повод влезать в каждое сообщение форумчан,тереть и чистить(искать не те слова,приставки ,суффиксы и окончания ),выносить из-за этого предупреждения и банить…,надо же голову на плечах иметь,а не тыкву.

    То есть про НАТО надо было написать ,что оно не войны вела,а проводила определённые мероприятия.Ну не идиотизм…
     
    Маргола и Marylka нравится это.
  3. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Владимир, самое парадоксальное, что эта дама лично разговаривала разговоры по этой тематике, но да - несколько в противоположном русле... Но стоило высказать мнение другое, так это становилось пропагандой:grumpy:
    По второму абзацу. А это уже интересненько....:udivlenie:
     
    Serafimka нравится это.
  4. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    4.154
    Симпатии:
    12.464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Самое удивительное,что находятся товарищи,которым подобное поведение заходит совершенно нормально,то ли мазохисты,то ли упоротые либералисты…
    У меня был интересный эпизод на форумхаусе,в теме ежевика.Там некий украинский ежевичный гуру из под Киева,на вопрос одной форумчанки показать фото его растущей ежевики,написал,что с какого перепуга он должен за бесплатно выкладывать свои фото,если ей интересно,то пусть платит деньги и он фото ей пришлёт.
    Я прямо осатанел от такого и тут же ему написал,что если его страна,Украина, попрошайничает и клянчит всё что угодно у кого ни попадя,это не значит ,что и на форуме в России надо за любое его сообщение,совет или фото,просить денег.

    Что и как он после этого поста визжал и писал про Россию и про всех русских и в каких выражениях, я описывать не стану,но самое удивительное, что нашлись некоторые персонажи из Москвы и Питера,которые написали мне,что этому деятелю ежевичному низкий поклон,за его бесценные садовые совету и именно такие люди украшают форум.

    Пришлось написать им,что я непротив того,что бы они и дальше продолжали нагибаться перед тем или иным гуру,но при чём здесь его бесценные советы по выращиванию ежевики и элементарные манеры поведения и чувство уважения к собеседнику.
    Вот такой у нас гипертрофированный российский либерализм,будь он неладен…
     
    ИринаБ, Serafimka и Marylka нравится это.
  5. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.523
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Если бы их упорство да в нужном русле ( в смысле созиданиia), то цены бы им не было :good:
    А хаiaть и ныть по поводу ай-ia-iaй что будет уже опротивело слушать, извините...
     
    Serafimka и Vladimir2510 нравится это.
  6. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.815
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    Это не самодурство, это паника. На всех маленьких форумах подобные разговоры тоже пресекаются на корню а мнения, идущие вразрез с "политикой партии" просто удаляются.
    Админы просто не хотят проблем.
    Интересно, куда заведёт нас самоцензура? Думаю, дальше, чем официальная цензура :joyful:
     
    Serafimka и Vladimir2510 нравится это.
  7. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.815
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    Мария, не расстраивайтесь.
    Обидно, конечно, но поделать ничего нельзя, надо просто переждать этот морок. Ну не может же он длиться вечно
     
    Джессика, Serafimka и Marylka нравится это.
  8. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.297
    Привет из Крыма!
    Фото с крыши нашего дома
    IMG-a75e7c02e2b4b54607c034540805236e-V.jpg IMG-cc2ba9c275a211fd76877e2bb780a468-V.jpg
    Расстояние между взрывами достаточно большое неужели наши профукали-есть достоверная информация?
     
    Serafimka и Vladimir2510 нравится это.
  9. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    4.154
    Симпатии:
    12.464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Мало вероятно,скорее всего не на нашей территории,либо ждать информацию…
     
    Света нравится это.
  10. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.297
    Что прилетело? Если да, то это ваще позорище.
     
  11. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.815
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    Ой-ой..

    Не знаю, насколько правда, но пишут, что не прилетело, а на военном складе что-то сдетонировало.
    Прилететь вроде неоткуда (далеко), а провороваться, а потом устроить пожар - это умеют. Да и халатность никто не отменял.
     
    Serafimka, Vladimir2510 и Света нравится это.
  12. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.297
    Вот и мы не знаем, версий несколько, и про сверхзвуковые и диверсию поговаривают. То что самолеты не пострадали-вренье. У людей крыши с домов посносило, стекла повылетали, а самолеты целехонькие остались-ну не смешили бы людей. Приезжые обосрались и прямо из моря позапрыгивали в машины и поскорей домой.
    Реакция понятна, неделю назад дроны атаковали штаб ВМФ в Севастополе, как людям думать о халатности в такой момент?
     
    Vladimir2510, Маргола и Serafimka нравится это.
  13. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    4.154
    Симпатии:
    12.464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,если самолёты в капонирах стоят,то им ничего не будет,а то,что и диверсия может быть и прилететь оттуда,то конечно вполне возможно,учитывая,что Запад гонит туда и гарпуны и прочию современную технику.
    На сегодняшний момент фронт растянут на более чем тысячу с лишнем километров,поставить на всей линии соприкосновения средства пво невозможно в принципе,тем более учитывая,что Украина пуляет по большей степени не по военной российской инфраструктуре(она то как раз средствами пво защищается),а куда придётся и куда проще-а это в основном гражданские объекты,так много легче посеять панику и недовольство населения.
    Одно понятно однозначно,что всё закончится для Украины очень печально и те,кто сейчас кричат и истерят в Украине на Россию,моментально переобуются в воздухе и начнут работать языком в другом измерении(всё вылизывать и подлизывать),тем более,что им делать подобное-не привыкать,вона как у свободного Запада за все эти годы натренировались(сосать и клянчить,тем более ,когда демократический мир с барского плеча иногда им что-то за такое поведение и подкидывает…)
     
    Света нравится это.
  14. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.297
    Это понятно, НО непосредственно этот объект- военный аэродром, участвующий в спец.операции!!!
    Таких аэродромов, в бывшем Советском союзе, всего два и допустить такое...
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2022
    Vladimir2510 нравится это.
  15. Шарипат

    Шарипат В теме

    Регистрация:
    30 авг 2022
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Дагестан
    Добрый вечер, форумчане. Раз уж тут тема за жизь, несколько слов и о жизни данного форума. Форум просто пррэлестный, малочисленный и уютный по-семейному. Два удивительных совпадения: в начале освоения участка я взахлеб зачитывалась форумом Твой сад, (а кажется вы все оттуда сюда перебрались) естественно без регистрации и общения, мня прям все люди там казались нереальными небожителями, куда уж там до неумехи вроде меня. Вот честно - ничему не научилась. Слишком разные исходные данные. Второе совпадение - заведя свой инстаграм, наткнулась на шикарный сад Дмитрия из Беларуси, вот с ним было удобно и приятно общаться, очень дружелюбный человек. Но Инста осталась по ту сторону соцсети, и я благодарна Владимиру. который вытащил меня на эту площадку. Я еще не готова показывать свой сад, потому как, на мой взгляд, нет даже того промежуточного результата, которым можно было бы гордиться, все пока на стадии пазлов: небольших клумб, дорожек, строений, да и сама еще на стадии, не, не пазла, новичка на форуме, поэтому погодю чутка. Буду благодарна за советы, а также с удовольствием помогу чем смогу. С уважением Шарипат из Махачкалы
     
    Маргола, GALAS, Marylka и 3 другим нравится это.
  16. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    4.154
    Симпатии:
    12.464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Шарипат,нас мало,но мы все в тельняшках.Будем вместе сады растить и создавать прекрасное!
     
    Маргола, Marylka, Serafimka и 2 другим нравится это.
  17. Шарипат

    Шарипат В теме

    Регистрация:
    30 авг 2022
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Дагестан
    Звучит как тост))
     
    Marylka, Света и Vladimir2510 нравится это.
  18. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.297
    Шарипат, не все, я там не была))), меня Дмитрий на ФХ пригласил, но пришла я намного позже, т.к. занимались строительством дома.
    Вы не стесняйтесь, делитесь идеями, всем будет очень интересно :podmigivaniya:
     
    Маргола, Marylka и Vladimir2510 нравится это.
  19. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    4.154
    Симпатии:
    12.464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Шарипат,у нас даже тема есть про божественный нектар!https://forumsad.ru/threads/bozhestvennyj-nektar-ili-oda-vinogradnoj-loze.780/
    Это чтобы после тяжёлого трудового дня в саду и огороде,прийти домой и расслабиться.
     
    GALAS, Света и Marylka нравится это.
  20. Шарипат

    Шарипат В теме

    Регистрация:
    30 авг 2022
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Дагестан
    Света, мой муж с Форумхауса не слезал, пока строил дом, слава Богу, дом достроен, теперь моя очередь на форумах зависать. А вообще мы с ним в начале стройки чуть не поубивали друг друга, оба принципиальные и у каждого свое было представление как надо, но потом мы поделили: ему дизайн дома, мне сада и наступила идиллия. Вот только финансов в дом вложено в разы больше, и приобретения для сада происходило по остаточному принципу. Но я не жалуюсь, все равно я очень люблю свой сад, отдыхаю там душой и заряжаюсь энергией
     
    Маргола, GALAS, Света и 3 другим нравится это.